Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
16.03.2020

​Bloomberg: Доллар может подорожать на 30% до 97 рублей

Доллар может укрепиться еще на 30% по отношению к российскому рублю, пишет Bloomberg. Агентство ссылается на расчеты собственных аналитиков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По мнению экспертов, стоимость валют многих стран с развивающимися рынками может упасть еще сильнее, если падение котировок на фондовом рынке США из-за пандемии коронавируса окажется столь же сильным, как при мировом кризисе 2007−2008 годов. В наиболее уязвимом положении находятся валюты стран с дефицитом текущего счета и относительно неликвидными финансовыми рынками, отметили специалисты. Они приводят в пример ряд стран Латинской Америки, а также Индию, Индонезию и Южную Африку.

На курсе российского рубля негативно сказывается в первую очередь падение мировых цен на нефть, говорится в тексте. «Несмотря на то что в валютах стран с формирующимся рынком уже произошло нечто вроде кровопускания, есть возможность, что большие потери еще впереди», — отмечает Bloomberg.

Агентство составило список потенциально уязвимых валют, и российский рубль занимает в нем второе место. Худшая ситуация, как считают аналитики, с турецкой лирой — по отношению к ней доллар может подорожать на 39%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 16:28

Легко.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:28

    Легко.

    • Анонимно
      16.03.2020 16:50

      Когда неделю назад я написал что доллар будет 100 надо мной умник один смеялся- дескать что по 83 купил?)))
      Ну еще пара недель и начну смеяться

    • Анонимно
      17.03.2020 07:18

      "Еще 9 марта, в день пика обвала нефтяных цен, экономист Игорь Николаев также говорил о начале нового глобального экономического кризиса:
      - С сегодняшнего дня я не буду говорить "с большой долей вероятности", "начало глобального экономического спада". Я буду говорить уже без этих слов: началось! Уже, конечно, не сегодня. Но после такого падения, особенно на фоне остальных факторов, прежде всего – вспышки коронавируса. Чудес таких не бывает. А с учётом того, что мировая экономика была готова к кризису, вопрос состоял только в том, что послужит спусковым крючком. Идеальный кандидат на роль спускового крючка нашёлся, и теперь мы видим то, что видим. Спусковой крючок именно мирового экономического кризиса – коронавирус, потому что одно из первых следствия – резкое снижение на десятки процентов спроса на нефть и нефтепродукты. Это показал Китай, это демонстрирует Европа. Если спрос так снижается, соответственно, падают цены." - пишут Новые Известия.
      Спад экономический глобальный.
      А не локальный в Саудовской Аравии и России.
      Так что где будет цена за доллар через месяц бабушка надвое сказала!

    • Анонимно
      17.03.2020 07:29

      Не так уж и легко. И не все так просто как кажется.
      Из интервью доктора экономических наук Валентин Катасонова:
      "Даже руководители ведущих центральных банков, Федеральной резервной системы США, Европейского Центробанка, Банка Японии, честно признаются, что на протяжении слишком длительного времени закармливали экономику «наркотиками» – гигантскими денежными массами с нулевыми процентными ставками, поэтому, если грянет кризис, то у них уже никакого лекарства не будет."
      А что сейчас делает ФРС? Снова вливает 1,5 триллиона долларов и опустили ставку до нуля. И что будет?
      Заливать бензином пожар кризиса это здорово!?
      На некоторое небольшое время это поможет. А потом?
      На американской бирже вчера индекс Доу Джонс уже опустился на 31%, а Насдак на 30% за месяц, и это при том что и в пятницу и в понедельник дважды останавливали торги.
      Инвесторов не обманешь.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:29

    Да что уж там, сразу 150, что бы вообще ничего купить было нельзя, вот тогда снова будет дефицит, по той же причине - ничего в РФ как и в СССР не производится, все закупается за валюту.

    • Анонимно
      16.03.2020 16:46

      К чему СССР приплели? В СССР производство, сельское хозяйство как раз были на очень высоком уровне, до сих пор местами осталось то, что разваливают усиленно на протяжении 30 лет...

      • Анонимно
        16.03.2020 16:52

        СССР докупал пшеницу на внешнем рынке. Другое дело что высокотехнологичные отрасли у нас отстают все сидят на импортном.

        • Анонимно
          16.03.2020 20:26

          Зерна не хватало из-за большого расхода на фураж для скота. Сейчас деревня вымирает, местами поля не бурьяном, а лесом зарастает!

    • Анонимно
      16.03.2020 19:06

      Дифицита не будет, просто купить можно будет за большие деньги чем сейчас

    • Анонимно
      17.03.2020 07:38

      "Ну а пока мы имеем самое быстрое погружение финансовых рынков в ад (с октября 2008) и самую сильную с декабря 2008 интегральную волатильность по финансовым инструментам (фондовый рынок, трежерис, нефть и золото)." - сетевой аналитик Spydell.
      Интегральную взвешенный индикатор волатильности уже превзошел уровни 2014 (240) и 2011 (280) годов и находится на уровне 390, в 2008 году был 450. Получается что кризис уже вышел на уровень 2008 года. И похоже он становится уже глобальным.

  • АН61
    16.03.2020 16:32

    уже произошло нечто вроде кровопускания,

    Это же рост валюты почти на 60 % !!
    Значит зарплаты усохнут минимум на 40% по покупательной способности .
    И как это "кровопускание" отразится на народе ??

  • Анонимно
    16.03.2020 16:34

    Даааа.... накрывается моя поездка на Сейшелы...

  • Анонимно
    16.03.2020 16:36

    Это хорошо, значит скорее всего будет кризис, а если кризис значит голосование отложиться. Не хочет Бог этого, не хочет чтобы путину дали такое поаво!

    • Анонимно
      16.03.2020 17:01

      С чего вдруг оменят... Это в нас с вами кризис, а у НИХ - главное голосование, т.е. закрепить придуманную конструкцию, успокоить элиты, укрепить "механизм противовесов"...
      Голосование не отменят, даже если не останется здоровых членов местных ЦИКов и УИКов, на носилках будут привозить. А вот если с явкой самих голосующих будут проблемы (а они будут обязательно), тогда традиционно - урны по больницам, армия поможет как всегда, ну и "фантазии" местных чиновников, ну а что... бумага все стерпит...

  • Анонимно
    16.03.2020 16:46

    Затягивает все больше в паутину или болото

    • Анонимно
      16.03.2020 17:03

      Если играть по старым экономическим правилам, то да. Если создать новые, то это новые возможности! опрос только в степени готовности и некоторой доли здравого риска.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:08

    По другому уже эта власть работать не сможет

  • Анонимно
    16.03.2020 17:10

    Вот он , результат работы наших правителей !

  • Анонимно
    16.03.2020 17:15

    150 осенью будет.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:38

    120руб в мае, точно будет либо выше 100рублей,ждем

    • Анонимно
      16.03.2020 18:38

      судя по динамике падения нефти, дороже 90 точно не будет

  • Анонимно
    16.03.2020 17:47

    До 22 апреля необходимо удержать рубль на сегодняшних позициях или даже укрепить. Только что закончилась встреча Путина с руководителем ВТБ Костиным, на которой выяснилось, что банк обладает собственными активами на 13,5 трлн руб.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:58

    Читаю комментарии и офигеваю, все чему-то радуются как дети. А впереди у нас безработица и нищета.

    • Анонимно
      16.03.2020 19:21

      Просто привычны пертурбации в жизни россиянина и остается только улыбаться им.

  • Анонимно
    16.03.2020 18:01

    Где-то там в громко ржет Демура)

    • Анонимно
      16.03.2020 19:43

      Так над его предсказаниями все смеялись уже года два. Щас уже не так смешно.

  • План Путина - создать в стране управляемый хаос и продержаться до последнего дня.
    Однако, похоже на то, что хаос становится неуправляемым уже сегодня

    • Анонимно
      17.03.2020 07:53

      Вы хотите сказать, что Путин знает какое решение примут Саудовская Аравия, ОПЕК, ФРС, президент США, ЕЦБ, правительство Италии и правительства других европейских стран.
      И все это только для того, чтобы как-либо повлиять на Россию.
      Не стоит ставить Россию в центр Вселенной.
      Россия лишь одна из стран мира.
      И правительство России и ЦБ РФ, и даже Путин ищут решения в зависимости от изменений в мире, а не основываясь на своих фантазиях и предположениях.
      Хотя Вы правы некоторые действия и решения Путина мне тоже не нравятся.

  • Анонимно
    17.03.2020 10:26

    До 10-15 мая бакс будут держать зубами.А вот потом всё равно отпустят .Да и новые деньги к новому году напечатают с самым твёрдым рублём равно баксу.