Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Апреля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами, которые запрещены на время режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
16.03.2020

«Татнефть» переводит сотрудников на удаленную работу

«Татнефть» переведет часть своих сотрудников на удаленную работу из-за ситуации с новым коронавирусом. Соответствующий приказ подписал в понедельник генеральный директор нефтяной компании Наиль Маганов.

«Документ издан с учетом рекомендаций всемирной организации здравоохранения и с целью соблюдения национального плана по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, утвержденного председателем правительства РФ», — сообщили в пресс-службе «Татнефти».

Фото: «БИЗНЕС Online»

На удаленную работу переведут тех сотрудников, чей род деятельности это позволяет. Совместная работа будет организована через электронную почту и иные электронные каналы связи. Все совещания компании будут проводить лишь в формате конференц-связи с применением современных IT-решений.

Персонал получит доступ к рабочим информационным системам с домашних компьютеров, указали в компании. Для технической поддержки пользователей будет организована работа круглосуточного call-центра.

Списки сотрудников, которых хотят перевести на удаленную работу, сформируют до 17 марта. Сам приказ об удаленной работе будет действовать в «Татнефти» до особого распоряжения гендиректора.

Ранее власти Татарстана дали рекомендации работодателям в связи с распространением коронавируса. 13 марта президент РТ Рустам Минниханов ввел на территории республики особый санитарно-эпидемиологический режим, который будет действовать до 15 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 16:21

Вообще то написано - тех, кому род деятельности позволяет!
Так что прежде, чем стебаться, прочитай внимательно.

  • Анонимно
    16.03.2020 15:55

    Всё «щётко»!
    Исполнили!
    Дистанционно будут осуществлять ремонт скважин))
    Уважаю!
    Нигде, кроме как в «Татнефти»!

    • Анонимно
      16.03.2020 16:12

      Иты надо сказать...важны

      • Моисей
        16.03.2020 16:58

        Молодцы Татнефть
        Спасибо за заботу о людях
        Ответственный подход
        Серьезная компания

        • Анонимно
          16.03.2020 17:22

          А чем они хуже фрилансеров, если есть возможность из дома трудиться, так пускай, я бы не отказалась.

          • Анонимно
            16.03.2020 18:46


            Андрей Коняев:

            Самоизоляция это

            Обычный человек: так, сейчас настрою удаленный доступ, буду работать, чай пить. Сериалы выбрал, кино посмотрю, книги почитаю. Лайтовый такой апокалипсис

            Сосед с перфоратором: ЭТО НЕ МЕНЯ ЗАПЕРЛИ С ВАМИ ЭТО ВАС ЗАПЕРЛИ СО МНОЙ

    • Анонимно
      16.03.2020 16:21

      Вообще то написано - тех, кому род деятельности позволяет!
      Так что прежде, чем стебаться, прочитай внимательно.

      • Анонимно
        16.03.2020 16:29

        Нормальная практика, карантин небольшой не помешает. Уже через месяц вся эта пандемия утихнет

        • Анонимно
          16.03.2020 17:26

          Да и без карантина на удалёнку люди уходят, экономия на аренде

          • Анонимно
            16.03.2020 23:23

            Тем более одно из зданий центрального офиса на ремонте ...

        • Анонимно
          16.03.2020 21:33

          "Нормальная практика, карантин небольшой не помешает. Уже через месяц вся эта пандемия утихнет"...
          _________________________---
          "Утихнет " аккурат к "референдуму"...?

      • Анонимно
        16.03.2020 16:43

        А зачем так щетко рапортовать?
        Кому позволяет - это одно-два здания в Альметьевске. А все тысячи скважин - они "не в счет"

        • Анонимно
          16.03.2020 17:27

          Чего ругаетесь то так? Тут людям на уступки идут, чтобы не заболели, а Вам это не по нраву.

          • Анонимно
            17.03.2020 01:02

            Да, вы правы. Очернять все Агульно привыкли. От добра добро не ищут, забыли пословицу. Ноют все, почти. Мой онкобольной папа радуется утру. Берите пример.

      • Анонимно
        16.03.2020 17:27

        это же прочитать надо, а для этого немного ума надо иметь. Проще глупость написать.

    • Анонимно
      16.03.2020 16:30

      Сам то скважину видел?

    • Анонимно
      16.03.2020 17:09

      ...На удаленную работу переведут тех сотрудников, чей род деятельности это позволяет....
      Замечаем, только то, что хотим увидеть.

    • Анонимно
      16.03.2020 20:41

      Минусаторам не нравится решение руководства Татнефти???

  • Анонимно
    16.03.2020 16:01

    У нас на работе тоже переводят

    • Анонимно
      16.03.2020 17:29

      Экономия на арендуемых помещениях, стандартная практика

  • Анонимно
    16.03.2020 16:02

    Топ-менеджмент и иже с ними на удаленку переведут, остальные - так?

  • Анонимно
    16.03.2020 16:06

    Я тоже хочу)

  • Анонимно
    16.03.2020 16:12

    кто отсидится целое лето в квартире выживет

  • Анонимно
    16.03.2020 16:15

    Осторожность не помешает

  • Анонимно
    16.03.2020 16:18

    сбер тоже переводит частично

  • Анонимно
    16.03.2020 16:19

    А наш ректор предупредил - никаких отлыниваний! Студентов не будет, а вы сидите.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:22

    Понятно, что мера вынужденная, направлена на предупреждение распространения вирусной инфекции, во благо здоровья. Думаете все рады? Вовсе нет.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:23

    у них айтишкники сильные, организуют работу. На каждом бы предприятии так

  • Анонимно
    16.03.2020 16:24

    Закрывать надо все спортивные учреждения где массовые скопления людей и детей, центр гимнастики на ул.Сыртлановой посмотрите что творится!!! Нет места подождать ребёнка, толпятся все, свежего воздуха нет в помещениях, система вентиляции не работает!!! Администрация только деньги собирает с детей! А народ наш ведётся на всё!!!

    • Анонимно
      16.03.2020 18:53

      Можно и не ждать закрытия,а поберечь своего ребенка самому.Ясно же,что безопаснее не водить его туда,где скопление людей.А народ "ведется на все" и упрямо ищет очаг заражения...

  • Анонимно
    16.03.2020 16:25

    Ну все! Эпидемия! Если уж нефтяники на удаленку ушли

  • Анонимно
    16.03.2020 16:29

    Китай молодцы, есть чему поучится.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:32

    Учитывая темпы распространения короновируса, считаю данное решение правильным.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:35

    Каждый бурит у себя в огороде (в поселке нефтянников)?

    • Анонимно
      16.03.2020 16:57

      В Альметьевске именно так и обстоит ситуация.
      На площади Ленина скважин нет, во всем городе их под 1000 ...

  • Анонимно
    16.03.2020 16:37

    Удаленку нужно организовывать одновременно с контролем за ее соблюдением.
    В противном случае это все бесполезно.
    Работник вместо того, чтобы сидеть дома пойдет в супермаркет и будет контактировать с еще бОльшим количеством людей.
    Раз уж вводить удаленный метод, то для всех! Как в Китае или Италии сейчас!

    • Анонимно
      16.03.2020 17:28

      Это уже ответственность каждого человека. Некоторые даже на работу когда ходят и в общественные места боде ответственно себя ведут, чем те, кто приехал из-за границы.

      • Анонимно
        16.03.2020 18:00

        Это непростое решение принято в целях безопасности сотрудников Татнефти и членов их семей в первую очередь. Ответственный руководитель, думает о людях

  • Анонимно
    16.03.2020 16:41

    В ТН уже давно существует практика проводить совещания удаленно. Да и в принципе реализовать Houme oficce тоже в принципе задача реализуемая.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:41

    везде для наших ребят с сегодняшнего дня отменили их мероприятия-выступления.Почему сегодня в Пирамиде не отменили концерт «уральские пельмени»?Услужение москвичам?Решение кабинета министров рт вышло 13 марта.

    • Анонимно
      16.03.2020 17:26

      Есть свои значит нюансы какие-то, многие концерты отменили в самой Москве непосредственно. Может играет роль то, что у нас не так много заболевших.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:44

    а детские сады кого то волнуют? Их просто не закроешь, не у всех есть няни и бабушки.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:47

    Всегда знал что офисная работа в татнефти фикция чистой воды, очковтирательство и шапкозакидательство.

    • Анонимно
      16.03.2020 17:41

      Ооооо! еще один умник диванный. Как же вас много, бездельников, которые только и умеют репу чесать, да языком трепать. А случись проблема - в кусты, ваша хата с краю, ничего не знаю...Интересно, за чей счет живете? Вроде взрослый человек, а никакой ответственности за свои слова не несете, если можете так говорить

      • Анонимно
        16.03.2020 17:55

        Значит правда, в точку попал!!! Иначе зачем так рефлексировать!

        • Анонимно
          16.03.2020 18:06

          Батюшки, как оживился, прямо проснулся! Понятно, за чей счет живете. Плывите дальше, точно не утоните!

  • Анонимно
    16.03.2020 17:27

    Обычные меры предосторожности, переживать не стоит.

  • Анонимно
    16.03.2020 19:26

    Ну и правильно, 2020 год на дворе.
    Работаю на дому уже лет 20.

  • Анонимно
    16.03.2020 21:45

    Удаленно нефть добывать будут и бензин продавать, через приложения

  • Анонимно