Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
17.03.2020

За сутки коронавирусом заразились 14 тыс. человек

За последние 24 часа коронавирусом в мире заразились почти 14 тыс. человек, 862 человека умерли. Об этом сообщается в отчете на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По данным ВОЗ, из 13,9 тыс. новых случаев заражения только 29 зафиксированы на территории материкового Китая. Вирус охватил уже 151 страну. Общее число заразившихся в мире на сегодня составляет 167,5 тыс. человек. Жертвами нового коронавируса с начала пандемии стали 6 606 человек (3 388 смертей вне Китая).

Напомним, число заразившихся коронавирусом в России накануне выросло с 63 до 93 человек. По словам главы оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Татьяны Голиковой, 86 из 93 случаев заражения завозные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 08:13

А потом ты будешь истерить: Почему СМИ молчали???!!!

  • Не курю
    17.03.2020 07:52

    БО,вы специально нагнетаете обстановку??

    • Анонимно
      17.03.2020 08:13

      А потом ты будешь истерить: Почему СМИ молчали???!!!


      • Вы правы. Вместо того , чтобы давать обьективный сравнительный анализ , СМИ раздувает панику , а любимый и уважаемый мною БО попугайничает ради рейтинга.

        По статистике ВОЗ

        От воспаления легких за год уносит жизни около 7.000.000 человек.

        Таким образом, суммарно грипп и пневмония убивают более 7,5 млн человек. Это почти 21000 человек в день по всему земному шару
        Сейчас, спасаясь от коронавируса, лучше улететь в Китай
        Сегодня в СМИ,, согласно ВОЗ, сообщили, что в день умерло 862 человека от коронавируса. Итак, давайте объективно заниматься статистикой и это будет полезно. Повторяю в день согласно ВОЗ, от обычного гриппа и пневмонии погибает 21 000 человек. Вышеприведенная цифра составляет всего меньше 5 процентов от общего числа погибших от гриппа и пневмонии за один день. Статистика ошибается часто в пределах этой погрешности.

        • Я имел ввиду, что прав 7.52.

          Но маховик паники будет по инерции ещё двигаться, игнорируя сравнительную объективную статистику. СМИ должны давать сравнительный анализ.

          Поэтому предстоит ещё большая работа над паникой массового обывателя.

        • Анонимно
          17.03.2020 09:53

          гриппом и ОРЗ в течении года болеют не менее 50% населения планеты, это 4млр. Смертность 7млн, это 0,1-0,2%. От коронавируса смертность 4-8%, но это от числа заражённых, а если мерять от числа выздоровевших то это вдвое больше. Правда где то посередине и по окончанию эпидемии составит 8-10%. При 50% заражении населения это может составить 400млн. 400 и 7, две большие разницы.

        • Фидарис
          17.03.2020 16:54

          17.03.2020 08:27, странный у вас подход к сравнительной арифметике. Смертность от воздействия гриппа (пневмония в том числе) чуть более 0,1 %, смертность от воздействия коронавируса на сегодня больше 4% ,с учетом обреченных больных, находящихся в критическом состоянии, эта цифра на сегодня составит не меньше 6%. То есть показатели смертности отличаются в 60 раз.

          Лечение и вакцина от коронавируса в мире ещё не созданы. И в этих условиях, как говорили главы Англии и Германии, в их странах могут переболеть коронавирусом от 60 до 70% процентов жителей при средней смертности 2-3%.. А теперь сами закончите арифметический подсчет жертв этой пандемии в мире в пересчете на 6% смертности.

          Я думаю, люди, предпринимающие сегодня столь жесткие ограничительные меры, исходят из такой вот весьма грозной статистки.

      • Анонимно
        17.03.2020 08:28

        За зимний сезон 2018-2019 годов в мире Грипом было инфицированно 60 млн человек.
        Из них умерло более 600 тысяч.
        Не считая других лёгочных и сопутствующих заболеваний.
        В итоге счёт идёт на 2-3 млн смертей в год.

  • По статистике ВОЩ:

    А всего воспаление легких за год уносит жизни около 7.000.000 человек.

    Таким образом, суммарно грипп и пневмония убивают более 7,5 млн человек. Это почти 21000 человек в день по всему земному шару

    • Анонимно
      17.03.2020 09:26

      Откуда цифры-то? Википедия говорит следующее:
      Во всём мире пневмонией заболевают около 17 миллионов человек в год, около 265 тысяч случаев заканчиваются смертельным исходом

  • Анонимно
    17.03.2020 08:05

    Сейчас, спасаясь от коронавируса, лучше улететь в Китай

  • Сегодня в СМИ,, согласно ВОЗ, сообщили, что в день умерло 862 человека от коронавируса. Итак, давайте объективно заниматься статистикой и это будет полезно. Повторяю в день согласно ВОЗ, от обычного гриппа и пневмонии погибает 21 000 человек. Вышеприведенная цифра составляет всего лишь 5 процентов от общего числа погибших от гриппа и пневмонии за один день. Статистика ошибается часто в пределах этой погрешности.

    • Анонимно
      17.03.2020 08:43

      Расскажите, почему в Италии для заболевших коронавирусом не хватает мед.оборудования, а именно аппаратов искусственной вентиляции легких? Ваша статистика общемировая. А если вы посмотрите статистику за последнюю неделю по Италии, то увидите что там все совсем наоборот. Далее если вы такой опытный статист, то посмотрите график заболеваемости. Там геометрическая прогрессия. Это значит, что надо не статистикой уже заниматься, а прогнозированием. Этим на факультетах по психологии не учат, поэтому занимайтесь своим делом.

    • Анонимно
      17.03.2020 08:48

      Давным давно причина нынешней проблемы всем известна. Она не в количестве летальных случаев. Эпидемию не остановить, все, она уже прокатится по миру. Сейчас задача одна, сделать так, что бы это было ПОСТЕПЕННО, иначе медслужбы просто не выдержат - ни врачей ни больниц не хватит. Италия пример. Если больные с осложнениями будут поступать не так интенсивно, то большим из них получится помочь. Вот и вся история. А так, если не будет вакцины, процентов 30 населения планеты переболеет за пару лет и вирус сгинет.

  • Низами
    17.03.2020 08:31

    «Кому-то понадобилось очень сильно напугать человечество»: так ли страшен COVID-19?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/461452

    новый коронавирус не более чем обычная респираторная инфекция, а остановит его только естественная иммунизация населения, для которой нужно время.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/461452

  • Анонимно
    17.03.2020 08:58

    Пандемия не эпидемия.
    1. Нас вводят в заблуждение.

    Показатели выявляемости и смертности ниже некоторых других заболеваний, присущих человечеству.
    2. Тогда почему такой ажиотаж?

    3. Если 1 и второе верно, то сдыно будет потом всем и сразу. Но есть и плюсы: немного прибрались и посмотрели на себя со стороны.
    Главный вывод: человек лжёт чтобы выжить. Всегда.