Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
17.03.2020

Частная клиника с филиалами в Казани начнет делать тесты на коронавирус

В течение 30 дней тесты на COVID-19 начнет делать частная российская компания «Инвитро», специализирующаяся на лабораторных анализах. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании.

Тест станет платным, результат можно будет узнать через два дня и более. Стоимость станет известна ближе к запуску тестирования, сказал представитель «Инвитро».

Список медицинских офисов, где пациенты смогут сделать тест на коронавирус, будет опубликован на сайте компании. Согласно информации на сайте, у «Инвитро» работает 11 медицинских офисов в Казани.

Тест будет проводиться по методу полимеразной цепной реакции (ПЦР). Такой же используют государственные больницы — сейчас тест можно сдать в медучреждениях бесплатно. В минздраве сообщали, что тестирование на коронавирус проводится в случае прибытия человека из эпидемиологически неблагополучных стран, контакта с вернувшимися из-за границы и зараженными в течение двух недель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
netatatrin
17.03.2020 12:09

кому война, а кому и барыши

  • netatatrin
    17.03.2020 12:09

    кому война, а кому и барыши

  • Анонимно
    17.03.2020 12:22

    Это хорошо.Инвитро супер компания.У одного близкого было превышение нормы по одному органу в 2 раза!!! в государственном медучреждении перепроверились в Инвитро оказалось все в пределах нормы.А точно бесплатно будет?

  • Анонимно
    17.03.2020 13:14

    Чего хорошего? Смысл этих тестов? Хотят денег заработать

  • Анонимно
    17.03.2020 13:29

    В 2016 году, когда нагнетали свиным гриппом, ребёнок заболел, сдали мазок из зева в частной клинике, анализ подтвердил свиной грипп, так в детской поликлинике сказали, что это все туфта, что анализ не верный, не верьте, нет у вас никакого гриппа, хотя симптомы и течение- классический грипп. О чем это говорит... в Казани нет гриппа.

  • Анонимно
    17.03.2020 13:48

    Такой же используют государственные больницы — сейчас тест можно сдать в медучреждениях бесплатно.
    список больниц скинте.....

  • Анонимно
    17.03.2020 14:20

    Ещё до коронавирусу сдавала общий анализ крови. По результатам СОЭ была очень высокая, но врач сказала, что это в лаборатории просто повышенный показатель. И не только у меня. Так что всё норм. Вот и верь после этого анализам)

  • Анонимно
    17.03.2020 14:32

    Как всегда глупые провинциалы должны платить за то, что наше руководство должно организовать бесплатно! В Питере уже по ОМС анализ этот можно сдать!

  • Анонимно
    17.03.2020 14:44

    Хаха !!! Нигде в Казани невозможно сдать тесты на коронавирус !!! Почему об этом все молчат ??? Откройте людям глаза !!

  • Анонимно
    17.03.2020 16:22

    по распоряжению президента и главы правительства тесты на короновирус бесплатные. Куды смотрит прокуратура и СК.

  • Анонимно
    18.03.2020 09:20

    Запрещают платным клиникам делать тесты, чтобы не поднимать панику!

  • Анонимно
    18.03.2020 22:52

    Правительство РТ к вам вопрос :
    ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ АНАЛИЗ НА
    КОРОНАВИРУС? Телефон номер и адрес .