Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
51%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
16%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
16.03.2020

Начальник УФСИН по РТ рассказал о борьбе с коронавирусом в колониях

Начальник УФСИН по РТ Эдуард Хиалеев на Дне работника уголовно-исполнительной системы рассказал, что в колониях Татарстана уже принимаются меры по недопущению распространения коронавируса.

«Меры во всех учреждениях принимают по предупреждению заболеваний. И не только по коронавирусу. У нас многие медицинские вопросы решают. Например, поставлена задача на следующий год по снижению ВИЧ-инфицированных и больных туберкулезом», — рассказал Хиалеев перед началом торжественного мероприятия.

В УФСИН по РТ отметили, что сегодня в исправительных учреждениях и СИЗО находятся 9,5 тыс. человек. Закончилась работа по проектированию нового СИЗО, которое будет построено в Казани уже в следующем году и вместит тысячу человеку.

Увеличилось количество уголовных дел по фактам нападения на сотрудников, оскорблений и угроз в их адрес. Если в 2018 году было возбуждено 6 дел, то в прошлом году — 11. За попытку передать наркотики в места лишения свободы возбуждено 22 уголовных дела, изъято 693 г наркотиков. Сотрудниками УФСИН по РТ было найдено и изъято 2 980 сотовых телефонов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 16:47

Извините, а как вы будете снижать кол-во больных СПИДом? Вы их научились лечить что ли? Или тупо диагноз ставить не будете? Тоже ОРВИ?

  • netatatrin
    16.03.2020 16:43

    надеюсь ничего не выполнят

  • Анонимно
    16.03.2020 16:47

    Извините, а как вы будете снижать кол-во больных СПИДом? Вы их научились лечить что ли? Или тупо диагноз ставить не будете? Тоже ОРВИ?

    • Анонимно
      17.03.2020 09:52

      ясно же написано - ВИЧ инфицированных и (!) больных туберкулёзом, что означает - ВИЧ инфицированные не будут болеть туберкулёзом! такая задача поставлена перед медикам УФСИН.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:17

    Короновирус в колонии не попадёт, если в Италию лететь не будут подопечные и офицеры.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:17

    Именно в колониях и заражаются всякими инфекциями, начиная от туберкулёза и т.д.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:20

    О чем речь, в СИЗО-2 на письменное обращение заключенных под стражу о проведении осмотра врачом специалистом даже не реагируют.

    • Анонимно
      17.03.2020 09:58

      вы предполагаете, что в мед части сизо есть врачи-специалисты по всем направлениям? сизо это вам не поликлиника, а из поликлиники не думаю, что горят желанием все бросить и бежать в СИЗО по каждому заявлению, в поликлинике очередь на весь коридор к специалисту.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:32

    В колониях наверное проще всего предотвратить, они же там практически в карантине! Если охранников проверять почаще, или вообще на посменный вахтовый режим перевести, то попадании инфекции будет исключено!

  • Анонимно
    16.03.2020 19:09

    А вот это проблема. Только пока о ней не задумываются. Тюрьма то похуже круизного лайнера будет.

  • Анонимно
    16.03.2020 22:25

    А как насчёт работы по теме АУЕ пропаганды? Может не стоит там торговать благами за деньги. Сидельцы заставляют тех кто на воле собирать им на условия "крабовые". Все это вытекает на улицы Челнов и других городов.