Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
17.03.2020

Появились подробности о зараженном коронавирусом французе в Казани

Состояние гражданина Франции, госпитализированного в республиканскую инфекционную больницу в Казани с коронавирусом, в настоящее время ближе к удовлетворительному. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

«Прибывший из Франции гражданин сразу по прилете был направлен на карантин. Находился в полной самоизоляции. По итогам полученных анализов был доставлен в республиканскую инфекционную больницу», — сказала Галимова.

Она отметила, что на момент госпитализации состояние иностранца оценивалось как средней степени тяжести, сейчас оно ближе к удовлетворительному. Повышенной температуры у мужчины нет. Он находится под наблюдением врачей.

По последним данным, число заболевших новым типом коронавируса в России возросло до 114 человек, из них 10 заразились внутри страны. Правительство РФ поставило в регионы 427 тыс. тест-систем на выявление заболевания. С 13 марта в Татарстане действует особый санитарно-эпидемиологический режим, который продлится до 15 апреля. Сегодня власти РТ ужесточили ограничения из-за вируса — введен запрет на кальяны и ограничена работа ночных заведений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 17:13

А пассажиры с этого рейса где теперь гуляют???

  • Анонимно
    17.03.2020 17:13

    А пассажиры с этого рейса где теперь гуляют???

    • Анонимно
      17.03.2020 17:16

      Имеют право гулять там, где хочется

    • Анонимно
      17.03.2020 19:15

      Вроде границу России для иностранцев закрыли со вчерашнего дня. В нашем аэропорту не выполняются указы Президента РФ? В других странах наших граждан из самолета не выпускают, а у нас аж в больничку сразу.

    • Анонимно
      17.03.2020 22:18

      Почему его пустили вообще сюда ??? Почему люди продолжают летать в другие страны ??? Неужели всем все равно до своих близких и каждый считает что его это не коснётся ???

    • Анонимно
      19.03.2020 09:13

      1. жоржик. полтора суток назад задали ИСТОРИЧЕСКИ ВАЖНЫЙ ВОПРОС:" ХДЕ ТЕПЕРИЧА ГУЛЯЮТЬ или гуляют? ПАССАЖИРЫ С ЭНТОГО РЕЙСУ!"
      2. когда ответ:
      2.1. будет?
      2.2. не будет?

  • Анонимно
    17.03.2020 17:14

    Именно иностранец-француз стал первым официальным зараженным в Казани - к чему бы это?

  • Анонимно
    17.03.2020 17:16

    А чего он в Казань поехал француз, а не в Великую Москву ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ по мнению анонима.

    • Анонимно
      17.03.2020 17:24

      В Москве французов в каждом поезде метро можно было обнаружить до закрытия перелетов. A тут он редкая птица)

      • Анонимно
        17.03.2020 17:34

        Я тебя разочарую, в тех вагонах метро были не французы.

  • Анонимно
    17.03.2020 17:18

    Почему всех прилетевших не отправили на карантин? Это нужно было сделать в первую очередь.

    • Анонимно
      17.03.2020 18:08

      Потому что у него состояние "ближе к удовлетворительному". Как прочитал это new-медицинское определение, чуть со стула не упал ))) Где-то ближе к удовлетворительному, где-то дальше...
      Мы достойны таких руководителей...

      • Анонимно
        17.03.2020 20:25

        Богатый русский язык и его красноречие. Чему удивляться , когда болезнь неизвестная , с чем ее есть, лечить и как быть, если информация по механизму передачи инфекции не точная, то есть неизвестная до конца

  • Анонимно
    17.03.2020 17:28

    Весь самолёт на карантин! Он что, один летел?

    • Анонимно
      17.03.2020 17:37

      давайте ещё оцепим аэродром, Лаишевский район и прилегающие (в радиусе 100 км) районы.

    • Анонимно
      18.03.2020 16:04

      Я тоже удивляюсь, зачем француз прилетел в Казань-распростронять коронавирус?!

  • Анонимно
    17.03.2020 17:33

    А какова ситуация с артистами качаловского театра? Они ведь тоже из Франции приехали?

  • Анонимно
    17.03.2020 17:34

    Объявите номер рейса, пусть люди обратятся медучреждения.

    • Анонимно
      17.03.2020 17:50

      Он еще наверняка на такси ехал, а после это такси еще возила и возит людей.

      • Анонимно
        17.03.2020 18:09

        24 часа в сутки. Там запасной таксист в багажнике спит )))

  • Анонимно
    17.03.2020 17:36

    Смысл в том, что не лечат а просто наблюдают. Хрень это все с этим вирусом

    • Анонимно
      17.03.2020 18:03

      Прекратите панику уже. От этого лучше никому не будет!

  • Анонимно
    17.03.2020 17:39

    Нужно срочно устанавливать режим карантина! Призывайте людей временно по возможности избегать людных мест! Не посещать ТЦ, кинотеатры, рестораны, повременить с развлечениями! Люди не осознают всю важность проблемы! До сих пор думают, что их это всё не коснётся! Все ждут ещё более высокие цифры для самоизоляции, но тогда уже будет поздно!

  • Анонимно
    17.03.2020 17:39

    Вы что во все верите.. Никаких карантинов. На работе у мужа 2 вышли из отпуска, один из Италии, и никто их не проверил, даже руководство. Казань.

    • Анонимно
      18.03.2020 09:33

      Ну и идиоты, как и большинство населения России. В Италии люди пачками мрут. а у нас смеются. Вот начнется у нас пандемия, все умрем, т.к. медицина на нуле. А все из-за таких "неверующих" идиотов.

  • Анонимно
    17.03.2020 17:44

    Вот читаю я комментарии про этот коронавирус и смеюсь- Россия им переболела в декабре и январе. Просто никто не знал названия. Вспоминайте, СМИ писали о "небывалой вспышке ОРВ, ОРЗ и пневмонии". А это был он, коронавирус.

    • Анонимно
      17.03.2020 17:55

      Могу даже согласиться с Вами, сама заболела, слегла. Все внутри хрипело. С первых дней пила антибиотики, вылечилась только спустя месяц полностью. Никогда так не болела, симптомы были отличные от ОРВИ

    • Анонимно
      17.03.2020 18:12

      Вот согласен на все 100%! У меня лично и у нескольких знакомых бронхит, начавшийся в декабре до сих пор полностью пройти не может, всё какие-то остаточные явления. Никогда такого не было!

      • Анонимно
        17.03.2020 20:28

        Гайморит также накрыл внезапно в январе, месяц никакие антибиотики, хотя и посев и все мероприятия по лечению соблюдены, последствия уже месяц одышка и иногда судороги в ногах, а сопли и так до сих пор.

    • Анонимно
      17.03.2020 18:24

      Вполне возможно!!! Такая же фигня, дети из сада в январе притащили сами денек поболели и все , молодая жена болела 2 недели, я до сих пор по мотаюсь по пульмонологам. Страшные фибромы в легких остались и бронхиолит с нечеловечьей мокротой уже месяц лечу. темп 37.5 уже месяц. Кислород в один момент упал до 87... потемнело. Спасли детские небулайзеры.

    • Анонимно
      17.03.2020 19:35

      Точно. Очень странное орви с температурой 39 и кашлем

    • Анонимно
      17.03.2020 21:37

      Было. 3 недели кашлял, отхаркивалось с трудом...

  • Анонимно
    17.03.2020 17:46

    ему точно шансов нет встретиться
    он в автобусе не катается

  • Анонимно
    17.03.2020 18:05

    Ой какая паника должна была бы быть в самолете и аэропорту если эти слова были бы действительны - на "момент госпитализации состояние иностранца оценивалось как средней степени тяжести, сейчас оно ближе к удовлетворительному".
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461558 Значит он почти был на том свете, а сейчас усилиями татарстанской медицины и микробиологов, вирусологов его вылечили. Никаких 14 дней на это не надо. Вчера прилетел, Сегодня выздоровел. Уря, товарищи-господа (за такую правдивую информацию)! УРЯЯЯЯЯЯ!!!!! (слышно как читатели поддержали этот призыв). :(

  • Анонимно
    17.03.2020 18:08

    Эта информация такая правдивая. А утверждения о том, что продуктов в магазине хватит всем? В Ашане сегодня в полдень на полках круп почти не осталось. Но сыры, лапша и макароны, масло, молоко, колбасы, фрукты,овощи, туалетная бумага, СМС, мыла всякие, вино-водочные изделия в избытке.

    • Анонимно
      17.03.2020 20:29

      Мы не в штатах, туалетная бумага и мыло чужды россиянам )))

  • Анонимно
    17.03.2020 18:15

    В Елабуге предприятия отправили на карантин у них там один приболел короновирусом и молчат сми, в Челнах дебилов полна очередь в магазинах с утра стоят закупаются, в пятерке вчера не было консервов и круп,.... а где обещанные запасы продовольствия, где маски в аптеках нигде нет ....

    • Анонимно
      17.03.2020 20:30

      Чиновники же сказали для чиновников запасов хватит

    • Анонимно
      17.03.2020 22:10

      А вот тут поподробней можно насчёт елабуги и челнов? Сам там работаю, ни один завод пока не закрыт

  • Анонимно
    17.03.2020 18:26

    Прошел слух, что «гражданин» - игрок казанского «Зенита», Нгапет.

  • Анонимно
    17.03.2020 18:35

    с чего вы взяли что он прилетел в казань

  • Анонимно
    17.03.2020 19:33

    Каналья!!

  • Анонимно
    17.03.2020 19:34

    А где он жил в самоизоляции? Там провели дезинфекцию?

  • Анонимно
    17.03.2020 22:06

    Хоть , покажите это больного Франции.

  • Анонимно
    18.03.2020 07:38

    ооо все с ума посходили от страха гриппа)) а что бы было если бы чума какая ни будь пришла?)) боюсь представить.

  • Анонимно
    18.03.2020 07:44

    страшно представить какая бы была паника если бы чума пришла)) расслабьтесь люди все нормально. в стране каждый третий с гепатитом каждый пятый с вич а шестой с туберкулезом а вы гриппа боитесь)))