Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
16.03.2020

В Кремле не планируют переносить голосование по поправкам к Конституции из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин может подписать указ о дате общероссийского голосования по поправкам к Конституции на этой неделе, перенос голосования из-за коронавируса пока не обсуждается. Об этом сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Никаких альтернативных дат голосования в настоящий момент не рассматривается, для этого нет никаких объективных показаний», — заявил представитель Кремля.

Всероссийское голосование по изменению Конституции запланировано на 22 апреля, этот день будет нерабочим. В числе прочего поправки позволяют действующему президенту вновь баллотироваться в 2024 году.

По словам Пескова, подписание указа ожидается в ближайшие несколько дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 13:56

Во всех странах ЕС карантин объявлен, а этому плевать. Здоровье граждан ничто - жажда власти всё.

  • Анонимно
    16.03.2020 13:41

    Перфоманс не должен быть отменён. Не для этого писались сценарии.

    • Анонимно
      16.03.2020 14:33

      Тут, на БО, был коментарий, что очень жестко будет и Китай скрывает данные, что чума 2020. Ставили минусы и смеялись... В западной Европе тысячи смертей. У нас единичные тесты и все поголовно списывается на смерть от пневмонии.

      МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Новое оборудование для диагностики коронавируса SARS-CoV-2 КОВИД 19 скоро появится в лаборатории Противочумного центра в Москве, сообщает оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве. "Лабораторию в Противочумном центре на улице Мусоргского в кратчайшие сроки оснастят современными системами для лабораторных исследований инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции. Установленное оборудование позволит сократить срок проведения исследований и повысить их точность", - говорится в сообщении.

      И это в столице.

      Учитывая весну и сырость и пофигизм будет хлеще, чем в западной Европе.

      • Анонимно
        16.03.2020 17:17

        Заболевших 169387, показатель смертности на 100 тыс. человек 2,6%.

        Много ниже, чем, например, у туберкулёза.
        Наглядно здесь: https://gorodamedia.ru/2020/03/5057/

  • АН61
    16.03.2020 13:43

    Да уж конечно , ради этих поправок хоть чума и потоп - не перенесут .
    А зачем весь этот фарс если поправки Путиным уже подписаны и результат "голосования" предсказуем ??

  • ПанАлекс
    16.03.2020 13:44

    Результаты "голосования" ВВП нужны еще до конца апреля. Как и листы с подписями "голосовавших" для передачи "хозяевам денег", иначе после 1 мая...
    Так что какой перенос???

  • Анонимно
    16.03.2020 13:52

    Им плевать на население!

  • Анонимно
    16.03.2020 13:54

    Как я и писал в БО. А это время может ведь быть пиком короновируса в России.

  • Анонимно
    16.03.2020 13:55

    Ни какого голосовая! Все помним об опасности короновируса и собираться в местах скопления людей нельзя! это очень опасно!!!!

  • Анонимно
    16.03.2020 13:56

    Во всех странах ЕС карантин объявлен, а этому плевать. Здоровье граждан ничто - жажда власти всё.

    • АН61
      16.03.2020 14:28

      Не только здоровье - жизнь , процент летальности в Италии 6 % ,у нас гипертоников и диабетиков полно ,а именно они категория риска для жизни .

  • Анонимно
    16.03.2020 14:01

    для чего весь этот театр устраивать за бюджетные деньги... итак всё ясно и решено изначально... на кого рассчитано... народу всё равно всё фиолетово в этой стране

  • Анонимно
    16.03.2020 14:01

    а почему бы не сделать через ГосУслуги?

  • Анонимно
    16.03.2020 14:10

    Как так ааа?

  • Анонимно
    16.03.2020 14:23

    5-й сон Веры Павловны
    Путин проиграет голосование по факту, если будут считать честно и протестная явка будет высокой. Но результаты опять подкрутят, явку снизят. На следующее голосование вынесут не поправки в Конституцию, а вопрос об импичменте... приснится же такое, как будто Чернышевского на ночь начитался, кто виноват, и что делать?

  • Анонимно
    16.03.2020 16:21

    Show must go on!
    (c) QUEEN

  • Анонимно
    16.03.2020 16:39

    Лучше перенести , только идиоты пойдут 22 го

  • Анонимно
    16.03.2020 16:39

    Вот это пофигизм на электорат! Предприятия заставят голосовать, а потом часть не выйдет вообще, даже на пенсию!

  • Анонимно
    16.03.2020 18:16

    Неее, не пойду...
    ...и если перенесут- все равно не пойду.
    Никогда не любил цирк ( особенно клоунов).