Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
17.03.2020

В России количество зараженных коронавирусом возросло до 114 человек

Число заболевших новым типом коронавируса в России возросло до 114 человек, из них 10 заразились внутри страны. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании правительства, на котором обсуждается ситуация с распространением вируса.

За последние сутки зафиксирован 21 случай заражения: 4 — в Москве, 2 — в Самарской области, 2 — в Калининградской области, 2 — в Тверской области, 1 — в Московской области, 1 — в Красноярском крае, 1 — в Тамбовской области, 1 — в Калужской области, 1 — в Нижегородской области, 1 — в Пензенской области, 1 — в Республике Татарстан, 1 — в Республике Хакасия, 1 — в Свердловской области, 1 — в Архангельской области, 1 — в Ярославской области.

При этом 109 заболевших переносят вирус в легкой форме. Согласно данным оперштаба, новые случаи зафиксированы в 15 регионах.

Правительство РФ поставило в регионы 427 тыс. тест-систем на выявление заболевания. Голикова заявила, что необходимости проходить тест на коронавирус всем простудившимся россиянам нет.

«Ситуация в целом находится под контролем. Я прошу быть предельно мобилизованными и работать на опережение. У граждан должна быть вся необходимая информация. У россиян должна быть вся информация по коронавирусу, нужно исключить поводы для вредных и пустых слухов и спекуляций. Объемы выпуска тест-систем по выявлению коронавируса необходимо нарастить», — заявил президент РФ Владимир Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 16:39

Да не пугайте вы народ ! Итак зашла сегодня это Татарстан Альметьевск в два магазина в МАГНИт и САЛЯМ и в обоих нет круп и соли и в САЛЯМЕ закончилась туалетная бумага ,всю разобрали .Не понятно , дома будут отсижываться ,на работу а общественном транспорте не поедут ,будут пешком добираться ,что ли?Товарищи это же не война ,Слава Богу ,а всего лишь вирусы .Не поддавайтесь панике !Смертность очень малая .Умирают ослабленные люди или те кто имеет не вылеченные болячки .Просто вовремя схватывайте лечение при простуде и ни какой вирус вам не страшен будет .Здоровья всем и спокойствия !

  • Анонимно
    17.03.2020 16:36

    понеслось......

  • Анонимно
    17.03.2020 16:39

    Да не пугайте вы народ ! Итак зашла сегодня это Татарстан Альметьевск в два магазина в МАГНИт и САЛЯМ и в обоих нет круп и соли и в САЛЯМЕ закончилась туалетная бумага ,всю разобрали .Не понятно , дома будут отсижываться ,на работу а общественном транспорте не поедут ,будут пешком добираться ,что ли?Товарищи это же не война ,Слава Богу ,а всего лишь вирусы .Не поддавайтесь панике !Смертность очень малая .Умирают ослабленные люди или те кто имеет не вылеченные болячки .Просто вовремя схватывайте лечение при простуде и ни какой вирус вам не страшен будет .Здоровья всем и спокойствия !

    • Анонимно
      17.03.2020 17:04

      С такими ценами на лекарства не вылеченые болячки у большинства трудового населения

  • Анонимно
    17.03.2020 16:39

    В Татарстане в каком городе?

    • Анонимно
      17.03.2020 16:50

      в Казани

    • Анонимно
      17.03.2020 16:51

      написано же, лежит в Республиканской инфекционной больнице
      в казани инде, где еще может быть столько иностранцев

  • Анонимно
    17.03.2020 16:43

    И один человек с Татарстана!

  • Анонимно
    17.03.2020 16:43

    А вчерашние 30 случаев можно тоже с разбивкой по регионам?

  • Анонимно
    17.03.2020 16:44

    это официально, и то все знают как работает Голикова только языком, через неделю будут десятки тысяч

  • Анонимно
    17.03.2020 16:44

    И пошло-поехало...

  • Анонимно
    17.03.2020 16:47

    начали тесты завозить, начали выявлять...

  • Анонимно
    17.03.2020 16:49

    Ну и что перебалеем как гриппом и получим стойкий иммунитет, и вся суета закончится

    • Анонимно
      17.03.2020 17:16

      Иммунитет от коронавируса не образуется. Вот такая вот зараза.(((((

  • Анонимно
    17.03.2020 16:51

    Пока, вроде, удается сдерживать.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:57

    сами говорят не надо нагнетать. сами каждый час пишут где и сколько. То закроют. се перекроют. конечно, паника будет

  • Анонимно
    17.03.2020 17:30

    хотелось бы конечно от трети населения избавиться, но не судьба

  • Анонимно
    17.03.2020 17:31

    Это официальный ответ правительства, не более. Поговорите с врачами, сколько больны на самом деле.

  • Анонимно
    17.03.2020 17:36

    а у нас в калининграде всё спокойно в магазинах всё есть и крупы и другие товары нет только масок !!!

  • Анонимно
    17.03.2020 22:20

    темпы роста упали. за вчерашний день было с 53 до 93, а сегодня только с 93 до 114. можно говорить о спаде заболеваемости