Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
63%Конечно, у нас в городе эпидемия лишь немного отстает от Москвы по фазе
22%Нет, такой режим окончательно обрушит экономику
13%Можно предусмотреть меры помягче
2%Свое мнение (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
17.03.2020

Девушку, приехавшую из Франции, забрали в инфекционную больницу из казанского аэропорта

Жительницу Казани Сабину Гайфуллину экстренно доставили в больницу на машине скорой помощи. Об этом она сообщила на своей странице в «Инстаграме».

Девушка прибыла сегодня из Парижа. Накануне она приземлилась в московском аэропорту Шереметьево: на борту самолета специалисты в защитных костюмах проверили температуру всех пассажиров.

«Целый квест: поставить одну печать, другую…» — сказала Гайфуллина, комментируя процедуру проверки прибывающих из-за границы в аэропорту.

В 10 часов утра девушка приземлилась в казанском аэропорту.

«Меня никто не встретил, тишь да гладь. Не вижу смысла садиться в такси, если я потенциальный источник данного вируса. Позвонила в скорую, попросила взять анализы. Не хочу ехать к родителям, они у меня уже на пенсии. Попросила взять у меня кровь, чтобы хотя бы была справка, что у меня нет коронавируса», — рассказала она на своей странице в «Инстаграме».

Позже Гайфуллина сообщила, что ей позвонили из полиции: «Мужчина орет: „Вы где? Вы откуда?“ Ничего понять не могу, страшно так». Роспотребнадзор и сотрудники МВД по РТ взяли у девушки показания и сопроводили до машины скорой помощи, возле которой ее ожидали медики в защитных костюмах.

В настоящее время девушку отправили в инфекционную больницу на сдачу необходимых анализов для диагностики коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 13:54

Хорошо придумала насчет доехать до города

  • Анонимно
    17.03.2020 13:51

    Мужчина орет: „Вы где? Вы откуда?“
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461519

    ХаХаХа как это по нашему....

  • Анонимно
    17.03.2020 13:54

    Хорошо придумала насчет доехать до города

  • Анонимно
    17.03.2020 13:58

    Такси вызывать не стала - мол, "я потенциальный источник".
    А сесть на самолет из Москвы в Казань, значит, можно по этой логике?

  • Анонимно
    17.03.2020 14:05

    Молодец Сабина, адекватная девочка. Сама попросила исключить вирус))

    • Анонимно
      17.03.2020 17:45

      Зачем эта адекватная девочка поехала в разгар эпидемии в Европу?

  • Анонимно
    17.03.2020 14:07

    А я вот знаю на прошлой неделе приехала парочка и доказывают всем что все нормально, что все паникёры , и самоизоляция не для них таких деловых

  • Анонимно
    17.03.2020 14:17

    Вот тебе и меры!

  • Анонимно
    17.03.2020 14:18

    Один вопрос. Почему её не направили в карантин по прилету в Шереметьево? Ведь тогда в Казани в карантин должны были быть направлены все пассажиры рейса, включая экипаж и сотрудников наземных служб аэропорта.

    • Анонимно
      17.03.2020 16:36

      Потому что написано же-повода не было, это ее личное желание!

  • Анонимно
    17.03.2020 14:19

    а что она одна прилетела? а где все остальные??

    • Анонимно
      17.03.2020 16:06

      Вы не поверите, она была единственным живым организмом на борту самолёта "Париж-Москва"...)))

  • Анонимно
    17.03.2020 14:21

    именно бардак.
    Врут, что есть тесты с обнаружением 2-4ч, но заставляют сидеть 2 недели.
    Прилетевших никто не встречает и на чем хочешь, тем и добирайся до самоизоляции.

  • Анонимно
    17.03.2020 14:30

    А в самолете Москва Казань она изолировано летела или вместе со всеми голова к голове и шлейфом воздушно-капельным на 2 метра вокруг?

  • Анонимно
    17.03.2020 14:33

    Французский президент Эммануэль Макрон в обращении к нации заявил :
    " приостановить все проводимые в стране реформы, в том числе пенсионную. Также власти приняли решение со вторника не взимать с людей плату за коммунальные услуги. "
    "С завтрашнего дня будет приостановлено начисление счетов за воду, электричество и газ, а также квартплаты, чтобы никто не остался без денег".

    Хочу как в Париже !!!

    • Анонимно
      17.03.2020 15:09

      а также ввести войска во все города Франции для патрулирования. если сказали А, то и Б надо говорить. и больше двух не входить в аптеки и магазины. это я его слушал, Макрона, в обращении нации.

    • Анонимно
      17.03.2020 15:25

      Работать пробовал?

  • Анонимно
    17.03.2020 14:47

    Самолёт-металлическая труба с замкнутой системой кондиционирования. Идеальный инструмент распространения вирусов и бактерий....

  • Анонимно
    17.03.2020 14:50

    да да молодец какая, домой к родителям она не поехала, а целый самолёт могла заразить, под статью ее, если найдут вирус

  • Анонимно
    17.03.2020 14:57

    Уважение девушке за благоразумие

  • Анонимно
    17.03.2020 15:09

    Какой же бардак все таки, даже в Зимбабве такого нет.

  • Анонимно
    17.03.2020 15:38

    14:50 "под статью ее".

    Человек возвращается домой, добровольно сдаётся медикам для определения наличия вируса. Если бы она сделала это в Москве, ей бы пришлось искать жилье на время самоизоляции в чужом городе. А тут она уже дома, и точно будет знать, есть опасность или нет. Вы бы сами остались в Москве?

    • Анонимно
      18.03.2020 08:19

      Я бы да, когда ты рискуешь заразить всех кто в самолете.
      О каком жилье речь, если кладут в инфекционку всех подряд

  • Анонимно
    17.03.2020 15:51

    А вот недавно казанский блогер, врач и мама троих дочек прилетела из Парижа и спокойно разгуливает везде и кричит в сториз, чтобы ей страхи не внушали! Сознательная((

    • Анонимно
      18.03.2020 08:21

      Да уж, это еще и уровень нац безопасности казанских силовиков показывает. Отследить кто откуда прилетел в казанский аэропорт проще простого

  • Анонимно
    17.03.2020 15:55

    Я не знаю, кто и зачем специально скит эту панику в сми... Лично знаю несколько человек, прилетевших накануне из разных стран - никаких мер по выявлению короновируса в аэропорту не предпринимается. Люди спокойно вышли и отправились домой. Надоела уже эта муссированная атака на сознание наших соотечественников!

  • Анонимно
    17.03.2020 16:23

    Спасибо ещё, что "потенциального" переносчика вируса лицом в асфальт не положили и не упаковали в наручники...