Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
17.03.2020

253 человека в Татарстане на меднаблюдении из-за ситуации с коронавирусом

За последние трое суток в Татарстане 253 человека отправили на медицинское наблюдение из-за ситуации с новым коронавирусом. При этом госпитализированных с подозрением на коронавирус в медицинских учреждениях республики нет, заявила корреспонденту «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

По ее словам, на медицинское наблюдение направляют людей, которые обратились на горячую линию в связи с приездом из-за границы или после появления недомогания. Последние обращаются на всякий случай — чтобы исключить вероятность заражения.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«За последние три дня на горячую линию поступило 922 обращения: 253 человека отправлены на медицинское наблюдение. К примеру, вчера обратились 134 человека, из них 85 человек отправили на меднаблюдение», — сказала Галимова.

Она пояснила, что позвонивших на горячую линию при необходимости направляют на меднаблюдение, анализы сдаются в поликлиниках по месту жительства. Со вчерашнего дня карантин требуется всем приехавшим в Татарстан из-за пределов РФ, напомнила руководитель пресс-службы президента РТ.

Ранее стало известно, что в Башкортостане с подозрением на коронавирус госпитализирован 41 человек, в том числе 6 детей. Всего в России, по последним данным, зарегистрировано 93 заразившихся, четверо из них уже выздоровели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 10:16

Анализы в наших поликлиниках??? Да уж там очень "точно" поставят диагноз...

  • Анонимно
    17.03.2020 10:16

    Анализы в наших поликлиниках??? Да уж там очень "точно" поставят диагноз...

    • Анонимно
      17.03.2020 14:41

      Они почему по прилету не проверялись никем? Почему рассчитывают на чью то совесть, а не проверяют. А ? Ну маски здоровым людям посоветовать носить много ума не надо.. А организовать реальные проверки (в аэропортах хотя бы), начать строить как в Москве (на всякий случай) отдельные боксы или клиники быстровозводимые с собственной системой вентиляции и канализации, минимизировать возможность заражения в местах скопления людей, разделить людей в поликлиниках и тд...-Но - школы работают, ВУЗы работают. автобусы ездят, люди идут в обычные поликлиники проверяться.. Это так все? или в реальности все делается?

    • Анонимно
      17.03.2020 19:51

      Для начала нужно совершить подвиг, попав на прием к терапевту. Это как минимум одна неделя.

  • Анонимно
    17.03.2020 10:22

    Началось....

  • NIYAZ
    17.03.2020 10:38

    Какие анализы в поликлиниках? Всех направляют в инфекционную.
    До одноканального номера Роспотребнадзора 296-02-24 не дозвониться.
    Никто нигде ничего не может пояснить, все или заседают в штабах, или ступают гречку.

  • Анонимно
    17.03.2020 10:46

    Тел горячей линии какой?

  • Анонимно
    17.03.2020 10:53

    Потенциальный больной приходит сдавать анализы в поликлинику по месту жительства!Нормально так!Это профилактика называется?

    • Анонимно
      17.03.2020 12:34

      Тоже офигеваю! В Италии строжайший карантин. В Китае людей из дома не выпускали, больницу за пару дней построили, карантин объявили, люди на улице сознание теряли... А у нас, товарищ больной, в поликлинику дуй. Небось еще в регистратуре два часа простоишь.

  • Анонимно
    17.03.2020 10:58

    Если есть подозрение на вирус, то зачем людей отправлять в поликлиники по месту жительства??? Если он вдруг окажется заражен - то и все люди в поликлинике, с которыми он контактировал, окажутся заражены. Ну ума палата просто.

    • Анонимно
      17.03.2020 12:27

      Так же как и с ОРВИ и ОРЗ. Один заболел. Пока добирался до поликлиники, заразил НЕСКОЛЬКО людей по дороге, в ОТ, в магазине, в той же самой поликлинике. В момент эпидемии простуды тоже надо изолировать заражённых

  • ПанАлекс
    17.03.2020 11:06

    Наблюдение это мерять температуру и отправлять на домашнюю самоизоляцию? То есть на самолечение!

  • Анонимно
    17.03.2020 11:25

    Здорово! У меня плановое посещение врача, ждал 2 недели, а там носители вируса

  • Анонимно
    17.03.2020 11:53

    Коронавирус удивиться методу нашего лечения в России. Парацетамол и дуй на работу)

  • Анонимно
    17.03.2020 11:59

    Где телефон горячей линии? Зачем тесты в поликлиниках? Откройте отдельные пункты, чтобы ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ могли проверится! Да, это дорого, но необходимо, потому что распространение пошло среди популяции и болеть могут не только прибывшие из-за рубежа! На эти грабли наступили Италия, Ичпания, Франция. А теперь там гуманитарная катастрофа!

  • Анонимно
    17.03.2020 12:11

    Удивляет полное наплевательство людей. В востапе распространяют видео "врача" вич-диссидента из Свердловской области, который много лет отрицает спид и теперь говорит, что коронавирус это ерунда. Аудио якобы китайца с мычанием вместо китайского, который вылечился от коронавируса и якобы дает рекомендации. Пляски на костях 8 тысяч жертв. Полное непонимание опасности и пренебрежение к здоровью и жизни окружающих. При том, что в Европе огромная 7% летальность

  • Анонимно
    17.03.2020 13:20

    Горячая линия 8(843)296-02-24

  • Анонимно
    17.03.2020 14:59

    Интересно было бы подсчитать, сколько людей не смогли дозвониться до "горячей линии", потому что он всегда занят.

  • Анонимно
    17.03.2020 15:41

    Огромная летальность - это 100% летальность.Черная оспа,легочная и кишечная форма чумы и тп.Вы не представляете,что такое эпидемия особо опасной инфекции.И какие там принципы организации карантина.Абсолютная изоляция населенного пункта ,территории,с несколькими периметрами охраны с разрешением огонь на поражение в случае неподчинения и попыток прорыва периметра.Вот когда запоешь.А это-детские игрушки для обмана дилетантов с определенной целью

    • Анонимно
      17.03.2020 20:18

      В Ломбардии умирает каждый 10. По-Вашему, это ерунда? Такой смертности не было более 100 лет, учитывая масштабы эпидемии. Это не Эбола и не Мерс с несколькими тысячами зараженных и слабым распространением

  • Анонимно
    17.03.2020 16:28

    У нас сегодня коллега не вышел на работу, температура и сильный кашель, вызвал врача на дом, взяли все анализы на дому и в поликлинику не надо ходить. Так что все работает.

    • Анонимно
      17.03.2020 18:42

      Ну это точно не у нас

    • Анонимно
      17.03.2020 19:50

      В каком регионе? В Татарстане нет этого! Звонили на горячую линию - трубку не берут! Тесты не делают никому, кроме вернувшихся из-за границы. Хотя это чудовищная ошибка всех стран, где сейчас бушует эпидемия! Тесты нужно брать повально сейчас!

    • Анонимно
      17.03.2020 19:53

      Это видимо большой начальник.