Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
16.03.2020

Число заразившихся коронавирусом в России возросло до 93

Количество заразившихся коронавирусом в России возросло до 93. Об этом сообщила вице-премьер России, глава оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Татьяна Голикова.

По ее словам, 86 из них завозные. Четыре человека уже выздоровели, сообщает «Интерфакс».

20 случаев было зарегистрировано в Москве, 3 — в Санкт-Петербурге, 1 — в Московской области, 3 — в Самарской области, 1 — в Кировской области, 1 — в Пермском крае, 1 — в Республике Коми.

Во все российские регионы, отметила она, будут направлены тест-системы для выявления коронавируса. В сутки в стране производится до 100 тыс. таких тест-систем, сообщает ТАСС.

Напомним, в воскресенье сообщалось о 63 заразившихся коронавирусом россиян.

13 марта президент РТ Рустам Минниханов ввел на территории республики особый санитарно-эпидемиологический режим, который будет действовать до 15 апреля. Правительство республики ранее дало рекомендации работодателям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 16:07

ПОЧЕМУ ШКОЛЫ КАЗАНИ ДО СИХ ПОР НЕ НА КАРАНТИНЕ?
Почему власть реальные превентивные шаги не делает?
Чего ждет министр образования РТ?

  • Анонимно
    16.03.2020 15:52

    Пока все как должно быть, число заразившихся в день, увеличивается в 2 раза. Такой прогресс можно остановить только массовыми карантинными мероприятиями, иначе через неделю у нас будет как в Италии.

    • Анонимно
      16.03.2020 16:22

      Всё увеличивается запоздало. Если есть знакомые в Питере, то свяжитесь, и узнаете, сколько болеющих там людей всякими гриппами и ОРВИ, но никто их не проверял на коронавирус.

      • Моисей
        16.03.2020 17:00

        Нахожусь в одном из регионов России, по местному тв говорят о нескольких заболевших у них
        Этого региона в списке нет

      • Анонимно
        16.03.2020 17:24

        В Питере теперь по полису ОМС можно обследоваться бесплатно на короновирус

    • Анонимно
      16.03.2020 19:55

      Все соседние регионы указали. Так в Казани и в РТ сколько?

      • Анонимно
        16.03.2020 21:25

        Ну уж, прям, в глаза-то так не надо) Из соседних нет - Марийки, Удмуртии, Чувашии, Ульяновска, Башкирии)

        • Анонимно
          16.03.2020 22:12

          Самара, Ижевск уже есть! У нас не делают тесты просто тем, кто не приехал откуда то! А зря, это огромная ошибка, потому что как только начнется распространение внутри популяции, будет поздно! Пора тестировать ВСЕХ с температурой и признаками ОРВИ! Если нужно тысячи тестов, значит пусть просят и требуют, а не отчитываются как у них в РТ все спокойно! Потом будет поздно! По ТВ сказали, что 700 тысяч тестов изготовлено, а сколько тестов сделано в РТ? 3? Президент, мэр, правительство, наладьте и откройте пункты тестирования для всех людей с температурой и орз! Как это сделано в Спб и Москве!

  • Анонимно
    16.03.2020 16:06

    понеслась!

  • Анонимно
    16.03.2020 16:07

    ПОЧЕМУ ШКОЛЫ КАЗАНИ ДО СИХ ПОР НЕ НА КАРАНТИНЕ?
    Почему власть реальные превентивные шаги не делает?
    Чего ждет министр образования РТ?

    • Анонимно
      16.03.2020 16:16

      Каникул он ждет, еще пару дней осталось

      • Анонимно
        16.03.2020 16:22

        Нет, я родитель двоих детей.
        И я пережил прошлую эпидемию ОРВИ, когда всей семьей болели с температурой 39,5, которая не снижалась 3 дня и ждали скорую 8 часов.
        Тогда школу тоже не закрывали, хотя значительное количество детей болели.
        Тогда тоже выждали наступления эпидпорога в классе.
        Не хочу такого повторения ни для кого.
        И такое отношение чиновников расцениваю, как ВРЕДИТЕЛЬСТВО.

        • Анонимно
          16.03.2020 17:00

          Вы с температурой ещё скорую вызывали?!? ОРВИ лечить не умеете? Из за таких как вы они и едут 8 часов. Ещё двоих детей завели...

          • Анонимно
            16.03.2020 17:10

            у него есть полис ОМС, он даже при 37,5 должен скорую вызывать, а она реагировать за 20 минут максимум

            • Анонимно
              16.03.2020 17:44

              Вы готовы угробить своего ребенка ради бесплатной скорой? Ради мат капитала рожали?

              • Анонимно
                16.03.2020 18:04

                я говорил про него.
                У меня нет ребенка. Но чисто теоретически - мне 25, доход 60-130 в зависимости от месяца, жить можно более-менее с натяжкой, но если прибавится ребенок, то это же тушите свечи, уже ни на что хватать не будет, даже на платную скорую

              • Анонимно
                16.03.2020 18:53

                17.44 Это те кто пишут
                подобные комменты, помогают убить остатки медицины

          • Анонимно
            16.03.2020 17:20

            Вы, наверно, чиновник из минздрава, раз так своих соотечественников ненавидите.

          • Анонимно
            16.03.2020 17:20

            Да, все испробовали, ничего не помогало.
            Мои знакомые с пневманией загремели...
            Вы похоже чиновник?
            Тоже будете говорить людям: "..коронавирус лечить не умеете?" и еще в нашей стране живете? или "вы заболели по причине грязных рук", или "сами во всем виноваты, а теперь помощи ждете?".
            Тогда зачем я плачу налоги, зачем оплачиваю полис ОМС?
            Зачем голосую и выбираю наших руководителей, если потом слышу такое?

            • Анонимно
              16.03.2020 22:20

              Вот интересно. 4 человека уже выздоровели. А лечили чем?))

        • Анонимно
          16.03.2020 17:10

          А он не настоящий министр образования! Ему все равно, каким министерством руководить. Универсальный специалист

        • Анонимно
          16.03.2020 17:47

          а вам голова на что дана.
          Не ходите и фсе. Вы должны понимать где вы живете, и требовать что то бессмысленно...

    • Псевдоним
      16.03.2020 18:37

      Решение о карантине принимает не минобр, а роспотребнадзор, бейба. #яжмать #вычоваще

    • Анонимно
      16.03.2020 19:25

      Ну введут карантин, запретят даже по одному собираться. Ты первый взвоешь в итоге.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:10

    Падение цен на нефть может спровоцировать процветание россиян.
    Девальвация рубля может спровоцировать снижение цен на все товары.
    Ядерный взрыв может спровоцировать беспрецедентный рост продолжительности жизни.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:13

    Так они тесты еще только планируют направить в регионы! Класс!!! Сколько за это время только из Казани людей слетало, сколько транзитом проехало!!!

  • Анонимно
    16.03.2020 16:15

    +30 за день при том что было чуть больше 60. Вот и наступает конец очередной лжи про "тихую гавань" (до этого нам врали в 1998 и 2008, когда говорили что международный финансовый кризис нас якобы не затронет - а он просто оба раза пришёл с запозданием).

  • Анонимно
    16.03.2020 16:21

    Бастрыкин отменил даже личный приём

  • Анонимно
    16.03.2020 16:22

    Если всем этим руководит голикова-арбидолова, то дело тухляк!!!!

  • Анонимно
    16.03.2020 16:23

    Ну, это как "хлопок газа"...

  • Анонимно
    16.03.2020 16:25

    Цифра 93 заразившихся обозначает количество тестов, которые были в наличии. И больше ни чего.

    • Анонимно
      16.03.2020 16:46

      Мой друг биохимик говорит, что сделать тест при наличии РНК вируса не сложно, другое дело насколько он будет эффективно работать, особенно в условиях малой концентрации в слизистой, когда он еще не достаточно размножился. И то что Роспотреб говорит о 100тыс уже сделанных проб вполне реально, только насколько результат достоверен вот вопрос.

      • Анонимно
        16.03.2020 17:30

        Производят 100 000 тестирующих фигнюшек, а не людей 100 000 тестируют. Как вы читаете?

    • Анонимно
      16.03.2020 17:48

      93 это сколько завтра будет стоить доллар.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:25

    Закрывать надо все спортивные учреждения где массовые скопления людей и детей, центр гимнастики на ул.Сыртлановой посмотрите что творится!!! Нет места подождать ребёнка, толпятся все, свежего воздуха нет в помещениях, система вентиляции не работает!!! Администрация только деньги собирает с детей! А народ наш ведётся на всё!!!

  • Анонимно
    16.03.2020 16:26

    Почему то мне кажется, что больных гораздо больше

  • Анонимно
    16.03.2020 16:48

    новых 30 человек напишите, где обнаружены по городам

  • Анонимно
    16.03.2020 17:19

    Из официальных источников: На утро 16 марта в Эстонии выявлено 205 случаев заражения короновирусом. Всего в стране было проведено 1387 тестов на выявление.
    В Эстонии нет общей границы с Китае, население Эстонии 1,328 млн.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:35

    Во все российские регионы, отметила она, будут направлены тест-системы для выявления коронавируса. В сутки в стране производится до 100 тыс. таких тест-систем, сообщает ТАСС
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461391?utm_source=top-news - Ключевые слова" Будут направлены" т.е. пока этих тест систем в регионах нет!

  • Анонимно
    16.03.2020 17:51

    90 больных на многомиллионную страну. И закрывают все учреждения и предприятия. Парадокс

  • Анонимно
    16.03.2020 18:02

    20+3+1+3+1+1+1=30. Где остальные 63????

  • Анонимно
    16.03.2020 18:29

    Так выглядит информационная война, а у нас ведь вчера в России как минимум несколько сотен скончалось от других инфекций)

  • Анонимно
    16.03.2020 18:41

    талоны на соль и спички печатают еще?

  • Анонимно
    16.03.2020 19:02

    Лукашенко: Дошло до того, что наша родная Россия - подчеркиваю - закрыла границу с Беларусью. В Беларуси относительно спокойная обстановка, а Россия вся полыхает от коронавируса. Так кто от кого должен закрываться?

    93 зарегистрированных случаев - это " полыхает от коронавируса"? Лукашенко знает то, что скрывают от россиян?

  • Анонимно
    16.03.2020 19:29

    +1 в Красноярске

  • Анонимно
    16.03.2020 20:08

    На Яндексе имеется карта по городам

  • Анонимно
    16.03.2020 20:09

    https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=41.775580%2C54.894027&z=3

  • Анонимно
    16.03.2020 22:17

    Минздрав создал ведомственный ресурс, куда должны отправляться данные из регионов о коронавирусной инфекции и внимание, случаях внебольничной пневмонии! Т.е они для себя оставили лазейку, по которой можно случаи ковид-19 писать как внебольничную пневмонию, таким образом занижая статистику случаев ковид и летальных случаев. Иными словами, люди могут болеть коронавирусной пневмонией, однако формально могут проходить как больные пневмонией без приписывания коронавируса.

  • Анонимно
    16.03.2020 22:24

    Может сейчас наконец-то наши руководители депутаты поцмут, что самой важной сферой жизнедеятельности стра является медицина, а не воення и развлектательная.

  • Анонимно
    16.03.2020 22:28

    Дорогое наше правительство и" дорогие " наши банки! Как вы думаете? Если закроются предприятия, заводы на карантин. А они скорее всего закроются, где работают по несколько тысяч человек. Что делать простым рабочим с их кредитами и конечно же ипотекой, а таких у нас в стране каждый второй. Банки, в которых окредитованы люди, коронавируса не боятся. И я 100%уверен, что в случае карантина на предприятиях, люди которые не смогут своевременно погасить свои очередные платежи по кредитам, наши драгоценные банки не пойдут им навстречу. Айрат. Задайте этот вопрос кому нибудь из правительства пж.

    • Анонимно
      16.03.2020 22:47

      22:28 В других странах правительства вводили каникулы по налогам и сборам в этот период.