Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
16.03.2020

Казанская компания опередила 6-летнюю блогершу с регистрацией товарного знака – за нее вступились звезды шоу-бизнеса

Претензии на регистрацию товарного знака Like Nastya на владельца интернет-бутика товаров отклонить. Такое решение вынесла Палата по патентным спорам по претензии отца популярной в России 6-летней блогерши Анастасии Радзинской («Лайк Настя»). Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы ведомства.

Оспариваемый товарный знак Like Nastya был зарегистрирован в ноябре 2019 года на одну из казанских компаний. По мнению родителей девочки, Юрия и Анны Радзинских, в 2016-м для дочки уже были созданы два YouTube-канала, «Лайк Настя» и Like Nastya являются ее псевдонимами, набирают миллионы просмотров и подписчиков.

Отец придерживается мнения, что «оспариваемый знак был намеренно зарегистрирован на подставную организацию, вновь созданную и не имеющую при этом отношения к продакшн-видеоматериалов, с целью последующего шантажа и в случае получения отказа запрета на его использование».

Артисты российского шоу-бизнеса Филипп Киркоров, Егор Крид, Тимати, Григорий Лепс, Игорь Николаев и Жасмин написали обращение в Роспатент с требованием расследовать дело о товарном знаке Like Nastya, сообщает Super. По их мнению, сделано это незаконно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 18:45

Почему-то не жалко этих "воздушных" инста-ютуб бизнесменов.

  • Анонимно
    16.03.2020 18:45

    Почему-то не жалко этих "воздушных" инста-ютуб бизнесменов.

    • Анонимно
      16.03.2020 18:51

      Лучше на заводе работать, правда же?

    • Анонимно
      16.03.2020 18:54

      а в россии испокон веков тех кто поумнее и тех кто сам чего-то делать может не очень то любят и жалуют.

    • Анонимно
      16.03.2020 19:32

      Глупая позиция, эти люди зарабатывают деньги честно. То, что слишком много для вас - это ваши проблемы

  • Анонимно
    16.03.2020 18:51

    Домены, названия каналов и прочие филькины (не Киркорова) грамоты не имеют приоритета перед регистрацией ТЗ, даже если заведены намного раньше.

    • Анонимно
      16.03.2020 19:00

      Поэтому Насте придётся ходить в садик, как все.

      • Анонимно
        16.03.2020 19:29

        На минуточку, Настя-ребёнок с ограниченными возможностями. Легко сидеть и издеваться над трудом ребёнка ну хотя бы на ютюбе!? Чего сами то добились!?

  • Анонимно
    16.03.2020 18:55

    Если товарный знак не используется, то его изымут у первого зарегистрированного лица.

  • Анонимно
    16.03.2020 18:55

    Наглядный пример от Роспатента один вред, поддерживает всяких троллей.

    • Анонимно
      16.03.2020 19:06

      Роспатент действует в соответсвии с законодательством. Не нравится закон - претензии предъявляйте не к роспатенту или троллям, а к тем, кто законы составляет

      • Анонимно
        16.03.2020 20:03

        После таких заявлений все разговоры про инновационный путь развития России просто бред, не будет прогресса, ибо основная задача Роспатента зашита интеллектуальной собственности и изобретений, и вот с этим Роспатент совершенно не справляется.

  • Анонимно
    16.03.2020 18:56

    Поклонники и поклонницы не смотрят на товарный знак: в товаре должен присутствовать элемент ее творчества. И вот тут родители Насти могут знатно проучить казанских хитрованов.

  • Анонимно
    16.03.2020 19:11

    Лично мне вообще фиолетово на компанию, которая зарегистрировала этот знак, и тем более фиолетово на саму Настю и ее маргиналов-родителей.

  • Анонимно
    16.03.2020 19:46

    Настю и ее папу очень любит смотреть дочка. Хорошие видео, весёлые, яркие и явно затратные, качественно сделаны. Настюша, детки за тебя!))))

  • Анонимно
    16.03.2020 19:49

    Не надо отмазывать компашку из за того что она казанская.....

  • Анонимно
    16.03.2020 20:05

    Кто успел , тот и сьел! Ничего личного , только бизнес!..

  • Анонимно
    16.03.2020 20:15

    давно надо было задумываться о регистрации интеллектуальной собственности, наглядный пример, пока петух не клюнет, раньше надо было все делать...

    • Анонимно
      16.03.2020 21:09

      Но можно пожаловаться Киркорову и он всё сделает через Инстаграмм.

  • Анонимно
    16.03.2020 20:41

    Кто не успел, тот опоздал...

  • Анонимно
    16.03.2020 20:50

    а это та девочка которая благодаря ютуба излечилась от синдрома дауна, в это ещё люди верят

  • Анонимно
    16.03.2020 22:01

    Воришек интеллектуальной собственности в студию)

  • Анонимно
    16.03.2020 22:53

    Интересное противостояние :Радзинский и неизвестная казанская компания инкогнито. Вот её бабушке не ходить - какой-нибудь мажорик или в учредителях либо со (основатель) как сейчас любят говорить. Название в студию !!! Посмотрим.

  • Анонимно
    17.03.2020 06:50

    Какие проблемы?
    Насте надо просто добавить контент, чтоб были существенные отличия для регистрации нового товарного знака. Тем более, что ее подписчики первыми узнают об изменениях и останутся с ней, а казанская фирма останется с носом.

  • Анонимно
    17.03.2020 08:22

    Большинство комментаторов проигнорировало самое главное: youtube это средство массовой информации. Если это будет признано, то публикации на нём, равно как и права на наименования канала никак не будут зависеть от алчности людей, желающих заработать на патентном троллинге. Кроме того, с большой вероятностью можно привлечь в союзники юристов компании youtube. А про патентных троллей потом можно и забыть. Совсем.

    • Анонимно
      17.03.2020 08:47

      Скорее всего, сказанное будет применимо только к каналу на youtube, за его пределами придётся решать задачу ребрендинга и регистрации нового товарного знака. То есть, с большой вероятностью, применительно к интернет-магазину, например, "Айброкер" будет правомочен в своих претензиях на наименование.

  • Анонимно
    17.03.2020 10:16

    Интелектуальное право! Кто не успел тот опоздал. Но можно выкупить права на интелектуальную собственность. Группа поддержки может скинуться средствами и выкупить