Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
16.03.2020

Конституционный суд России признал законными поправки в Конституцию

Конституционный суд России признал предлагаемые поправки в Конституцию соответствующими Основному Закону страны. Об этом сообщается сегодня в заключении суда.

«Порядок вступления в силу статьи 1 закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации „О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти“ соответствует Конституции Российской Федерации», — говорится в документе.

«Не вступившие в силу положения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации „О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти“ соответствуют положениям глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации», — отмечается в заключении.

Президент России Владимир Путин 14 марта попросил Конституционный суд РФ высказаться о допустимости дополнения Основного Закона поправкой, позволяющей действующему президенту участвовать в новых выборах. Он направил в КС запрос «О соответствии главам 1, 2 и 9 Конституции не вступивших в силу положений закона о поправке к Конституции Российской Федерации».

Общероссийское голосование по законопроекту об изменении Конституции РФ запланировано на 22 апреля, этот день объявлен нерабочим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
netatatrin
16.03.2020 16:50

россияне не сомневались

  • netatatrin
    16.03.2020 16:50

    россияне не сомневались

  • Анонимно
    16.03.2020 16:50

    Естественно одобрят, никто из них не хочет лишаться высокооплачиваемой работы в Москве.

    • Анонимно
      16.03.2020 17:14

      Они в Питере сидят, у них свой отдельный мини-городок со всем необходимым.

      • При этом, поправки предусматривают, что почти половину из них попросят с вещами на выход с Крестовского острова.

        • Анонимно
          16.03.2020 18:32

          Реалист.
          Эмиль, интересно услышать Ваше мнение об этих поправках, как юриста, имеющего возможность высказать свое суждение, основанное на законе.
          КС лишён такой возможности, и этим решением себя дискредитировал.

          • Анонимно
            16.03.2020 22:35

            18.32 юрист...?! Не смешите!

          • Анонимно
            16.03.2020 23:01

            На Эхе опубликовано обращение сильнейших юристов России, там все разъяснено. Под ним подписались десятки тысяч граждан России.
            Рим Дашкин

    • Анонимно
      16.03.2020 17:26

      Как можно одобрить такое, вы формулировку почитайте, это же анекдот! Изменение конституции соответствует конституции!!! То есть если в конституции было написано Нельзя, это меняют на Можно, то теперь слово Можно соответствует слову Нельзя? Бред какой то, ну вот в каком пункте предыдущая версия Конституции предусматривала возможность обнуления президентских сроков, какому пункту такое обнуление соответствует?

  • Анонимно
    16.03.2020 16:50

    Ну ещё бы... Не одобрили...

  • Анонимно
    16.03.2020 16:50

    Наконец - то

  • АН61
    16.03.2020 16:50

    Ну вот , а мы-то переживали да неужели не одобрит !
    Тьфу ,зачем вообще такой суд нужен ??

  • Анонимно
    16.03.2020 16:51

    Быстро, быстро...еще быстрее...
    как на пожаре.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:52

    Кто-то ещё сомневался?

  • Анонимно
    16.03.2020 16:52

    Неожиданно)

  • Анонимно
    16.03.2020 16:52

    кто бы сомневался. А интересно, конституционны они по новой версии Конституции или по старой?

  • Анонимно
    16.03.2020 16:54

    Позорище

  • Анонимно
    16.03.2020 16:54

    Ишь ты

  • Анонимно
    16.03.2020 16:55

    Хм... Неожиданно!..

  • Antares
    16.03.2020 16:55

    Клоуны.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:56

    Неожиданно!!!

  • Анонимно
    16.03.2020 16:56

    Ну вот, а говорили не успеют) Да и зачем до 22 апреля тянуть, перенести на 1 число надобно)))

  • Анонимно
    16.03.2020 16:57

    Они там точно юристы?

    • Анонимно
      16.03.2020 17:02

      Они трусы и подхалимы точно!

    • Анонимно
      16.03.2020 17:02

      Да продажные они там в полном составе.

      • Анонимно
        16.03.2020 17:05

        Во власти и при власти порядочных людей совсем не осталось при такой системе!

    • Анонимно
      16.03.2020 18:14

      Жители потемкинской деревни. Как и Госдума, Совет Федераций и прочая прочая. Вишенка на торте российской «демократии».

  • kazancity
    16.03.2020 16:59

    В нашем кооперативе с правлением всегда согласны.
    — Да, не соглашаться с правлением — это всё равно что против ветра плевать.
    к/ф "Гараж"

  • Анонимно
    16.03.2020 16:59

    Занавес!

  • Анонимно
    16.03.2020 16:59

    когда они успели? подмахнули просто подписями

    • Анонимно
      16.03.2020 18:21

      В воскресенье ночью сидели, чтобы к понедельнику успеть. Им поди ещё и за работу ночью доплатили.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:00

    свершилось. соболезнования здравому смыслу. и удачи всем нам, простым холопам..

  • Анонимно
    16.03.2020 17:04

    Вот это поворот... А мы то еще думали и переживали, какое мнение же выскажет Конституционный суд, а вдруг найдет какие-то противоречия...? )) (на самом деле нет).

  • Анонимно
    16.03.2020 17:05

    В этой стране больше нет законов

    • Анонимно
      16.03.2020 17:09

      Зря Вы так, последнее слово за народом. А Русского человека сложно остановить, когда уже крайность!

  • Анонимно
    16.03.2020 17:05

    Конец сказке.

  • ЛДПР
    16.03.2020 17:06

    Спасибо!! Великие люди!!!

  • Анонимно
    16.03.2020 17:08

    Была ночная Смена, в Здании Конституционного Суда.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:08

    Прежде чем отправлять обнуление в КС судьи были ещё в январе предупреждены, что из 19 членов восемь будут уволены по причине сокращения количества членов до 11. Кто в такой ситуации проголосует против? Все же надеются остаться.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:09

    Обставился легитимными по смыслу и никчёмным по сути институтами власти....Позор конституционному суду и несменяемому Зорькина....

  • Анонимно
    16.03.2020 17:11

    Я вот всю ночь не спал,все переживал : " одобрють или не одобрють" .К счастью КС проявив чудеса гражданского мужества все же нашел в себе силы одобрить поправки.
    Президент у нас все таки молодец какой-прежде чем что ли сделать,всегда поинтересуется,а законно ли это ???

  • Анонимно
    16.03.2020 17:12

    Все полтора либерала вылезли :-)

  • Анонимно
    16.03.2020 17:14

    Это самое позорное решение Конституционного суда за всю историю Конституционного суда России....

  • Анонимно
    16.03.2020 17:16

    можно и не ходить на референдум. все уже решено. пусть 4999 чел проголосуют за россию

  • Анонимно
    16.03.2020 17:17

    Кто бы сомневался, что не утвердят поправки. У нас закон, что дышло, куда повернешь туда и вышло. А голосование по по принципу не важно как проголосуют, важно как подсчитают. Вот так и живем.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:19

    Закрадывается такая мысль, что Конституционный суд, сам и участвовал в изобретении этих самых поправок.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:25

    А дальше скажут о 100% одобрении народом ... и занавес опустился.

  • Не курю
    16.03.2020 17:25

    Я сейчас там так хохотался..

  • Не курю
    16.03.2020 17:26

    Теперь есть возможность доказать ,кто мы такие..

    • Antares
      16.03.2020 18:18

      Возможность есть. Только что-то подсказывает, что утремся очередной раз. И тем самым подтвердим, что заслуживаем такого отношения.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:29

    Слушайте а может направить от народа в конституционный суд поправку об отмене пенсионной реформы , срока полномочий президента,депутатов гос.думы

    • ПутчДемона
      16.03.2020 17:44

      Депутаты "не наши" — некому отправить запрос. А просто народ — это сырье в "их" понимании и право вопрошвть не имеет. И санкций у "них" нет и в стране все стабильно.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:31

    Все хорошо, никто не сомневался.

  • Наследники Вышинского никуда не перевелись

  • Анонимно
    16.03.2020 17:37

    От сердца отлегло.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:46

    так торопятся принять эти по поправки,как буд-то после 22 апреля все умрут...еще не удивлюсь если перенесут на 22 марта.

  • Анонимно
    16.03.2020 17:49

    Всех интересовали не поправки в целом. А можно ли на 5 срок?
    Что за чушь в решении?
    Юристы России, ну должна же быть управа на этот беспредел?

  • Анонимно
    16.03.2020 18:51

    Но там же черным по белому написано,вы читать разучились что ли?

  • Анонимно
    16.03.2020 19:08

    Молодцы! Ура!

  • Анонимно
    16.03.2020 19:09

    В текущих бы внутренних вопросах так резко принимали решения.

  • Анонимно
    16.03.2020 19:11

    Эх, Борис Леонидович Железнов и Евгений Батырович Султанов! Что вы-то, господа ученые, думаете по этому поводу?

  • Анонимно
    16.03.2020 21:56

    Могли бы и не писать! Как будто этого мы не знали!! Интересно сколько денег потратили на это???