Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
16.03.2020

Путин присвоил Аркадию Ротенбергу звание Героя Труда

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Герой Труда Российской Федерации» бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«За особые трудовые заслуги в строительстве Крымского моста присвоить звание Героя Труда Российской Федерации Ротенбергу Аркадию Романовичу», — сообщается в указе.

Напомним, в 2018 году была введена в эксплуатацию автомобильная часть Крымского моста, в 2019-м — железнодорожная. Строительство моста как субподрядчик вела компания Ротенберга «Мостотрест».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (123) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 19:54

Без комментариев...

  • Анонимно
    16.03.2020 19:54

    Без комментариев...

    • Анонимно
      16.03.2020 20:51

      Обнулил звание Героя Труда...

      • Анонимно
        16.03.2020 21:30

        да, а вот многие другие звания уже давно обнулены

        • Анонимно
          16.03.2020 23:13

          Ну вот и соратники по распилу за медальками подтянулись, кто следующий

        • Анонимно
          17.03.2020 07:49

          В доблестном Татарстане звание ветеран труда ничего не значит.
          Оно даёт мелкие льготы только малообеспеченным.

      • Анонимно
        16.03.2020 23:17

        Ну после посадки в кукурузу куда уж дальше то обнулять?

      • Анонимно
        16.03.2020 23:51

        Оруэлл 1984 отдыхает,мы по маразму переплюнул всех....Маразм в нашей стране не имеет границ.....

    • АН61
      16.03.2020 20:55

      Ну почему же , есть ГОМЕРИЧЕСКИЙ ХОХОТ !
      Миллиардер богатеющий за счёт бюджета и Герой Труда !
      Издевательство над здравым смыслом .Зачем им вообще нужны эти цацки ?? Чтобы над народом посмеяться ??

      • Анонимно
        16.03.2020 21:41

        Любовь к цацкам, ты мне - я тебе, дарагой товарищ, это еще один признак возврата в эпоху Леонида Ильича, с таким же застоем и стагнацией, где в развитии экономики преобладал только ВПК, а внешняя политика как и сегодня была направлена на устрашение вымышленного политического противника.

        • Анонимно
          16.03.2020 23:49

          В эпоху застоя при Брежневе строили дома, брежневки, в которых бесплатно давали квартиры трудящимся.
          И не важно, что генсек был несколько раз героем СССР.
          Да я бы многое отдал, чтобы вернуться в те времена.
          Не опошляйте их подобными сравнениями, то, что происходит сейчас, не имеет аналогов в истории страны.

      • Анонимно
        16.03.2020 22:07

        Какие времена-такие и герои.

      • Анонимно
        17.03.2020 11:55

        во-первых Звезда ЗОЛОТАЯ! Во-вторых очень приличное ежемесячное денежное довольствие, если власть России захочет восстановить справедливость и отнимет у него бюджетные миллиарды при условии, что он не успеет их конвертировать в острова с пальмами

    • Анонимно
      16.03.2020 21:06

      Хороша стабильность. Ирина Волк - генерал-мaйop, теперь этот

    • Анонимно
      16.03.2020 21:39

      Ну почему же
      У каждого будет возможность высказать свое отношение 22 числа

  • Анонимно
    16.03.2020 19:56

    Вон оно че Михалыч.

    • Анонимно
      16.03.2020 20:14

      Раньше награда называлась "Герой Социалистического Труда" а сегодня наверно слово Социалистического заменено на слово Капиталистического.

  • Анонимно
    16.03.2020 19:57

    Уже даже не смешно.

  • Анонимно
    16.03.2020 19:57

    Стахановец!

  • Анонимно
    16.03.2020 19:57

    А кого ещё наградить

    • Анонимно
      16.03.2020 20:04

      Терешкову, например...

      • Анонимно
        16.03.2020 20:34

        Соловьёва )

      • Анонимно
        16.03.2020 20:58

        Валенти́на Влади́мировна Терешко́ва — лётчик-космонавт СССР, первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза, генерал-майор авиации. Родилась: 6 марта 1937 г. (возраст 83 года!!!). ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА!

        • Анонимно
          16.03.2020 21:50

          несколько дней назад это все обнулилось(((

        • Местный
          16.03.2020 21:52

          В 1966—1989 годы — депутат Верховного Совета СССР VII—XI созывов. В 1989—1992 годы — народный депутат от ССОД и общества «Родина». С 2011 по 2019 год - депутат Государственной Думы VI и VII созывов. В 2018 году проголосовала за повышение пенсионного возраста. Теперь вот обнулила...

        • Antares
          16.03.2020 21:53

          Была легендой.

        • Анонимно
          16.03.2020 23:19

          Почитайте как эта лЕГЕНДА вела себя в космосе...

  • Анонимно
    16.03.2020 19:58

    Плюс миллиардик бонус

  • Анонимно
    16.03.2020 20:00

    Героя за бюджетные деньги, а сколько утекло налево?

  • Анонимно
    16.03.2020 20:01

    Все беднеют, он богатеет: состояние Аркадия Ротенберга на фоне общей паники выросло на $233 млн
    Пока другие герои российского списка Forbes в понедельник продолжали беднеть, состояние совладельца «Мостотреста», наоборот, выросло более чем на $200 млн. Он единственный из российских миллиардеров, у которого в начале этой недели наблюдается рост стоимости активов.

  • Анонимно
    16.03.2020 20:02

    За особые заслуги в освоении средств....

  • Анонимно
    16.03.2020 20:03

    Награда нашла своего «героя»

  • Мюллер)))
    16.03.2020 20:03

    Ну а что? У него уже все все есть а вот звезды нет))
    Вот и выдал другу- теперь сможет еще и на коммуналке экономить))

    • Анонимно
      16.03.2020 21:08

      Плюс ко всему прочему, он уже освобождён от уплаты налогов, в связи с санкциями.

  • Анонимно
    16.03.2020 20:05

    Стыдно...

  • Анонимно
    16.03.2020 20:06

    Классно, + 500 рублей к пенсии

    • Анонимно
      16.03.2020 20:54

      Там не 500 руб, а 43 тыс где то, это т. н. ЕДВ и платится вообще с момента присвоения героя и пожизненно

      • Анонимно
        17.03.2020 00:44

        Он только на туалетную бумагу в день наверно тратит больше, с натуральным бархатом. Ему эти 43 тыс в мес, как в носу поковырятся

  • Анонимно
    16.03.2020 20:07

    Это новый мем - "герой труда Ротенберг". "Герой России" Сергей Кириенко появился раньше.

  • Анонимно
    16.03.2020 20:11

    Молодца, товарищ Ротенберг! Плачем в сторонке!

  • Анонимно
    16.03.2020 20:13

    заслуженно

  • Не курю
    16.03.2020 20:16

    Теперь его заслуги наверное в школах будут изучать...

  • Анонимно
    16.03.2020 20:17

    Гертруда!

  • Анонимно
    16.03.2020 20:19

    В начале 20-х гг. особо отличившимся полковым командирам выдавали красные, кумачёвые кавалерийские штаны! Что было признанием особых заслуг.

  • Анонимно
    16.03.2020 20:19

    Странно, что не орденом дружбы.

  • Анонимно
    16.03.2020 20:19

    Ордена и медали... Как во времена СССР.

  • Анонимно
    16.03.2020 20:20

    Дайте мне "героя", я сарай на даче построил.

    • Анонимно
      16.03.2020 21:13

      2020 Сморя какой сарай...
      Если, скажем, спорт сарай, – то, вполне, могли бы и дать.
      Главное же – дать как можно больше угля, – и себе, такскать, и товарищам )))

    • Анонимно
      16.03.2020 21:33

      Вы же только для себя старались. Это никуда не годится.

  • Анонимно
    16.03.2020 20:20

    Герой это который за ЗП, а товарищ Ротенберг за деньги все это делает.

  • Анонимно
    16.03.2020 20:22

    Как будто он сам лично построил, пальцем ведь не пошевелил !

  • Анонимно
    16.03.2020 20:22

    Только тех, кто любит труд - Ротенбергами зовут! Слава герою труда.

  • Анонимно
    16.03.2020 20:22

    Эх, и дурдом!
    Позорище!

  • Анонимно
    16.03.2020 20:24

    Героя Труда хищнического капитализма без социальных обязательств государства перед обществом.

  • Анонимно
    16.03.2020 20:26

    И бюст на въезде моста поставить бы неплохо

  • Анонимно
    16.03.2020 20:30

    Зачем им это???

  • Анонимно
    16.03.2020 20:33

    Вот если бы Ротенберг, например, при обрушении моста или его части бросился своим телом подпирать мост, вот тогда бы был Героем.

    • Анонимно
      16.03.2020 21:19

      Он бы тогда, вероятно, стал бы Героем России и Героем Труда одновременно )))

  • Анонимно
    16.03.2020 20:33

    самое смешное увидим чуть позже

  • Анонимно
    16.03.2020 20:36

    Издеваются над нами!

  • Анонимно
    16.03.2020 20:37

    Это конечно право Путина награждать кого то но звание Герой Труда при капитализме звучит как то образно говоря нелепо и смешно что ли.

  • Анонимно
    16.03.2020 20:39

    Прикол дня !!!

  • Анонимно
    16.03.2020 20:39

    ха ха, офигенно ! ))))

  • Анонимно
    16.03.2020 20:40

    За самоотверженный труд по выгребанию денег из бюджета в частные карманы, за вывоз денег из страны - орден товарищу Ротенбергу! Действительно старался

  • Анонимно
    16.03.2020 20:44

    Для меня "Герои России" -это не олигархи-миллиардеры! Для меня Герои- это обычные люди, которые работают на скромную зарплату и делают полезные для всего общества дела: начиная от дворников, учителей, врачей, хирургов, спасателей МЧС и т.д. На этих работягах ещё держится наша страна.

  • Анонимно
    16.03.2020 20:44

    Каждым своим решением специально что ли испытывает терпение народа...

  • Анонимно
    16.03.2020 20:45

    "Герой капиталистического труда!"

  • Анонимно
    16.03.2020 20:47

    Ещё бы орден звезды и синюю наградную ленту в придачу...

  • Анонимно
    16.03.2020 20:49

    Просто промолчу...

  • Анонимно
    16.03.2020 20:51

    Раньше это было круто, п сейчас обесцннили звания и ордена.
    Цацки. Значки

  • Анонимно
    16.03.2020 21:00

    Президенту виднее. Как бабки на лавочке, только обсуждать да осуждать горазды.

    • Анонимно
      16.03.2020 22:25

      21.00. Конечно "виднее", особенно, при поднятии НДС, пенсионного возраста, "сокращение" численности детей-инвалидов" и т.д.

  • Анонимно
    16.03.2020 21:20

    мем года

  • Анонимно
    16.03.2020 21:23

    Вот мы все хихикаем над этим цирком, говорим что мир сошёл с ума. То Кадыров у нас оказывается генерал, то Кириенко Герой России, то женщине из телевизора звание генерала присвоят, то вот теперь Ротенбергу Героя Труда присвоили. А ведь это все продолжается уже больше 20 лет!?!? Мы все поражаемся, мол что это за бред, а наши небожители то все это продолжают! А мы все ахаем и ахаем!

  • Анонимно
    16.03.2020 21:25

    Люди!!! Скажите, что я сплю! Что в нашей стране происходит? Агония? Зачем ВСЁ это? Это уже даже не смешно... похоже страна летит в пропасть...

  • Анонимно
    16.03.2020 21:28

    Кому война (санкции) - а кому мать родна (подряд на строительство)...

  • Анонимно
    16.03.2020 21:39

    Интересно а если коллективный от народа иск подать об обнулении этого звания?

  • Анонимно
    16.03.2020 21:43

    Я думаю он даже на стройке не появлялся ни разу )

  • Анонимно
    16.03.2020 21:43

    Почему над Звездой так издеваются?Придумали бы какой нибудь Орден "Друзья навеки",Орден Крымского моста,Князь Крымнашенский.

  • Анонимно
    16.03.2020 21:44

    Остапа понесло.

  • Анонимно
    16.03.2020 21:50

    Ладно хоть не секретным указом, как некоторым.

  • Анонимно
    16.03.2020 21:51

    Ну да все правильно! С нас деньги собрал и на часть из них мост построил!! И герой!!браво!!

  • Местный
    16.03.2020 21:58

    Каждый день всё ниже и ниже нагибают народ и бьют по щекам...

  • Анонимно
    16.03.2020 22:07

    Господи,как этот абсурд напоминает известную пьесу Эжен Ионеско..."Носороги"....Ужас!

  • Анонимно
    16.03.2020 22:12

    Есть такая профессия, Родину расхищать......

  • Анонимно
    16.03.2020 22:17

    Ну он же построил единственный в России мост такого формата и он не упал, вопреки пророчествам "специалистов". По идее герой труда, только есть ещё в его штате люди, которые этот проект сделали.

  • Анонимно
    16.03.2020 22:18

    1. жоржик. э всегда должен быть здравый смысл. Ну хотя на людях, пусть у тебя мозгов нету, но они как бы э работают;
    2. вот я имел честь что то сделать, чтобы и Камский (первая очередь) и Миллениум (так же первая очередь) были созданы. На Миллениум, к сожалению не удалось всунуть электроподогрев дорожного полотна. Американцы, когда в 1942 году строили трассу от Анкориджа до Фербэнса (Аляска) встроили на спусках и подъёмах, а мы, татары, больше чем через полтора столетия э поленились..
    3. Ротенберг создал ДВА КРЫМСКИХ МОСТА. ДВА!!!! понятно, что денежки достались в основном не нам, но мостики есть
    4. и Вы вместо того, чтобы кормить турок с их туристическим бизнесом могли бы кормить наших, ну если бы и крымчане и их нацальники и наши нацальники не были бы "жлобами". понятие "жлоб" в толковом словаре государственного языка: это бытовая грубость, это не смертельное оскорбление, заметьте, объект, в котором гармонически сочетаются такие каче-ства, как хамство, жадность, а также духовное убожество, причем жадность преоб-ладает. Люди, как известно, делятся на две категории - которые ничего себе, которые все себе. Так вот, жлоб относится ко второй группе;
    5. так вот я бы, дал ему первую звезду после того, как он согласился бы заработать звезду Героя России, а не Труда за создание в Крыму такой туристической зоны, зоны отдыха, которая превзошла бы обслуживание турок и провел бы закон, чтобы он получал 10 лет 50% прибыли с туроборота, который создаст руками крымчан и частично руками жителей суздальской руси, организовав их на этот подвиг. а не публикой из-за кордону;

  • Анонимно
    16.03.2020 22:22

    И героя России не забудьте дать

  • Анонимно
    16.03.2020 22:35

    Грустно всё это читать. Во времена СССР звание "Героя Социалистического Труда" получали заслуженные люди: академики, конструкторы, учёные и т.д.

  • Анонимно
    16.03.2020 22:58

    Это видимо прикол, а когда он реально трудился...?!

  • Анонимно
    16.03.2020 23:06

    Не уже ли это все на самом деле все происходит? Ущепните меня. Очень срашно

  • Анонимно
    16.03.2020 23:08

    Капиталист герой труда - Карл Маркс отдыхает.

    • Анонимно
      16.03.2020 23:21

      Марксу – Героя Труда посмертно ! )

      • Анонимно
        17.03.2020 00:50

        Маркс тоже был таким как его современники. Он жил за счет своей жены и богатого друга. Частенько пил за их счет и ходил по борделям. Вот такой он, основоположник коммунизма

  • Анонимно
    16.03.2020 23:08

    С каждым днем все смешнее и смешнее живем. Может этот коронавирус не только на легкие воздействует, но еще и на мозги. Даже месяца три назад все, что твориться в мире, а особенно в России, казалось не возможным, в сегодня оказывается все возможно. пользуясь тем, что весь мир занят эпидемией- пандемией, наши решили вволю насладиться маразмом. Там наверху не понимают как они смешны или решили проверить насколько можно населению "пургу" нести.

  • Анонимно
    16.03.2020 23:16

    Мне вот интересно посмотреть на лица всех всех всех иностранных политиков, их руководителей, как они смеются над нашим правительством, над тем как наши правители стебаются над своим народом, как наше правительство нарушает все мыслимые и немыслимые законы, как ВООБЩЕ мы живём во всём этом бардаке и ничего сделать не можем.

  • Анонимно
    16.03.2020 23:46

    Надо было героя России)

  • Низами
    17.03.2020 07:22

    Не понимаю, что творится
    Во имя благостных идей -
    Ложь торжествует, блуд ярится...
    Махнуть рукой, как говорится?
    Но, как же мне потом креститься
    Рукой, махнувшей на людей?..
    @

  • Анонимно
    17.03.2020 08:15

    Достоин!

  • Анонимно
    17.03.2020 09:25

    Вчера по ТВ был еще один сюжет. Костин получил прибыль 100млрд. р. а потом вышла его девушка и начала рассказывать как бороться с короновирусом. Подумалось, почему бы и Аскер заде не дать звезду героя труда, она тоже потрудилась, чтобы у ВТБ была такая прибыль. Народ все проглотит.