Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
16.03.2020

Цена нефти Brent упала ниже $30 за баррель

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае 2020 года в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне упала на 12,7%, достигнув $ 29,52 за баррель, по данным торговой площадки на 16:30 мск. Такая цена в последний раз была зафиксирована в январе 2016 года.

Стоимость майского фьючерса на нефть марки WTI на 16:32 мск снизилась на 10,75%, достигнув $ 28,32 за баррель.

Падение цены нефти происходит из-за усиления опасений замедления мировой экономики на фоне коронавируса и падения спроса вместе с растущей добычей сырья.

Напомним, ранее министры стран ОПЕК+ не смогли договориться о дальнейших параметрах сделки по сокращению добычи нефти. ОПЕК предлагала дополнительно снизить добычу на 1,5 млн баррелей в сутки до конца текущего года. Россия настаивала на том, чтобы продлить действие текущего соглашения. В итоге стороны не достигли консенсуса. Действующая сделка перестанет действовать с 1 апреля.

На фоне новостей о разрыве сделки стоимость нефти резко снизилась, также обрушился курс рубля. По данным на 10:03 мск, курс доллара после открытия Московской биржи вырос более чем на рубль и составил 73,6 рубля. В моменте (в 10:10 мск) курс американской валюты превысил 74 рубля. Евро к 10:03 мск подорожал примерно на 1 рубль 37 копеек и стоил 82,05 рубля. Индекс Мосбиржи к этому же времени упал на 3,84% до 2227,47. Индекс РТС снизился на 4,01% до 951,89.

Академик Ренат Муслимов рассказал в интервью «БИЗНЕС Online», чем разрыв сделки ОПЕК+ грозит Татарстану.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 16:48

Это уже прорыв или пока раскачка?

  • Анонимно
    16.03.2020 16:42

    Побежал за гречкой!

    • игра в патрубки закончилась!?...

    • Анонимно
      16.03.2020 17:06

      А всё попкороном запасался …!!!

    • Анонимно
      16.03.2020 18:53

      Ну вот.. Опять упадут цены на бензин на бензоколонках наших..

    • Анонимно
      16.03.2020 18:54

      Теперь ждем понижения цен на бензин. И затем как шар: снижение затрат на транспортные расходы по всей стране и обвальное снижение цен на все товары. Или я что-то неправильно себе представляю. Ну такая же логика, когда стоимость нефти растет.. и бензина

  • Анонимно
    16.03.2020 16:42

    в пересчете крылья куринные в KFC, ведерко, стоит столько же, сколько литр нефти..забавно....наверное.но смех больше истерический..

    • Анонимно
      16.03.2020 16:52

      Не правильно считаете, литр нефти сейчас стоит 14 рублей, дешевле литра воды бутилированной.

      • Анонимно
        16.03.2020 17:02

        ведерко в kfc видели? там явно больше 1л. так что похоже, что он прав

      • Анонимно
        16.03.2020 17:22

        Бочка для нефти стоит порядка $35, т.е. сама бочка получается дороже, чем нефть внутри нее.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:43

    Ай, Молодца!!!...

    • Анонимно
      16.03.2020 16:51

      поддерживаю . кто бы это ни был , обрушивая цены на нефть молодца вообще . пора уже оттащить расеянских Алегархов и ну ощщинь удащщных товарищей от нефтяной трубы , которые намертво к ней присосались

      • Анонимно
        16.03.2020 17:14

        Беда в том, что Бюджет страны больше ничем не пополняется, кроме как нефтью, газом, и еще немного ценными металами :((

        Завтра могут объявить о снижении раз этак в пять размера пенсий, стипендий, да и зарплат всем бюджетным категориям работников (а это примерно половина страны). Что делать будем тогда?

        • Анонимно
          16.03.2020 17:21

          АУ, уважаемый. от ископаемых бюджет наполняется на 35%, остальное - налоги. Нефть - не все ископаемое, что у нас есть...

          • Анонимно
            16.03.2020 17:42

            Все правильно Вы говорите. Плюс ко всему, доход от продажи бензина и дизеля внутри России тоже как мне кажется значительно пополняет бюджетную копилку - интересно, на сколько?
            А вот доход от продажи нефти на внешние рынки я думаю до бюджета РФ не доходит ...

          • Анонимно
            16.03.2020 17:44

            А кто же у нас крупнейшие плательщики налогов? Ресурсодобывающие и транспортирующие компании, в том числе - граждане, работающие в них.
            Упадет их прибыль - упадут их налоги, упадет зарплата их сотрудников, упадут налоги физ.лиц.
            Или вы думаете, что люди будут платить те же налоги, при вдвое меньшей прибыли? Наивно...

  • Анонимно
    16.03.2020 16:47

    Прорыв!!!

  • Анонимно
    16.03.2020 16:48

    Это уже прорыв или пока раскачка?

  • Анонимно
    16.03.2020 16:54

    Вот зачем нужен был вирус в короне.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:55

    Пока в России есть нефть, в Милане есть я. Если в Милане есть я, значит в России есть нефть. Нефть!

  • Antares
    16.03.2020 17:00

    Никогда не думала, что я буду так благодарна саудитам:)))

    • Анонимно
      16.03.2020 17:07

      Чем хуже тем лучше?

      • Анонимно
        16.03.2020 17:15

        А я бы не радовался так. Посмотрите на Сирию и Ливию где гражданские войны. Голод и разруха. Если подобное начнется здесь, то к голоду и разрухе добавится еще и холод, в зимнее время года.

      • Antares
        16.03.2020 18:40

        Да, именно так. Я прекрасно понимаю, что при сломе системы мы уйдем в еще более крутое пике. Потому что ломать тяжело и сложно. Но и не ломать эту уродливую конструкцию, выстроенную за 20 лет, невозможно, потому что она нежизнеспособна и рухнет на голову нам и нашим детям в любой момент. Мы живем в ситуации, когда само понятие «государство» уже вызывает ненависть.

    • Анонимно
      16.03.2020 17:12

      наконец-то хоть что-то интересное происходит в стране)

  • Анонимно
    16.03.2020 17:11

    будем искать денежные застои в городе.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:32

    Волноваться нет причин:
    Антон Силуанов заверил, что Россия имеет 6-летний запас ресурсов для полного выполнения социальных обязательств при низкой стоимости нефти.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:36

    Спасибо арабам от всех русских, доллар повысился, стали богатыми. Стабильность в этой стране когда рубль падает а курс доллара рост, народ благодарен саудитам, спасибо большое. Даём по 90 руб, счастье то

  • Анонимно
    16.03.2020 18:07

    Молодец Сечин, браво!

  • Анонимно
    16.03.2020 18:15

    Сечин и Новак виноваты. Не смогли договориться с Аравией...А мы все будем страдать. ..

  • Анонимно
    16.03.2020 19:09

    Поперло так поперло!

  • Анонимно
    16.03.2020 20:16

    Раскраска! Прорыв! Прошу отнестись к этому с пониманием. Пока я президент такого решения принято не будет! Мозги им надо поменять, а не конституцию. Если конституционный суд примет такое решение. Импортозамещение. Санкции нам только на пользу. И бац

  • Анонимно
    16.03.2020 20:38

    Каков же будет наш ответный удар -рост цен на бензин внутри России?