Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
16.03.2020

Финляндия вводит чрезвычайное положение из-за ситуации с коронавирусом

Финляндия вводит чрезвычайное положение из-за ситуации с коронавирусом. Закрываются школы, число участников общественных встреч ограничено до 10 человек. Об этом рассказала сегодня премьер-министр страны Санна Марин.

Правительство страны намерено закрыть границы, сообщает «Интерфакс».

По данным минздрава страны, в Финляндии уже выявлены более 100 заболевших.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире заражены более 153 тыс. человек более чем в 140 странах, 5,7 тыс. скончались. В России количество заболевших коранавирусом за сутки выросло до 93. В Турции зарегистрировано 18 случаев заражения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 19:29

Никаких специальных лекарств от коронавируса пока нет. В конечном счёте, ход и исход болезни определяется иммунитетом каждого человека.

  • Анонимно
    16.03.2020 19:12

    Чего ждёте, отцы-правители? Вводите уже режим ЧС! Нас сия чаша все равно не минует! Так лучше раньше принять меры!

    • Не курю
      16.03.2020 19:24

      Хочешь на диване поваляться,а есть на что??

      • Анонимно
        16.03.2020 19:28

        Лучше голодным на диване поваляться, чем под землей

    • Не курю
      16.03.2020 19:26

      Наша культура, стиль жизни, отношение к эпидемии не дают нам никакой альтернативы, Россия не готова к эпидемии, граждане массово игнорируют базовые меры предосторожности. Спуститесь в метро или зайдите в торговый центр — никто не носит маски,о каком режиме ЧС может идти речь???. На местах даже не видно и не слышно про какие-либо мероприятия по дезинфекции, хотя бы мест массового нахождения людей. Те же больницы,магазины,транспорт? После определенного количества зараженных начнется неконтролируемая "цепная реакция". А при нашей дохлой медицине последствия могут быть куда плачевнее чем в Китае.

      • Анонимно
        16.03.2020 20:29

        Маски, во-первых, не продают, во-вторых, бесполезны для здоровых, они предназначены только для уже заболевших.

        • Анонимно
          16.03.2020 21:02

          В стране даже маски медицинские не производят, они китайские, их в продаже уже давно нет

  • Анонимно
    16.03.2020 19:23

    Прошу редакцию выпустить статью по правилам лечения в случае заражения. Как минимизировать вероятность осложнений.

    • Анонимно
      16.03.2020 19:29

      Никаких специальных лекарств от коронавируса пока нет. В конечном счёте, ход и исход болезни определяется иммунитетом каждого человека.

      • Анонимно
        16.03.2020 19:35

        От вируса нет, а вот защита от осложнений типа пневмонии есть.

        • Анонимно
          16.03.2020 19:47

          Вы можете снизить проявление симптомов антигриппозными средствами, но, как утверждают китайские медики, как раз тяжёлая пневмония на фоне коронавируса может приводить после выздоровления к необратимым изменениям в лёгких и, в частности, к одышке даже при обычной ходьбе.

      • Анонимно
        17.03.2020 00:48

        вирус создали военные в лаборатории скорее всего где то в процессе наблюдения была допущена ошибка которую сами создатели не заметили поэтому информация ошибочна и как следствие нет возможности получить вакцину

  • Анонимно
    16.03.2020 19:40

    А в России всё стабильно и тихо.

    • Анонимно
      16.03.2020 19:49

      А как без 9 мая и 22 апреля ?

      • Анонимно
        16.03.2020 19:56

        1 и 9 мая всеравно проведут, массово. Потому что политика важнее здоровья граждан, для государства

  • Анонимно
    16.03.2020 20:49

    В Иране ипидемия тоже после парламентских выборов началась ,наш чего добивается 22 апреля.

  • Анонимно
    16.03.2020 22:26

    Нашим врачам уже запрещено ставить диагноз_пневмония!так что,у нас все хорошо....