Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
13%Суровое, но необходимое решение
50%Это крах для бизнеса и экономики
33%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
16.03.2020

В Казани построят новый железобетонный мост

В этом году в Казани построят новый железобетонный мост через реку Ноксу, чтобы полностью исключить подтопление жилых массивов Салмачи и Вишневка и автомобильной дороги, соединяющей Привольный и Вишневку с городом. Об этом сообщил мэр Казани Ильсур Метшин в ходе делового понедельника.

«Старый мост через поселок Салмачи — проблема, существующая 20 лет. В этом году она наконец-то будет решена», — подчеркнул мэр.

Длина моста составит 35 м, длина пролетного строения — 28 м, ширина — 13 метров. Подходы к мосту с учетом примыканий со стороны улиц Камышлы и Жемчужной составят 427 метров. На всем протяжении сооружения построят сети наружного освещения.

Кроме того, на мосту с асфальтобетонным покрытием предусмотрено строительство тротуаров шириной 1,5 метра. После завершения строительства уберут дамбу с водопропускными трубами и расширят русло реки Ноксы.

Жилые массивы Привольный и Вишневка с другими частями города соединяет единственная дорога, проходящая по дамбе с водопропускными трубами через реку Ноксу. Сегодня дамба находится в аварийном состоянии, водопропускные трубы практически разрушены. Для минимизации подтопления единственной дороги и части жилых массивов проводятся работы по восстановлению водопропускных труб, организовано дежурство техники.

Напомним, власти Казани предупредили об угрозе подтопления жилых массивов Салмачи и Вишневка по улицам Камышлы, Атнинская, 1-я Центральная, Пестречинская, Григорьева, Яровая и др. Для борьбы с весенним паводком подготовили 2 тыс. мешков с песком, 710 трапов и 127 насосов. Создано 136 маневренных групп, 15 пунктов временного размещения населения на 6 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 14:35

Илсур Раисович, надо ещё мост с Квартала в Дербышки напрямую, как было запроектировано ранее. Ямашева перегружена, мост с Компрессорного на Квартал всегда стоит.

  • Анонимно
    16.03.2020 14:35

    Илсур Раисович, надо ещё мост с Квартала в Дербышки напрямую, как было запроектировано ранее. Ямашева перегружена, мост с Компрессорного на Квартал всегда стоит.

  • Анонимно
    16.03.2020 14:36

    Современные проблемы требуют современных решений. Решили не мелочиться.

    • Анонимно
      16.03.2020 18:59

      Проблема старая, но решение, наконец-то, озвучено!

      • Анонимно
        17.03.2020 20:10

        Сколько интересно времени займет строительство...но мост актуален как никогда

    • Анонимно
      16.03.2020 21:08

      Правильное решение и хроошо что там еще не успели все хаотично застроить

  • Анонимно
    16.03.2020 14:49

    Снега нет же Ильсур Раисович.

  • Анонимно
    16.03.2020 14:58

    Автомобилизация конечно зашкаливает, а ведь еще и уровень доходов большинства жителей невысокий.

    • Анонимно
      16.03.2020 18:06

      Поэтому и должны развивать ОТ, как сказали в новостях

    • Анонимно
      16.03.2020 18:26

      Ничего себе, невысокий.
      В Казани относительно высокий уровень жизни, выше среднего по России уж точно.

    • Анонимно
      17.03.2020 16:36

      так и машины в основном кредитные

  • Анонимно
    16.03.2020 15:03

    Так, вроде, деревянных не строят с 19 века и начала следующего.

  • Анонимно
    16.03.2020 15:13

    Не надо осваивать русло речушки, тогда вода сможет свободно уходить!
    Надо применить законы за захват общественных земель и будет у всех порядок. Чем богаче, тем жаднее. В деревнях если захватил улицу, то позор был обеспечен на 3 поколения вперед.

    А теперь городской бюджет (т.е. мы с вами) должны платить за несколько десятков хозяйств.
    Даешь мост с кварталов через Дербышки, который нужен тысячам и тысячам добропорядочных людей.

  • Анонимно
    16.03.2020 15:30

    Очень актуальная тема для нас,жителей Вишневки и Привольного. Может и автобусы пустят?!

    • Анонимно
      17.03.2020 16:37

      у администрации Пестречинского района надо просить

  • Анонимно
    16.03.2020 16:30

    Обязательно надо делать мост с квартала в дербышки, иначе через пару лет мост начнет терять свою прочность и не далек тот день когда его закроют вообще...

  • Анонимно
    16.03.2020 16:50

    Да мост нужен
    Азамат Тахирович

  • Анонимно
    16.03.2020 18:05

    Наконец то это сделают. Ждём мост!

  • Анонимно
    16.03.2020 19:12

    Железобетонный мост! Ну надо же, а?
    А то всю жизнь из соломы строили и асфальт на мостах ежегодно меняли. Теперь-то, с железобетоном, уже не забалуешь :)
    Веками будет стоять без износа!!!

    • Анонимно
      17.03.2020 15:24

      Так он и стоит дороже, и дольше его строить.
      Но если нормально построить, то на века.
      Определенно хороший проект. Только пусть до ума доведут.

  • Анонимно
    16.03.2020 19:56

    По нему будет организовано одностороннее движение туда - утром и обратно вечером. Или двустороннее движение будет организовано? Или второй мост тоже построят? Давно пора Ноксу в трубу (соответствующего диаметра) и засыпать трех-пятиметровым слоем земли. Нужно организовать несколько мостовых переправ над трубой с организацией одностороннего движения по ним.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:09

    Мост нужен. Если нашли для этого средства, хорошо!