Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
16.03.2020

В Татарстане опекунов, пытавших приемных детей и убивших малолетнюю девочку, осудили на 26 лет

Суд вынес приговор в отношении 40-летнего и 38-летней жителей Алексеевского района, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 117 УК РФ («Причинение физических или психических страданий в отношении заведомо несовершеннолетнего с применением пытки, группой лиц»), ст. 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего), ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в отношении малолетнего»).

Установлено, что в марте 2016 года между исполкомом Алексеевского района и подсудимыми был заключен договор о передаче им под опеку четырех братьев и сестер 2008, 2009, 2010 и 2012 годов рождения.

Опекуны систематически наносили детям побои и истязали, сопровождая свои действия пытками. Их подвергали унижениям за малейшую провинность: взятые без спроса конфеты и даже немытые руки.

Так, в июле 2018 года, узнав, что четверо приемных детей без спроса выпили сок, мужчина в присутствии сожительницы разрезал пустую коробку на 4 части и заставил детей съесть ее. 21 июля 2018 года женщина, находясь в бане с 9-летней девочкой, облила ее из ковша кипятком, в результате чего малолетняя получила ожог 20% тела 2-й и 3-й степени.

4 августа опекун увидел приемную дочь в песочнице и сделал замечание, что она раскидывает на одежду песок. Из-за того, что девочка не расслышала его слов, он нанес ей множество ударов кулаками и ногами по различным частям тела. В результате в тот же день ребенок скончался от закрытой травмы головы.

Приговором суда мужчине назначили наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого, женщине — 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 16:19

Нет, не правильно!
За убийство ребенка- смертная казнь!
А вот тем, кто им оформил опеку-26 лет тюрьмы!
Вот так будет правильно.

  • Анонимно
    16.03.2020 15:57

    Правильно.

    • Анонимно
      16.03.2020 16:19

      Нет, не правильно!
      За убийство ребенка- смертная казнь!
      А вот тем, кто им оформил опеку-26 лет тюрьмы!
      Вот так будет правильно.

      • Анонимно
        16.03.2020 16:47

        Согласен!

      • Анонимно
        16.03.2020 17:25

        мягкое наказание дали
        наказать надо и соц органов которые дали детей в семью маньяков, и даже не заинтересовались их жизнью

  • Анонимно
    16.03.2020 15:58

    отличная новость!
    будете гнить в тюрьме!

    • Анонимно
      16.03.2020 16:24

      За смерть ребенка наказание обязаны понести в т.ч. те, кто позволил передать их в семью, вся цепочка без исключения.

    • Анонимно
      16.03.2020 16:40

      Их гниение теперь за ваш счет...

      • Анонимно
        16.03.2020 23:25

        Куда перевести денег на их гниение? Можем скинуться и доплатить, чтобы подольше их там продержали ...

  • Анонимно
    16.03.2020 16:02

    Скоты

  • Анонимно
    16.03.2020 16:03

    Моральные уроды!

  • Анонимно
    16.03.2020 16:04

    Мрази...А пожизненное не судьба? Или для этого они должны были ещё и бумажным стаканчиком в росгвардейца бросить?

  • Анонимно
    16.03.2020 16:09

    звери

  • Анонимно
    16.03.2020 16:13

    Почему женщине так мало?

  • Анонимно
    16.03.2020 16:16

    Прежде чем отдавать детей в семью надо было о семье узнать... Зверьми они не стали, они ими были

  • Анонимно
    16.03.2020 16:17

    Слезы накатывают, бедные дети, пережили потерю родителей, наверно были счастливы покинуть детский дом, а попали к подонкам. Дай им Бог счастья, любви и тепла.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:18

    Изверги. Детей калечат, убивают и всего 7 лет отсидки. Очень гуманно.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:25

    А отдел опеки как же? Неужели рейдов не было в семью? Эх соседи - ничего не видят не слышат. Бог всем судья

  • Анонимно
    16.03.2020 16:28

    "В Татарстане опекунов, пытавших приемных детей и убивших малолетнюю девочку, осудили на 26 лет пыток" - так было бы правильнее, а так кормиться будут в тюрьме за счет налогоплательщиков спокойненько себе

  • Анонимно
    16.03.2020 16:29

    Идиоты. ..Убили ребенка. ..

  • Анонимно
    16.03.2020 16:35

    19 и 7 маловато, за такое нужно на пожизненное сажать и в саму страшную тюрьму...

  • Анонимно
    16.03.2020 19:45

    Аллаh сакласын!!! Искренне жаль бедных детишек! Натерпелись ужаса и всякого кошмара! Жаль, очень их жаль...

  • Анонимно
    16.03.2020 19:47

    Почему органы опеки так легко "отдают" бедных детишек-сирот в руки различных горе "опекунов" с садистскими наклонностями и маниакальной предрасположенностью?

  • Анонимно
    16.03.2020 19:50

    Представители исполкома тоже должны нести полную ответственность за судьбу детей, которых они вверяют в руки и на воспитание опекунов! Бедные дети нередко попадают в неблагоприятные и асоциальные "семьи", где горе-опекуны живут и кормятся за счёт этих же самых детишек и нигде не работают, а живут на их пенсии или субсидии.

  • Анонимно
    16.03.2020 19:52

    Пора уже прекращать практику приёма детей-сирот в руки нерадивых "опекунов". Может быть им в детдомах было бы спокойнее и безопаснее. Жаль детишек.

  • Анонимно
    16.03.2020 19:55

    Часто асоциальные и общественно деградировавшие "люди" оформляют опекунство, чтобы вольготно жить на пособия этих бедных, несчастных детишек. Часто истязают их и причиняют моральные и душевные страдания, а порой дело заканчивается смертью ребёнка от насилия и издевательства! Так жестоко и бесчеловечно поступают с детьми только моральные уроды!!!

  • Анонимно
    16.03.2020 19:59

    Вот так, жизнь ребенка "обесценивается". В протоколах и чиновничьих отчётах- всё хорошо и "благополучно", усоновлены, удочерены "опекунами". А реально кто занимается их дальнейшей судьбой? Защищает ли государство и закон самых маленьких и слабых граждан?

  • Анонимно
    16.03.2020 20:00

    До слёз жаль бедных детишек... Аллаh сакласын! Натерпелись бедняжки от извергов "опекунов". Самих бы так!!!

  • Анонимно
    16.03.2020 20:08

    Жесть, 7 лет всего , зато кинут пластиковым стаканом и закроют на 15 лет

  • Анонимно