Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
17.03.2020

Стало известно, как будет выглядеть новое административное здание в Советском районе Казани

Опубликованы эскизы запланированного к строительству нового семиэтажного административного здания, которое появится в Советском районе Казани — на улице Патриса Лумумбы. Его площадь составит 7 097 кв. метров.

Проект разработан по заказу «Государственного жилищного фонда» при президенте РТ проектным институтом ГУП «Татинвестгражданпроект».

По данным источников «БИЗНЕС Online» в правоохранительных органах, в административном здании планируется разместить суд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 08:09

У энергоинститута такой же стоит. Написали бы, что взяли готовый проект. Зачем вводить в заблуждение, что разработали.

  • Анонимно
    17.03.2020 07:29

    Новость номер 1 за сегодня!!!

    • Анонимно
      17.03.2020 16:33

      сначала показалось что речь о здании администрации советского района

  • Анонимно
    17.03.2020 07:46

    А где парковка у этого задания? Днём всё забито машинами сотрудников военкомата и администрации района. Проезжая мимо обратил внимание,что здание стоит у самой дороги, визуально очень сильно сужая дорогу.

    • Анонимно
      17.03.2020 08:19

      Будут пользоваться парковкой около Татвоенкомата, на эскизе она видна, если вы конечно смотрели на них.

    • Анонимно
      17.03.2020 18:20

      там справа от здания видна же парковка

  • Анонимно
    17.03.2020 07:46

    Неужели Советский Районный суд? Аллилуйя!

  • Анонимно
    17.03.2020 07:47

    Симпатично и не дорого

  • Анонимно
    17.03.2020 07:57

    Для кого?

  • Анонимно
    17.03.2020 07:58

    Можно на карте отмечать где будет, вообще же непонятно

  • Анонимно
    17.03.2020 07:59

    Почему 7этажное? На проекте же 5 этажей. Или это"Свей" опять чет строит?

  • Анонимно
    17.03.2020 08:00

    это новый суд

  • Анонимно
    17.03.2020 08:00

    Суд что ли?

  • Анонимно
    17.03.2020 08:09

    У энергоинститута такой же стоит. Написали бы, что взяли готовый проект. Зачем вводить в заблуждение, что разработали.

  • Анонимно
    17.03.2020 08:15

    Ну почему нельзя что-нибудь поинтереснее придумать , опять архитектура СССР ! Убожество !Они что кроме прямоугольников ничего чертить не умеют ?

    • Анонимно
      17.03.2020 08:53

      Это называется ни ума, ни фантазии, когда в последний раз строили что-то выдающееся? Только при Растрелли в царские времена, нужен новый Растрелли, но его нет и денег нет, но вы держитесь, всего вам хорошего.

    • Анонимно
      17.03.2020 09:10

      Так вы посмотрите на средний возраст проектировщиков в ТИГП. При всем к ним уважении, они застряли в СССР. Молодежь оттуда бежит. Но при всем при этом они постоянно "выигрывают" тендеры, которые проводит ГИСУ. Причем умеют запроектировать здание, когда оно уже построено!

  • Анонимно
    17.03.2020 08:35

    Вечная пробка на этой узенькой улочке П.Лумумбы теперь будет возведена в квадрат. Если сейчас пробка вечером начинается от Парка Горького, то теперь видимо от Кремля будет очередь из желающих проехать по этой тропинке

  • 7 этажей ?
    Не верь глазам своим, если видите только 5 этажей

  • Анонимно
    17.03.2020 08:41

    Флаг российский - значит здание будет федеральное, скорее всего суд.

  • Анонимно
    17.03.2020 09:16

    Суд советского района

  • Анонимно
    17.03.2020 09:17

    Не лучше ли поскорей построить инфекционную больницу (как в Китае за 10 дней), а то, к сожалению, граждане могут и не дожить до справедливого суда...

  • Анонимно
    17.03.2020 10:29

    Почему Государственный жилищный фонд заказывает строительство административного здания? ГЖФ должен заказывать жилье, а не административные здания в центре города вроде?

  • Анонимно
    17.03.2020 11:55

    Когда в государстве все хорошо, оно строит дороги. Когда плохо- суды и тюрьма

  • Анонимно
    17.03.2020 12:18

    Зачем строить такие безликие здания

  • Анонимно
    17.03.2020 17:40

    Опубликованы эскизы запланированного к строительству нового семиэтажного административного здания,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461433

    Строительство уже идет полным ходом. Почти закончен каркас из бетона.

  • Анонимно
    18.03.2020 06:06

    Подумайте. Зачем столько судов. Это большая нагрузка на бюджет. Суды надо сократить в два раза. Провести реформы судебной системы. У нас сильно раздутые кодексы. Кроме этого на бюджете гвардия, Мвд и др. Без оптимизации это не выдержит бюджет!