Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
17.03.2020

​Кабмин РТ утвердил постановление о реорганизации РКБ и Спасской ЦРБ

Кабинет министров Татарстана утвердил постановление о реорганизации Республиканской клинической больницы Казани, расположенной на Оренбургском тракте, и Спасской центральной районной больницы в Болгаре. Соответствующий документ за подписью премьер-министра РТ Алексея Песошина опубликован на портале правительства РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Из текста постановления следует, что реорганизовать медицинские учреждения решено по предложению министерства здравоохранения Татарстана. Такая мера позволит оптимизировать управление госучреждениями здравоохранения РТ.

Предполагается, что Спасскую ЦРБ присоединят к РКБ с сохранением основных целей деятельности и наименования Республиканской клинической больницы.

Реорганизацию проведут за счет средств, предусмотренных в программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории РТ, которую утверждает кабмин республики.

Минздраву РТ поручено, в частности, обеспечить гарантии и компенсации работникам, «высвобождаемым вследствие реорганизационных мероприятий».

«БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в пресс-службу РКБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 16:17

В РКБ без денег даже не разговаривают...

  • Анонимно
    17.03.2020 16:09

    Надо похоже Постановление Правительства РФ, чтобы заменить сломанные кровати в РКБ...

  • Анонимно
    17.03.2020 16:15

    Что за ерунда - где Казань и где Болгар

  • Анонимно
    17.03.2020 16:16

    как их возможно объединить?

  • wasp
    17.03.2020 16:17

    Гораздо эффективнее в финансовом плане было бы присоединить РКБ к Спасской ЦРБ с полным сокращением в РКБ администрации.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:17

    В РКБ без денег даже не разговаривают...

    • Анонимно
      17.03.2020 16:32

      Было бы здорово обновить врачебный персонал РКБ.

    • Анонимно
      17.03.2020 16:57

      Об этом знают все, от главврача до морга, шлак полнейший, врачи профессионалы, спора нет, но система гнилая до безобразия, остановите это. Состав надо полностью сменить.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:19

    Отлично! В Иннполис не накатались, теперь ещё в Булгары будут мотаться. А своих больных кто лечить будет?

    • Анонимно
      17.03.2020 17:07

      клинику Иннополиса Садыков уже давно своей семерке переподчинил

  • Анонимно
    17.03.2020 16:21

    Летом в жару в Спасской ЦРБ с водой беда.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:27

    Дебилизм

  • Анонимно
    17.03.2020 16:31

    Значит Спасскую больницу скоро ликвидируют. Опыт подсказывает.

    • Анонимно
      17.03.2020 16:48

      Оптимизация называется!
      Уже сколько участковых больниц по всей стране ликвидировано - ТЫСЯЧМИ!
      И все якобы во благо населения!

  • Анонимно
    17.03.2020 16:34

    Надо все ЦРБ присоеденить к ркб. Подходит пациент к доктору в ЦРБ и говорит отправьте меня в Ркб так как здесь плохо лечат, а тот ему отвечает так вы уже в ркб!

  • Анонимно
    17.03.2020 16:44

    Они территориально далеки, и кае их объединять ?

  • Анонимно
    17.03.2020 18:35

    А может там и будет инфекционный блок для всех короновирусных