Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
16.03.2020

Эксперты ждут крупнейшего в истории падения спроса на нефть

Мировой спрос на нефть в 2020 году может продемонстрировать крупнейшее в истории падение на фоне беспрецедентных мер по борьбе с коронавирусом, пишет Bloomberg.

«Запреты на поездки, работа из дома, отмененные отпуска и нарушенные цепочки поставок — все это неизменно ведет к снижению спроса на топливо. По мере дальнейшего реагирования общества на вирус спрос на нефть, уже пострадавший в результате решения Китая остановить целые секторы экономики, продолжает падать», — отмечает агентство.

С начала года нефть подешевела более чем на 50%. Развал сделки ОПЕК+ обрушил и без того падавшие цены на нефть марки Brent 9 марта на 24%. Сейчас цены продолжают снижаться.

«Такой ситуации со спросом мы не видели никогда в истории, — заявил главный экономист трейдинговой компании Trafigura Group Саад Рахим. — Спрос будет ухудшаться с каждым днем еще какое-то время».

Управляющий нефтяным хедж-фондом Andurand Capital Management LLP Пьер Андуран считает, что спрос может упасть на 10 млн баррелей в сутки, или 10% от мирового потребления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 15:25

Теперь только и остаётся, что ждать «крупнейшего в истории» повышения цен на бензин(((

  • Анонимно
    16.03.2020 15:25

    Теперь только и остаётся, что ждать «крупнейшего в истории» повышения цен на бензин(((

  • Анонимно
    16.03.2020 15:28

    «Запреты на поездки, работа из дома, отмененные отпуска и нарушенные цепочки поставок — все это неизменно ведет к снижению спроса на топливо...»
    ...но бензин всё равно не подешевеет!

    • Анонимно
      16.03.2020 16:10

      Ну в валюте он подешевеет

      • Анонимно
        16.03.2020 16:17

        Ну да, ведь у нас всех зарплаты в долларах и евро, на худой конец в швейцарских франках!

        • Анонимно
          16.03.2020 17:21

          Так чего тогда Вы тут ориентируетесь на цену нефти в долларах? Сразу считайте в рублях выросла она или упала

  • Анонимно
    16.03.2020 15:30

    Раньше 40 %уходило на авто, топливо, сейчас продал авто спокойно живу. Нет необходимости заправки, страховки, гаража, налогов. Спокойно живём, необходимо избавляться от нефти а пере ходить на с, х, нормально образ жизни. Здоровье главное

    • Анонимно
      16.03.2020 16:08

      А если избавиться от квартиры/дома вернуться в пещеры (Дальневосточный гектар)и вернуться к натуральному хозяйству, деньги вообще не понадобятся.
      Вы свою неспособность добывать ставите в угрозу человеческому прогрессу.

    • Анонимно
      16.03.2020 16:46

      Трачу на бензин 1 тыс.руб. неделю (60 тыс.руб./год)
      Налог: 6 тыс/год
      Страховка: 6 тыс/год.
      Гараж: 5 тыс/год.
      Обслуживание у дилера: 10 тыс/руб/год.
      Итого: 87 тыс.руб/год, или 7,25 тыс.руб/месяц.
      Машину мою сам, гараж зимой чищу сам - это ежедневная физзарядка.
      За эти деньги - 7, 25 тыс.руб./мес. езжу куда хочу и когда хочу, маршруты общественного транспорта не знаю. Приезжаю на работу в дождь и слякоть полностью сухой и чистый. Зимнюю одежду не покупаю, в автобусах не потею и не мерзну.
      Попробовал однажды проехаться на общественном транспорте до поселка Отары. Потратил 30 руб. на метро и еще 30 на автобус., и дальше пешком немного, всего примерно 1,5 часа времени. То есть в день нужно 120 руб, в месяц 3,6 тыс. руб., а если осенью, под дождем?

      Не-а-а-а-а. Лучше на машине.

  • Анонимно
    16.03.2020 15:48

    ... и падения курса рубля.

  • Анонимно
    16.03.2020 15:57

    Значит все правильно делают люди, которые закупают впрок продукты длительного хранения.

  • Анонимно
    16.03.2020 15:59

    Мир уже не будет прежним.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:04

    Насколько подорожает бензин? Как обычно.

    • Анонимно
      16.03.2020 16:20

      Весна за окном - весенние полевые работы... - это хороший, годами проверенный способ обоснования подъема розничных цен на бензин.
      Попкорн уже закуплен...

  • Анонимно
    16.03.2020 16:04

    Дай Бог

  • Анонимно
    16.03.2020 16:11

    В последнее время заметил что небо стало синее и воздух чище!!!
    Все что не делается все к лучшему:)

  • И почему в прежние года так не боролись с гриппом и пневмонией, как это произошло в 2020 году? Ведь статистика погибающих от гриппа и пневмонии была ужасной и в прошлых годах. Пандемия гриппа и пневмонии была, но не раздувалась до такой паники! При этом эпидемии коронавируса нет и этого не доказано. Почему в 2020 году это так высветили? Ответ прост: мировая финансовая система пришла к критическому рубежу и решила таким образом оздоровиться.
    Позднее, человечество увидит какие страны экономически оздоровились на панике коронавируса, а какие обанкротились.
    Во всем этом есть положительное - количество жертв гриппа из-за мировой профилактики в этом году будет значительно ниже. Вот если бы так обращали внимание на профилактику гриппа ежегодно, но , увы, на следующий год все останется по старому и на страшную статистику погибающих от гриппа и пневмонии опять перестанут обращать внимание, так как мировой финансовой системе этого уже не будет нужно.

    • Анонимно
      16.03.2020 16:27

      никакой финансовой системы нет и не было никогда. есть шулера и каталы , которые обувают и грабят весь мир . богатейший по реальным активам и материальным ценностям материк Африка после нигерии в снегах вам как доказательство .

  • Анонимно
    16.03.2020 17:03

    Нефть дешевеет, когда бенз подешевеет а Володь?

    • Анонимно
      16.03.2020 17:29

      В целях компенсации выпадающих доходов Роснефти предлагается.........

  • Анонимно
    16.03.2020 17:10

    Странные какие-то "иксперты"....
    Они ждут падения СПРОСА на нефть?
    или падения ЦЕНЫ на нефть???

    Спрос упадет, когда цена на нефть будет 1000 долл/баррель. Все автоматически переключатся на другие энергоносители, и нефть будет почти не востребована.

    А если упадет цена на нефть, то спрос на нее автоматически взлетит. Зачем Китаю, да и Европе мучиться, отапливая свои дома каменным углем, если можно покупать нефть за копейки??? А еще из нее можно делать резину, лекарства и много чего прочего. Так с чего бы падать спросу-то?

  • Анонимно
    16.03.2020 17:56

    не зря рокфеллеры потихоньку избавлялись от нефтяных и активов и вкладывались в сельское хозяйство...