Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
36%Да, уверен в этом
34%Надеюсь, но все больше сомнений
13%Нет, скорее всего, потеряю
9%Меня уже уволили
7%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
16.03.2020

В Казани раньше обычного проведут саночистку и городской субботник

В этом году из-за ранней весны в Казани раньше обычного начнется двухмесячник санитарной очистки и пройдет городской субботник. Сместить сроки попросил мэр Казани Ильсур Метшин в ходе утреннего совещания в исполкоме города.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Надо убраться в городе пораньше», — обратился мэр к замруководителя исполкома — главе комитета внешнего благоустройства Игорю Куляжеву.

В прошлом году двухмесячник санитарной очистки стартовал в городе 1 апреля. В общегородском субботнике 20 апреля 2019 года участвовали более 40 тыс. казанцев, очистив от мусора территорию площадью 2,5 млн кв. метров. Для сравнения: в 2018-м из-за затяжной весны и холодной погоды городской субботник проводился в мае.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 14:18

Ну, раз весна ранняя, то и субботник тоже можно сделать ранним. Надеюсь и похолодания не будет.

  • Анонимно
    16.03.2020 14:13

    Идите лесом со своим субботником.
    Все отменяют из за вируса ,а на субботник пожалуйте.Бред

    • Анонимно
      16.03.2020 15:09

      Главное избегать скоплений людей и держаться на расстоянии. Если нормально организовать, то даже при пандемии не заразишься. Но до неё России еще далеко, если что-то и начнется, то с Москвы.

    • mad big
      16.03.2020 15:19

      Дешевое и доступное народное средство!!!
      Сотни индуистских верующих устроили 14 марта вечеринку, на которой пили коровью мочу в надежде, что она защитит их от коронавируса. Вакцины против этого вируса, распространяющегося по всему миру и уже заразившего более 140 000 человек, пока еще не существует, и более 5000 человек погибли. Но группа под названием Akhil Bharat Hindu Mahasabha (All India Hindu Union) провела в субботу в Дели, столице страны, вечеринку, где пили мочу в надежде защитить себя от вируса.

    • Анонимно
      16.03.2020 15:36

      Вас никто не заставляет. Не думаю что вы до этого хоть раз были на субботники и не в вирусах дело

    • mad big
      16.03.2020 15:53

      Сотни индуистских верующих устроили 14 марта вечеринку, на которой пили коровью мочу в надежде, что она защитит их от коронавируса. Вакцины против этого вируса, распространяющегося по всему миру и уже заразившего более 140 000 человек, пока еще не существует, и более 5000 человек погибли. Но группа под названием Akhil Bharat Hindu Mahasabha (All India Hindu Union) провела в субботу в Дели, столице страны, вечеринку, где пили мочу в надежде защитить себя от вируса.

    • Анонимно
      17.03.2020 20:07

      если введут чрезвычайное положение в РТ, то субботники явно отменят

  • Анонимно
    16.03.2020 14:17

    а при угрозе вируса граждане обязаны принимать участие в субботнике и поднимать всю эту пыль?????

    • Анонимно
      16.03.2020 18:09

      Какая разница? Или на субботник выйдут все кто был в Китае или Италии ?

    • Анонимно
      17.03.2020 20:08

      так вирус в пыли не живет, он умирает вне слизистой через минут 10

  • Анонимно
    16.03.2020 14:18

    Ну, раз весна ранняя, то и субботник тоже можно сделать ранним. Надеюсь и похолодания не будет.

  • Анонимно
    16.03.2020 14:18

    когда займутся оздоровлением водоема на Серова? там столько уток ютится, и так все загажено (((

    • Анонимно
      16.03.2020 18:53

      может для начала не гадить там? Чисто там, где не мусорят. А так никакого бюджета не хватит на субботники

  • Анонимно
    16.03.2020 14:35

    куку народ. дезинфекция нужна, а не столбы пыли за счет бюджетников

    • Анонимно
      16.03.2020 15:11

      Одно другому не мешает. Только пыль поднимать не надо, это как с пословицей "заставь дурака молиться - он лоб расшибёт".

  • Анонимно
    16.03.2020 14:47

    Везде закрывают массовые мероприятия, а у нас субботники:)

    • Анонимно
      16.03.2020 18:54

      массовые мероприятия закрывают от 5000 человек одновременно в одном месте, например, на концерте. У субботников явно такого не будет!

    • Анонимно
      16.03.2020 20:52

      Если выдерживать дистанцию то субботник можно спокойно проводить или вам на все отмазка нужна?

  • Анонимно
    16.03.2020 14:48

    Пусть сами работают за бесплатно.

  • Анонимно
    16.03.2020 14:53

    Давно пора навести чистоту в городе. Такой замусоренной, грязной наверное ещё Казань не была.

    • Анонимно
      16.03.2020 18:10

      Ой каждую весну так. Проведут субботники, потом сухую грязь с дорог будут собирать, а потом уже и помоют улицы шампунем

  • Анонимно
    16.03.2020 15:19

    ох сколько найдут закладок

  • mad big
    16.03.2020 15:33

    Субботник придумали большевики после того, как изничтожили дворников как класс.

  • Анонимно
    16.03.2020 15:33

    Сотрудник исполкома и муниципалитета пусть выходят и убирают!Остальных не трогайте!

    • Анонимно
      16.03.2020 18:29

      Вы часом не из тех собачников, которые даже за своей псиной не убирают?)

    • Анонимно
      16.03.2020 20:32

      Налоги наподнимали и на дворников денег нет?

  • Анонимно
    16.03.2020 15:56

    Лишь бы опять к Пасхе не назначили.

  • Анонимно
    16.03.2020 18:41

    Когда будут убирать дороги?
    В этом году снега не было практически.
    Что делали люди и техника, которые должны были чистить снег?
    Грязь как на помойке. Везде. Просто ужас.
    Посмотрите Минск.
    В котором нет нефти.
    Там погода чуть теплее, чем у нас. Но везде чистота.
    Потому что за грязь просто сажают всех, кто не убирает.
    И не сыпят глину с песком на дороги.

    • Анонимно
      16.03.2020 18:56

      если там погода теплее, значит и проблем со снегом нет - нет нужды сыпать реагенты

  • Анонимно
    17.03.2020 10:29

    Безответственно в настоящее время заявлять о субботниках, да ещё должностным лицам, это же большое скопление народа, пыль, грязь. Очень большая вероятность подхватить инфекцию, товарищи одумайтесь.