Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
16.03.2020

Россия до 1 мая закрывает границы для иностранцев

Россия закрывает въезд для иностранцев с 18 марта и почти на полтора месяца — до 1 мая. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства по итогам телефонных переговоров премьер-министра России Михаила Мишустина с главами правительств ряда стран СНГ.

Ограничения на въезд не будут применяться в отношении водителей грузовиков, дипломатов, постоянно проживающих в РФ лиц.

По словам Мишустина, меры по ограничению въезда иностранцам соответствуют рекомендациям ВОЗ, вызваны особыми обстоятельствами и носят временный характер.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире заражены более 153 тыс. человек более чем в 140 странах, 5,7 тыс. скончались. В России количество заболевших коронавирусом за сутки выросло до 93.

Власти Татарстана сегодня приняли решение отправлять на карантин всех прибывающих из-за пределов России. Ранее такие меры касались только тех, кто прибывал из Китая, Ирана, Южной Кореи, Италии, Германии, Франции и Испании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 22:04

Раньше нужно было это все делать! С середины февраля всё закрыть!

  • Анонимно
    16.03.2020 21:37

    Хорошо. Наши строители будут строить

  • Анонимно
    16.03.2020 21:42

    Ну и к чему готовимся?

  • Анонимно
    16.03.2020 21:51

    Москву ещё закройте там больше всего заразы

  • Анонимно
    16.03.2020 21:52

    А как там обстоят дела на российско-китайской границе...это что же границы там до сих пор были открыты???Почему молчит пресса?!

    • Анонимно
      17.03.2020 01:53

      Граница с Китаем закрыта до 01 апреля. Пока. Очевидно, в данной ситуации продлят.

  • Анонимно
    16.03.2020 21:55

    Дурдом какой то!

    • Анонимно
      16.03.2020 22:07

      Хотите вторую Италию с взрывным ростом распространения и тысячами жертв? Давно надо было вводить такие меры, жизни дороже! Пока не разработана вакцина, нужно принимать решительные меры

      • Анонимно
        16.03.2020 22:54

        Очень поддерживаю ваше мнение. Резче надо действовать в такой ситуации, пока не грянул гром! Опоздание здесь может быть непростительным!

      • А ты уверен что у нас не хуже чем в Италии или Китае??

  • Анонимно
    16.03.2020 22:01

    Да здравствует СССР-2. А потом откроют хоть? У нас ничто так не вечно, как временно..

  • Анонимно
    16.03.2020 22:04

    Раньше нужно было это все делать! С середины февраля всё закрыть!

  • Анонимно
    16.03.2020 22:11

    Нужно всех понаехавших выдворить из Казани. На московском рынке вирусу негде упасть!

    • Анонимно
      16.03.2020 22:24

      Пускай обратно в Москву уезжают?

    • Анонимно
      16.03.2020 22:42

      Тебя самого надо выдворить. Прикинь, ты будешь жить в другой стране через 1 год, и тебе скажут иди.... Чё будешь делать? Тебе понравиться?

      • Анонимно
        16.03.2020 23:20

        Я в своей стране живу, прикинь... Зачем мне куда-то уезжать?

        • Анонимно
          17.03.2020 09:51

          Люди родившиеся в России по определению имеют преимущественное право так как являются наследниками того, что создали праотцы.

  • Анонимно
    16.03.2020 22:20

    Наш объект заморожен, почти пять лет строили - строили, вот и не достроили. Несколько сот людей поедут на родину, несколько десятков россиян остаются безработными.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      17.03.2020 09:53

      Какой объект? Какие работы? Давайте достроим.
      Строить АЭС по всему миру бесплатно - есть и специалисты и деньги. У вас объект сложнее чем АЭС?

  • Анонимно
    16.03.2020 22:20

    Спорим, что 22 апреля не отменят!?

  • Анонимно
    16.03.2020 22:23

    Правильно. И никого нельзя пускать ехать на отдых на курорты , категорически.

  • Анонимно
    16.03.2020 22:30

    Турцию тоже закрывают что ли?

  • Анонимно
    16.03.2020 22:32

    Желательно больше не открывать наши границы! Так будет лучше.

  • Анонимно
    16.03.2020 22:34

    Правильно, нужно уже остановить распространение этго вируса. Давайте учиться на ошибках Италии.
    Здоровья всем.

  • Анонимно
    16.03.2020 22:43

    Здоровья всем! Не болейте.

  • Анонимно
    16.03.2020 22:46

    Успокойтесь ребята! на въезд для иностранцев. Читайте внимательнее

  • Анонимно
    16.03.2020 22:56

    В Шереметьево до сих пор прилетают самолёты из Шанхая, Рима, Берлина, Токио, Парижа и т.д.!!

  • Анонимно
    16.03.2020 23:10

    Да точна

  • Анонимно
    16.03.2020 23:18

    22 апреля тихий междусобойчик =)

  • Анонимно
    16.03.2020 23:26

    Надо было сразу границы России закрывать, все ждали чуда с небес!!!! Дождались блин!!!

  • Анонимно
    17.03.2020 01:13

    Надо объявить карантин по всей стране!! Закрыть все образовательные учреждения!! Отменить абсолютно все концерты, культурные мероприятия!! Нужно переждать это время и сидеть дома!

  • Анонимно
    17.03.2020 03:54

    Талия теперь чем будет заниматься? Как же ей без заграницы на деньги налогоплательщиков?

  • Анонимно
    17.03.2020 06:43

    С Украиной надо ввести визы. Там всякой заразы много . Даже эпидемия кори и туберкулеза. Про эпидемию бандеровщины уже не говорю....

  • Анонимно
    17.03.2020 07:37

    Нужно временно закрыть границы во все страны! Риск огромный! Не доводить ситуацию до критического уровня! Люди до сих пор собираются лететь отдыхать в Эмираты, Турцию! Они в НЕ критической зоне, но нужно воздержаться на время! Подумайте хоть немного, вы ставить под риск не только себя!

  • Анонимно
    18.03.2020 15:06

    Какой-то непонятный ажиотаж с этим вирусом. Каждый год какими только вирусами не болеем и ничего. Какое право закрывать все границы? Для чего? Чтобы легче было собрать и перебить?

  • Анонимно
    23.03.2020 15:45

    до 1 мая??? блин...а может раньше откроют?

    • Анонимно
      30.03.2020 21:17

      Я тоже об этом думаю,может откроют пораньше,муж мой в России а я сама в другой стране,все очень плохо,я должна быть с мужем,может откроют пораньше,только на это и надеюсь

      • Анонимно
        3.04.2020 07:51

        Дорогая, у меня муж в Германии. Я сама молюсь чтобы в мае мы снова были вместе. Не видела его с февраля. Месяц карантина должен помочь! Все будет хорошо! Откроют 1 мая. Должны! Туризм же падает. Откуда всем брать деньги тогда.. пишу, чтобы вы знали. вы не одна.

  • Анонимно
    2.04.2020 15:52

    Мой муж тоже в России а я сама другой город я тоже надеюсь откроют раньше:(((