Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
17.03.2020

Опубликован список дворов, которые благоустроят в Татарстане по программе «Наш двор»

В сети появился список объектов, которые благоустроят в Татарстане в рамках республиканской программы «Наш двор». Перечень опубликован на сайте министерства архитектуры, строительства и ЖКХ РТ.

В списке приведены дворы в Казани, Набережных Челнах, Агрызском, Азнакаевском, Аксубаевском, Алексеевском, Альметьевском, Апастовском, Арском, Бавлинском, Бугульминском, Буинском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Дрожжановском, Елабужском, Заинском, Зеленодольском, Кайбицком, Камско-Устьинском и других районах.

Документ согласован с помощником президента РТ Наталией Фишман-Бекмамбетовой и министром строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Фаритом Ханифовым.

Ранее стало известно, что в Казани по программе «Наш двор» в 2020 году отремонтируют 695 дворов за 4,3 млрд рублей — каждому району выделят по 1,09 млрд рублей. Комплекс предстоящих работ состоит из 7 пунктов: ремонта проездов и тротуаров, наружного освещения, установки скамеек и урн, площадок ТБО, детского оборудования, площадок с покрытием из песчано-гравийной смеси, частичного озеленения.

Предполагается, что 50 млрд рублей за три года на программу выделит АО «Связьинвестнефтехим», которым владеет правительство Татарстана, из дивидендов на принадлежащий компании пакет акций «Татнефти». Всего в 2020-м на проект направят 17 млрд рублей — это почти треть средств из запланированных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 16:52

Озеро Лебяжье 5, 7, 10... дворы чьих коттеджей за государственный счет собрались ремонтировать? Таких бы "согласователей", да пинком с должности..

  • Анонимно
    17.03.2020 16:38

    Почему дома ГЖФ по проспекту Универсиады 10-16 не включли в программу? может быть потому что там двора вообще нет?

    • Анонимно
      17.03.2020 17:05

      Этим домам максимум 5 лет. Куда торопитесь. Другие ждут по 50 лет.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:38

    О наконец-то наш двор отремонтируют. Ждали больше 10лет.Одна хорошая новость за последние время.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:39

    идиотский список,неужели нельзя сделать по алфавитном порядке ?

    • Анонимно
      17.03.2020 16:54

      Там поиск нормально работает. Текст распознавабельный.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:43

    Вот нормальная схема, а не то что Метшин (нижнекамский) предложил

  • Анонимно
    17.03.2020 16:45

    В списках не все дворы, которые были обещаны

  • Анонимно
    17.03.2020 16:47

    Нашего двора нет, а значит и не будет вам поддержки на выборах

    • Анонимно
      17.03.2020 17:20

      Как будто ваша поддержка что-то значит

    • Анонимно
      17.03.2020 19:23

      Все дворы разом отремонртировать нереально. Плюс есть список дворов, которые по местной программе ремонтируют. "Наш двор" это дополнительно уже

  • Анонимно
    17.03.2020 16:50

    бабла отмоют будь здоров

  • Анонимно
    17.03.2020 16:52

    В п.Левченко нет ни одного благоустроенного двора. Нет сквера или пешеходной зоны, где можно прогуляться с детьми. Главные достопримечательности обшарпанный памятник Ленину с протянутой рукой да три разрушенных, как после бомбежки, здания на въезде в поселок. А в поселке живут люди, их более 5 тысяч.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:52

    Озеро Лебяжье 5, 7, 10... дворы чьих коттеджей за государственный счет собрались ремонтировать? Таких бы "согласователей", да пинком с должности..

    • Анонимно
      17.03.2020 17:29

      16.52.

      Вы по глупости или по подлости тут врете?.
      Все указанные дома многоэтажные, не лгите так тупо..

    • Анонимно
      17.03.2020 17:44

      На самом то деле там есть дворы и пару много этажек. точнее там 2-3 этажные старые дома.

      • Анонимно
        17.03.2020 18:12

        Там многоквартирными домами считаются дома в которых более одной квартиры, то есть 2 и более.

    • Анонимно
      17.03.2020 23:59

      Вы прежде, чем писать, посмотрели эти дома. Какие к черту коттеджи? В чаще леса, вдоль дороги, стоят многоквартирные дома. С дороги их не видно. До Лебяжьего мост, вот после моста уйдите вправо и увидите «коттеджи». Обычный люд живет, без пафоса и понтов, где необходимо благоустройство.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:53

    И снова большая половина в Казани - Азино и Горки, там где дома относительно новые и слабо изношена инфраструктура

    • Анонимно
      17.03.2020 17:32

      Не сказал бы, приводят в норму там, где благоустройство хромает. И правильно делают, незачем тянуть.

      • Анонимно
        17.03.2020 18:25

        Как посмотришь, все центральные улицы, а соседние разбиты, конечно, начальство то по ним не ездит

    • Анонимно
      17.03.2020 22:26

      Там наоборот очень старые дома

  • Анонимно
    17.03.2020 16:53

    А по какому принципу выбирали???
    В Азино-2 всего два дома. И один из них новостройка...

    • Анонимно
      17.03.2020 18:11

      Согласна! По Ломжинской 6 нужно очень и очень давно уже! Оставляла заявку, интересно по какому принципу формируют?!

  • Анонимно
    17.03.2020 16:56

    а причем тут опять Фишман? передрать откуда то готовые московские и питерские проекты ума много не надо, она этим успешно и занимается, за деньги

    • Анонимно
      18.03.2020 14:28

      Если для этого ума много не надо, почему больше никто до этого не додумался? Мало просто передрать, надо их еще и воплотить. Та и самобытных проектов хватает, стоит отдать должное. Главное чтоб Казань от этого становилась краше

  • Анонимно
    17.03.2020 17:03

    А перед выборами то орали,что чуть ли не каждый двор вылижут!!! Как оказалось всего-то ..... тут даже половины нет ,того ,что обещали. Какой тогда смысл был всех спрашивать ,кто что хочет у себя во дворе?

    • Анонимно
      17.03.2020 17:16

      продолжайте верить и носить лапшу на ушах.

    • Анонимно
      17.03.2020 17:17

      часть дворов будет в 2021. часть в 2022

    • Анонимно
      17.03.2020 17:32

      17.03.

      Программа на 3 года.
      Треть дворов в этом году, треть в 2021 и остальную треть в 2022 году.

      • Анонимно
        17.03.2020 18:23

        В этом году будет финансирование, в следующем не хватит бабла, на третий забудут

    • Анонимно
      17.03.2020 18:19

      Этим утверждениям верить нельзя - "Ранее стало известно, что в Казани по программе «Наш двор» в 2020 году отремонтируют 695 дворов за 4,3 млрд рублей — каждому району выделят по 1,09 млрд рублей."
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461548
      В Казани не три с половиной района, а больше - 7. 7 х 1,09 = 7,63 млрд. руб. каковые гораздо больше чем 4,3 млрд. руб означенных в статье.

  • Анонимно
    17.03.2020 17:06

    Кто знает, дом 10-а по ул Ботанической в списке? Самый разбитый двор Казани.

  • Анонимно
    17.03.2020 17:21

    опять кинули, как за них голосовать, детсады где для 2х леток в советском районе

  • Анонимно
    17.03.2020 17:25

    Где Мидхата Булатова 5??? К дому невозможно подъехать, дорог нет, одно направление((

  • Анонимно
    17.03.2020 17:29

    двор Карима Тинчурина с 15 по 21 дом убитый в хлам : яма на яме и ямой погоняет.... и одинокая качель ....

  • Наш двор есть

  • Анонимно
    17.03.2020 17:47

    Советская, 22а - дом новый, и двор там хороший, зачем их благоустраивать? Мы на Советской, 2 со времён СССР не видели никакого благоустройства; всё, что сделано - сделано руками жильцов (парковочные места, поребрики, зелёные насаждения).

  • Анонимно
    17.03.2020 18:06

    Почему нет в списке двора по ул.Ботаническая, 13? Три года назад асфальтировали дорогу с торца дома, как не умоляли, но вдоль подъездов асфальтировать не стали, объяснив, что в ближайшее время заасфальтируем. Дорога вдоль подъездов разбита, постоянно по ней едут Газели и грузовики с пропитанием и различным надобностям для д/сада #374 (это единственный подъезд к садику).. Как такое произошло? Ещё немного и питание детям не смогут привезти из-за пробитого в яме колеса, дорога как после бомбёжки.

    • Анонимно
      17.03.2020 18:16

      Сделают на будущий год, или через год. Или никогда, может, вы недостаточно жалуетесь.

    • Анонимно
      18.03.2020 07:39

      Одно хорошо, из-за разбитой дороги вдоль подъездов, родители перестали подвозить детей к садику 374. Раньше перед входом в садик коллапс был, не развернуться на машине было. Эх, дороги - пыль да туман! Холода - тревоги, да степной бурьян!

  • Анонимно
    17.03.2020 18:16

    И снова нет нашего двора. А ведь там подъезд к школе. Ну что это такое?????? Куда ещё писать кого ещё просить?????

    Надо было лично к госпаже Фишман бежать?????

  • Анонимно
    17.03.2020 20:26

    Ура! Мы с списке )))

  • Анонимно
    18.03.2020 05:27

    Три ТСЖ из всего списка и то, наверное, граничет двор с УКашкой. ТСЖ кинули! Ну, понятно почему. Говорят есть списки и на 2021 и на 2022 уже составленные и там нет ТСЖ. Бизнеса УКашки получат шик, в ТСЖ пшик. Это чтоб народ не переходил в ТСЖ, явно.

  • Анонимно
    18.03.2020 21:59

    Лгуны! Приезжали в наш двор, сказали,что будут делать. Устроили себе пиар-компанию. А в итоге - пшик. Зачем было обнадеживать людей???

  • Анонимно
    27.03.2020 22:14

    А где же список дворов