Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
13%Суровое, но необходимое решение
50%Это крах для бизнеса и экономики
33%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
17.03.2020

Путин призвал россиян не скупать продукты на фоне коронавируса: «Потом приходится выбрасывать»

Президент России Владимир Путин призвал граждан не покупать продукты впрок, поскольку ситуация с поставками в магазины надежная. Об этом глава государства заявил во время посещения информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.

В ходе визита в центр он ознакомился с системой мониторинга наличия продуктов и цен в магазинах в регионах страны.

«Сейчас люди закупают много продуктов. На самом деле никаких проблем нет. У нас очень стабильная ситуация с поставками», — отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Главное, чтобы люди понимали, что [ситуация] надежная, чтобы не тратили деньги на продукты, которые потом приходится выбрасывать», — приводит его слова ТАСС.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков призвал не поддаваться ажиотажу из-за нового коронавируса и не скупать продукты в магазинах. По его словам, в распределительных центрах Татарстана есть достаточный запас продукции, который при необходимости пополняется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 15:25

"У нас очень стабильная ситуация с поставками», — отметил Мишустин.
Да мы давно в курсе, что у вас все стабильно!

  • Анонимно
    17.03.2020 15:25

    "У нас очень стабильная ситуация с поставками», — отметил Мишустин.
    Да мы давно в курсе, что у вас все стабильно!

    • Анонимно
      17.03.2020 16:03

      Вот именно, не нужно скупать все подряд. То же мне, взяли привычку. И да, гречка все еще есть в магазинах

      • Анонимно
        17.03.2020 16:23

        уже нет. продавцы в шоке, люди сходят сума. хватают все сподряд

        • Анонимно
          17.03.2020 16:49

          Есть. Только что в бахетле был. И народу нет никто. А зачем вам столько гречки?

    • Анонимно
      17.03.2020 17:02

      У нас не выбрасывается, мы же икру черную ложками не едим!

  • Анонимно
    17.03.2020 15:25

    Заботливый такой, душка такая. Только пальцы берегите, до колен отхватит.

    • Анонимно
      17.03.2020 16:26

      Пусть ему бояре передадут, что напрасно беспокоится. Деньги на закупку закончатся быстрее продуктов.

  • Анонимно
    17.03.2020 15:25

    пусть не беспокоится. В России живем, не икрой запасаемся.
    До лета 2-х недельный запас не испортится, но сердце успокоит.
    А там на дачу переедет.

    • Анонимно
      17.03.2020 16:12

      Долгохронящиеся (крупы там итд) можете и впрок купить, хотя смысла нет. У России доля импорта в ВВП в несколько раз ниже, чем на Западе - почти всё мы производим сами. А вот скоропортящиеся брать тоннами смысла нет - реально просто выбросите деньги на ветер

    • Анонимно
      17.03.2020 16:54

      Ну и берите старье ,а мы потом свежак купим .

    • Анонимно
      17.03.2020 17:38

      Не переживай. Просто пока цены немного "не подросли" мы сделаем продуктовую закладку, а потом всё сьедим. Ты дорогой лучше чем советы давать попредержал бы цены.

  • Анонимно
    17.03.2020 15:27

    Значит хорошие сапоги, надо брать

  • Анонимно
    17.03.2020 15:27

    Обещаю,продукты будут!

  • Анонимно
    17.03.2020 15:32

    Залакова прям в один ряд с Путиным поставили. Похоже важный человек у вас там в Татарстане.

  • Анонимно
    17.03.2020 15:32

    По моему в 2015 призывал потерпеть год максимум два и все наладится. Вам точно скупать не чо не надо у вас и так всего в достатке.

  • Анонимно
    17.03.2020 15:39

    Господин президент народ не настолько богат, чтоб продукты выбрасывать.

  • Анонимно
    17.03.2020 15:42

    Ну раз так говорят значит все нормально , им же можно верить у них потрясающая репутация.

  • Анонимно
    17.03.2020 15:44

    И много выбросил?)

  • Анонимно
    17.03.2020 15:48

    Думаю в этот не простой период который проходит Россия.все против и за Путина должны спрятат за спину политическое оружие. После победы над кроновирусом будем воевать с властью. Критиковать каждый не правилный шаг его увеличит по возможности и жесткая политическая борьба. Естественно в рамках закона. Но сейчас всем надо обединится. Небоясь ничего сообшит нарушениях режима карантин,беспашадно надо быть если закон нарушает тот кто его должень охронять. Месяц остоновить политическую борьбу можно. Потому что в таких не простых временах можно легко устроит хаос и беспорядки в стране
    когда пандемия это можеть быть губительно для страны. Можно даже без голосование наделить власть доп.полномочиями. Главное все с борбой вирусом. Забыть старые обиды и обединиться. Но после вируса начать опять борбу политическими методами еше жеще.

  • Анонимно
    17.03.2020 15:52

    У него-то закрома полные)).. ему хорошо говорить)).. хотя,если кушать нечего,то и туалетная бумага ни к чему))

  • Анонимно
    17.03.2020 15:53

    Сейчас капитализм, магазинам должно быть выгодно что все скупают, не мешайте.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:02

    У нас менталитет овечий. В Италии на улицу не разрешают выходить лишний раз, поэтому и скупают в магазинах, а у нас скупают, думая, что всё почему то исчезнет!

    • Анонимно
      17.03.2020 16:13

      вообще-то мотивация у всех бывает разной. Вы высказались о своей?

  • Анонимно
    17.03.2020 16:03

    Если гарант сказал, то значит нет никакой гарантии.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:03

    Зря он так сказал. Теперь точно магазины опустеют.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:05

    не, это у вас черная икра на помойку выкидывается, мы макароны и гречку долго храним

    • Анонимно
      17.03.2020 16:57

      А вы что только крупами будите довольствоваться и за хлебом не пойдете в магазин .И на работу в автобусе не поедите будите в лучшем случае на велосипеде педали крутить ,кстати велек тоже приобретите ,в худшем пешком попретесь .Ну и народ ,ржу не могу !

  • Анонимно
    17.03.2020 16:10

    Это вы выбрасываете и тракторами давите, а съедим.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:13

    выбрасывать не будем пенсионерам отдадим, коль ты им помочь не можешь, президент типо самой сильной страны , ну ну в твои сказки никто не верит

    • Анонимно
      17.03.2020 16:32

      Вроде многие не верят, кого не спроси,а как же 77% набирает,ладно бабульки его любимые это10-15% , остальные?

  • Раз стабильно,нужно бежать затариваться.

    • Анонимно
      17.03.2020 17:09

      Панике не поддавайтесь - организованно спасайтесь!)) Что плохо в том, чтобы затариться сейчас и поменьше бывать в местах скопления людей? Ведь кроме коронавирусу есть ещё грипп и ОРВИ. Сейчас для них сейчас самое время. Зачем подвергать себя риску? Тем более пожилым людям с хроническими заболеваниями.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:19

    Ну раз так наши правители говорят, значит точно в магазин бежать надо.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:27

    То есть, людей отправляют на карантин и говорят: "Ничего не покупайте!" Нормально!

  • Antares
    17.03.2020 16:29

    Чего уговаривать-то? Доллар по 200 - и проблема с ажиотажным спросом решена. Ой, не буду подсказывать!

  • Анонимно
    17.03.2020 16:29

    Приостановите выплаты по кредитам в связи кароновирусом!

  • Анонимно
    17.03.2020 16:32

    насколько далеки от людей, даже не понимают, что люди покупают не скоропортящиеся продукты, а крупы и консервы, которые явно через неделю не испортятся...

    • Анонимно
      17.03.2020 16:58

      Ну скажите зачем вам это надо? вы полностью изолируетесь если ваш сосед заболеет .Ни ногой на работу в школу в дет сад .?

  • Анонимно
    17.03.2020 16:37

    У моей дорогой тещи запас соли с начала 2000-х. Помните была такая тема? Видимо, она о короновирусе догадывалась еще тогда!

    • Анонимно
      17.03.2020 16:52

      Я помню. У меня тогда соль закончилась. Пошла купила килограмм.А придурки его мешками закупали.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:41

    маски где купить?

  • Анонимно
    17.03.2020 16:49

    А про рубль он не говорил, чтобы не копили, всё равно обезценится.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:58

    Сначала создают предпосылки для паники, а потом говорят "не паникуйте")))

  • Анонимно
    17.03.2020 17:01

    Как же любит наша власть от реальных проблем отводить взгляд на другое... повезло, что короновирусом можно сейчас прикрыться. Про нефть молчат.... Вот реальная проблема и реальная угроза экономике и благосостояния народа! Цену из за этого и вырастут и обратно не вернутся, знаем, проходили

  • Анонимно
    17.03.2020 17:18

    Скупают все из-за доллара по 75, а не из-за коронавируса, наивный

  • Анонимно
    17.03.2020 18:01

    Я не знаю.Не хотите покупать впрок продуктами питания не надо.Я лично потихоньку закупаюсь.Дешевые продукты питания с длительными сроками хранения уже массово скупаются народом даже в сельских районах. Тем более в Германии какой то известный доктор сказал что этот вирус волнами будет 2 года.За власть я никогда не голосовал ни на каких выборах и не верю им.Много чего обещали но не выполняли свои обещания.Завтра еще пойду в магазины консервов куплю недорогих если еще они есть в продаже.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:00

    Если человек говорит и обещает одно, а делает совершенно иначе, и причем уже уже дважды (повторные сроки правления и пенсионный срок) тот как таких называют в народе ? .... Правильно..... И почему граждане, слушая его , должны считать, что он говорит правду? Корнелиус Горман & Летиция Потеряхина

  • Анонимно
    17.03.2020 23:06

    Послушали их и сделали наоборот, сами этому приучили каждодневным враньем.