Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
16.03.2020

Терешкова рассказала о секретном разговоре с Путиным после выступления в Госдуме

Депутат Госдумы Валентина Терешкова рассказала РИА «Новости», что общалась с президентом России Владимиром Путиным после того, как предложила поправку об обнулении президентских сроков. Однако подробности разговора она раскрывать не стала, назвав это секретом.

«Разговаривала», — сказала Терешкова, не ответив, что ей сказал президент.

«Очень много хотите знать. А это секрет», — заявила она.

Напомним, 10 марта Государственная Дума поддержала поправку депутата Терешковой об изъятии ограничения на число президентских сроков.

«Мы видим, как меняется жизнь и мир, должны меняться и мы. Мы должны соответствовать высочайшей динамике. Зачем крутить и городить? Надо честно и публично предусмотреть или вообще убрать ограничения по числу президентских сроков», — предложила она.

Путин в ходе выступления в Госдуме одобрил идею об обнулении президентских сроков, если такое решение сочтет не противоречащим Основному Закону Конституционный суд РФ и его поддержат на всероссийском голосовании.

После одобрения поправок Советом Федерации президент России подписал закон о поправке в Конституцию и направил его в Конституционный суд. Заключение суда по закону будет направлено президенту в течение 7 дней.

Если поправки отвечают Конституции, глава государства должен будет назначить общероссийское голосование по собственно тексту изменений. Он издаст указ, в котором сформулирует выносимый на голосование вопрос, а также назначит дату (минимум через 30 дней после указа).

Общероссийское голосование по законопроекту об изменении Конституции РФ запланировано на 22 апреля, этот день объявлен нерабочим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 12:10

Результат разговора - исчезновение из всех реестров собственности Терешковой.

  • Анонимно
    16.03.2020 12:06

    самое судьбоносное для всей ФЕДЕРАТИВНОЙ России предложение должно быть подвержено достойной оценки

  • Анонимно
    16.03.2020 12:07

    Вы своими секретами всю голову людям заморочили

  • Анонимно
    16.03.2020 12:07

    Следующее предложение будет сделать все государственные должности пожизнеными и передавать их по наследству.

  • Анонимно
    16.03.2020 12:07

    С ума сошла , совсем. Тщеславие мой любимый из пороков ! Под старость лет , особенно!

  • Анонимно
    16.03.2020 12:07

    Наша Великая Отечественная война против Обамы на собственной территории продолжается, и мы победим! Спасибо тётя Валя.

  • Анонимно
    16.03.2020 12:10

    Результат разговора - исчезновение из всех реестров собственности Терешковой.

  • Анонимно
    16.03.2020 12:10

    Жди прибавку к пенсии.

  • Анонимно
    16.03.2020 12:11

    Терешкой салют. Молодец. И выдержать нынешнюю травлю либерды.. Это прогнозировалось. Раз так развонялись -значит всё правильно сделала..

  • Анонимно
    16.03.2020 12:11

    Валя, ты просто космос!

  • Анонимно
    16.03.2020 12:12

    Самым ярким является очень быстро нарастающая экономическая изоляция нашей страны…Страна реально уходит в изоляцию…Просто угрожающие перспективы…
    Впору провести национальный опрос: вы хотите жить где? В отсталой навсегда стране? Или вы все же хотите попытаться жить среди развитых стран? Развитых с точки зрения уровня жизни, продолжительности жизни, с точки зрения качества образования, здравоохранения и т.д. Просто отвечайте на этот вопрос, потому что времени для обсуждения нет. Или сейчас это будет решено, или вы должны знать, что ситуация предопределена навсегда. При сохранении нынешнего курса уже через 20 лет вывести Россию из зоны необратимой отсталости будет невозможно никаким способом…
    Нарождается новая парадигма развития человечества на будущее, а Россия умышленно стоит в стороне и утверждает, что она хочет стоять в стороне и сама выдумывает свое далекое провинциально-периферийное место. Сама не хочет ничего делать, еще и гордится этой своей отсталостью.

  • Анонимно
    16.03.2020 12:37

    Россиянам реально легче будет жить без депутатов и чиновников России.
    Совсем потеряли совесть и разум слуги народа !!!

  • Анонимно
    16.03.2020 12:42

    Вы понимаете, что она и Президент нарушили закон. Конституцию.
    Человек нарушает закон, потому что ему так надо. Это разве нормально для честного человека?

  • Tatarmalai
    16.03.2020 12:57

    Почему такие как Терешкова решают как нам жить?
    Она ведь всего один раз летала в космос. Да и то на полной автоматике.
    Как так то?

  • Местный
    16.03.2020 13:27

    Обнуляй и властвуй! Чем дальше, тем наглее и бессовестнее власть. Ну что же, мы сами виноваты. Промолчали, когда сделали рокировку с дублёром, потом нас просто кинули с пенсиями. А сейчас не то, что стеснятся, в открытую заявили о бессрочном правлении, даже представили это как завоевание общества. И ведь ссылаются на закон, который сами меняют под себя.

    • Анонимно
      16.03.2020 16:21

      Насчет обнуления, очень актуальный анекдот появился.

  • Анонимно
    16.03.2020 13:46

    22апреля буду отмечать день рождения В..И.Ленина великого вождя народов СССР, благодаря кому я получил бесплатное высшее образование,своё и своих детей,хорошую работу по защите страны в разработке техники,которую пытаются примазаться теперешнии,бесплатное жильё и низкими коммунальными услугами.В время отпуска отдыхах в домах оттыхы и санаториях СССР начиная от Приморья,Туркмении,Азербайджана,Грузии,Черноморского и крымского побережья,рыбочил на озёрах Ладгалии Прибалтика.Все стоило дёшево укладывалось в отпусные.Бесплатное медицинское обслуживание,протезирование зубов для меня старика досих пор держаться.Все это получала и Терешкова, которая за тридцать серебряников ....Мои родители воевали с фашизмом и победили эту гидру.Ни один и рубящих не пошлет ради страны в горячие точки своих отпрысков окоторые даже от армии отлеживаются в Англиях.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:20

    Терешкова рассказала о секретном разговоре с Путиным
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461349

    Вот ведь, если старость в радость, и память не нужна.
    Забыла болезная, что разговор был до, а не после выступления.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:33

    Совесть есть, но с собой не ношу, боюсь потерять.