Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
16.03.2020

В Турции приостановили массовые молитвы в мечетях из-за коронавируса

Приостановить проведение массовых молитв в мечетях Турции из-за нового коронавируса. Такое решение приняло управление по делам религии (УДР) Турции.

«Новый тип коронавируса быстро передается от человека к человеку, приобретает форму эпидемии. Стало понятно, что есть риск заражения при массовых намазах (молитвах) в мечетях и молельнях. Поэтому стало необходимо временно прекратить ежедневные молитвы и пятничный намаз», — цитирует ТАСС главу УДР Али Эрбаш.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире заражены более 153 тыс. человек более чем в 140 странах, 5,7 тыс. человек скончались. В России количество заболевших коронавирусом за сутки выросло до 93 человек. В Турции зарегистрировано 18 случаев заражения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.03.2020 16:43

    ДУМ РТ берите пример с братьев!

  • Анонимно
    16.03.2020 17:11

    Вера то, испугалась Вируса с короной.

    • Анонимно
      16.03.2020 17:31

      17.11. Есть множество достоверных высказываний пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, о том, что во время эпидемий или массовых заболеваний верующим дозволено оставаться дома для совершения молитв, если есть опасность заболеть в местах общего пользования.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:21

    Аллаh сакласын!!!

  • Анонимно
    16.03.2020 17:35

    Есть достоверные хадисы, переданные от Посланника Аллаха, (да благословит его Аллах и приветствует!), где ясно и открыто указывается, что в случае каких-либо эпидемий или массовых заболеваний, или опасностей для здоровья мусульман, верующим разрешается чтение молитв дома, пока не пройдёт угроза или какая-либо опасность. Во всём есть облегчение и лёгкость для мусульман и Милость Всевышнего Аллаха.

    • Анонимно
      16.03.2020 20:05

      17.35 смотри ка, на любую ситуацию есть хадис достоверный...

  • Анонимно
    16.03.2020 17:44

    Из Сунны и достоверных хадисов, которое завещал мусульманам Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, нам известно, что: если мусульманин заболел какой-то болезнью, которая может передаться другим людям, то он, непременно, должен оставаться дома до полного выздоровления! Ин шаа-Аллаh!

  • Анонимно
    16.03.2020 17:56

    Каждый верующий мусульманин, исходя из уровня своих знаний и богобоязненности, для себя решает сам: отправляться ему в мечеть для совершения коллективной молитвы или остаться дома. Это личный выбор каждого верующего мусульманина.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:58

    "Хвала Всевышнему Аллаху что бы ни случилось!"