Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
17.03.2020

Зампред ВС РТ Марат Хайруллин ушел в отставку

Коллектив Верховного суда Республики Татарстан сегодня проводил в почетную отставку заместителя председателя ВС РТ Марата Хайруллина. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Председатель ВС РТ Ильгиз Гилазов поблагодарил Хайруллина за годы успешной работы, отметил его профессиональные качества, пожелал успехов и вручил юбилейную медаль «150 лет Казанскому окружному суду». С пожеланиями выступили также зампреды Максим Беляев, Айдар Галиакберов и председатель совета судей РТ Роман Гафаров.

Руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров вручил заслуженному юристу благодарность президента Республики Татарстан. Почетную грамоту управления судебного департамента и Верховного суда РТ передал Марату Максутовичу начальник управления Зявдат Салихов. С пожеланиями выступили также министр юстиции РТ Рустем Загидуллин, заместитель прокурора РТ Юлия Наумова, вице-президент адвокатской палаты РТ Алла Сафонова, директор казанского филиала Российского госуниверситета Рамиль Шарифуллин, председатели судебных составов ВС РТ, помощники судей, начальники отделов и председатели районных судов.

Хайруллин начал свою карьеру в 1985-м — народным судьей Московского народного районного суда Казани. С 1992 по 2000 год он работал в аппарате президента РТ, в государственно-правовом управлении президента РТ. Потом Хайруллин перешел на должность судьи ВС РТ. С 2008-го он работал зампредом Верховного суда Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 12:27

судей уже больше чем работающих граждан , а качество судейства все ниже и ниже

  • Анонимно
    17.03.2020 12:20

    Как прекрасно раньше называлась должность - Народный Судья!

  • Анонимно
    17.03.2020 12:23

    На заслуженном отдыхе сможет полностью сосредоточиться на строительстве вместе с родственниками.

  • Анонимно
    17.03.2020 12:24

    Ильгиз Гилазов поблагодарил Хайруллина за годы успешной работы, отметил его профессиональные качества, пожелал успехов и вручил юбилейную медаль «150 лет Казанскому окружному суду».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461502

    я подумал что он 150 лет был на посту

  • Анонимно
    17.03.2020 12:24

    Удачи на новой работе!

  • Анонимно
    17.03.2020 12:27

    судей уже больше чем работающих граждан , а качество судейства все ниже и ниже

    • Анонимно
      18.03.2020 16:26

      чтобы качество повышалось, надо работать над формированием судебной практики и ее единообразием. Для этого нужно быть профессором в специальности, а не руководителем. Интересно останется ли он профессором в профильном университете не имея ученой степени?

  • Анонимно
    17.03.2020 12:28

    как то писали про его племянника.

  • Анонимно
    17.03.2020 12:31

    Сколько высокооплачиваемых чиновников на шеи налогоплательщиков?

  • Анонимно
    17.03.2020 12:35

    Похоже отставка после откровений Ильгиза Минкина.

  • Анонимно
    17.03.2020 13:57

    Будем надеятся что он больше не будет концентрироваться на интересах уголовников и рейдеров , прикрывая их судебными решениями .

  • Анонимно
    17.03.2020 15:16

    Мне нравятся больше комментарии, чем сами репортажи
    Народ знает все!

  • Анонимно
    17.03.2020 19:22

    Наконец-то!!!

    • Анонимно
      18.03.2020 16:20

      сказали те, кого он не поддержал, и те кого, наоборот, поддержал и отправил в добровольную отставку, не сдав в лапы Бастрыкина (вспомните процессы над судьями именно по гражданским делам).

  • Анонимно
    18.03.2020 12:04

    Про проводы , напутственные слова , грамоты и тд хватит писать, никому не интересно! Статья могла быть очень короткой: Ушел и слава Богу! Пусть все хоть уйдут! Дышать легче будет и преступности с коррупцией меньше будет!