Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
13%Суровое, но необходимое решение
50%Это крах для бизнеса и экономики
33%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
17.03.2020

Умерла вдова Юрия Гагарина

Вдова советского космонавта Юрия Гагарина Валентина скончалась на 85-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на центр подготовки космонавтов.

Валентина и Юрий ГагариныФото: ru.wikipedia.org

«Сегодня Валентина Ивановна Гагарина скончалась», — сказали в пресс-службе.

Валентина Гагарина родилась 15 декабря 1935 года в Оренбурге. 27 октября 1957 года в Оренбурге она вышла замуж за будущего космонавта Гагарина. В браке родились две дочери: Елена и Галина. В Оренбурге, в доме, где жила семья Валентины, впоследствии был открыт музей-квартира Юрия и Валентины Гагариных.

После смерти мужа в 1968 году не давала интервью, но участвовала в мероприятиях, посвященных первому космонавту, и помогала музею Гагарина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 18:02

Посмотрела на Терешкову и не выдержала

  • Анонимно
    17.03.2020 18:01

    Очень грустная новость. Соболезнования.

  • Анонимно
    17.03.2020 18:02

    Посмотрела на Терешкову и не выдержала

  • Анонимно
    17.03.2020 18:05

    Не выдержала выступление Терешковой...

    • Анонимно
      17.03.2020 19:44

      Мурат Сиразин! Все нормальные люди гордятся Терешковой как космонавтом,так и политиком,которая сумела сделать чтобы в России была стабильность и после 2024 года! И где мы еще найдем такого президента как Путин,который был бы и демократом,и либералом и Державником одновременно!

      • Анонимно
        17.03.2020 20:56

        19:44. Аплодирую!!!

      • Анонимно
        17.03.2020 20:56

        У Сиразина немало мути бывает в комментах.Но тут он совершенно прав,а многочисленные ,анонимно- трусливые минусы либерастов-оппозюков, это подтвержлают. Терешкова выразила мнение тружеников,не желающих позорного присутствия в бюллетенях собчаковой дочери-домдвушницы и спонсора зюганоидов жулииковатого миллиардера.

  • Анонимно
    17.03.2020 18:06

    Гагарина была правильной Валентиной в отличии от Терешковой!

  • Анонимно
    17.03.2020 18:07

    Печальная весть, тем более накануне дня космонавтики.Была скромна и во всем вела себя достойно.Валентина и Юрий,снова вместе.

    • Анонимно
      17.03.2020 19:17

      А как должна была себя вести? Не она же в космосе первой была, а муж.

      • Анонимно
        17.03.2020 20:40

        Она, в отличие от Нарусовой, не полезла в депутаты/сенаторы, она, в отличие от вдовы Караченцова, не полезла в ток-шоу, она, в отличие от детей Высоцкого, не возглавила какой-нибудь Фонд памяти.... И да, к величайшему сожалению, она даже после смерти не сможет воссоединиться со своим мужем, потому что ее не похоронят в Кремлевской стене.

  • Анонимно
    17.03.2020 18:18

    Не от короновируса надеюсь

  • Анонимно
    17.03.2020 18:23

    Все как-то одновременно: и терешкова глупости сказала и вдова гагарина ушла из жизни. Эпоха космоса в этой стране окончательно закончена!

    • Анонимно
      17.03.2020 18:28

      Нам всем от эпохи остался Рогозин...

      • Анонимно
        17.03.2020 18:51

        18:28. Не надо вбрасывать злобный фейк.При Рагозине не погиб ни один космонавт,а во время аварии, безупречно сработала система спасения.

        • Анонимно
          17.03.2020 19:17

          А если количество полетов сократится до нуля, жертв не будет никогда точно! Посмотрите процент плановых и фактических полетов за прошлый год, и поймёте, что ещё чуть-чуть и запуски прекратятся совсем

          • mad big
            17.03.2020 20:08

            Фуфло не стоит толкать. Статистика есть в открытом доступе. но местечковому лень туда залезть.

            • Анонимно
              17.03.2020 20:55

              Фуфло - это по вашей части. По плану было 35, по факту 22. Если бы вы не были по жизни лентяем, привыкшем к халяве бюджетной, то сами могли бы это узнать

        • Анонимно
          17.03.2020 21:39

          Вы ещё скажите, что ту самую систему отстрела капсулы, разработал сам Рагозин!!! Что за бред!? Система спасения, которая отстрелила капсулу и раскрыла парашюты разработана была когда ваш Рагозин ещё в школе учился!!! Космодром Восточный уже 10 лет не могут достроить, спутники стоимостью по 5 ярдов $ при старте сгорают в атмосфере... Это вот достижение вашего Рагозина и современной Российской космонавтики!

  • Анонимно
    17.03.2020 18:30

    Она была очень доброй. Вокруг дома, где она жила в Звездном, развешивала кормушки и подкармливала птиц. И ещё она была очень скромной...

    • Анонимно
      17.03.2020 19:21

      Была скромной, в отличии от мужа.

    • Фидарис
      18.03.2020 01:17

      17.03.2020 18:30. Да, вы правы, я много раз проезжал мимо её дома на Леонихе. Надо сказать, достаточно скромного дома по нынешним меркам. Рядом, чуть глубже в тупике стоят дома Леонова и Терешковой, оба размером раза в три больше, чем у вдовы первого в мире космонавта. Правда, не могу сказать принадлежит ли этот дом Терешковой сегодня.

      Мне жаль обеих женщин - но по-разному: Валентину Гагарину как ушедшую из жизни верную, благодарную жену Юрия Гагарина, а Валентину Терешкову жаль, потому что она превратилась просто в жалкого человека.

  • Анонимно
    17.03.2020 18:32

    Очень печально. Правильная жена была...

  • Анонимно
    17.03.2020 18:50

    Скромный, порядочный человек.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:11

    Очень символично

  • Анонимно
    17.03.2020 19:16

    85 это очень прилично , для человека который пережил столько эпохальных событий и личную трагедию эпохального мужа . Очень порядочный человек .

  • Искренние соболезнования.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:22

    Прости, Юра, мы все обнулили!

  • Анонимно
    17.03.2020 19:32

    Соболезнования...уходит эпоха нашего величия

  • Анонимно
    17.03.2020 19:36

    Сколько подонков пасутся в пампасах интернета.Даже по такому печальному поводу, вбрасываю пакостные слова и намеки о ней, современной космонавтике и даже Терешковой,выразившей мнение тружеников,а не либерастов транслирующих методички госдепа.

    • Анонимно
      17.03.2020 20:47

      Каких тружеников, очнитесь уже. Тех, что штаны простирают в госдуме и трудятся на благо народа?

      • Анонимно
        17.03.2020 21:52

        20:47 явно из тех,кто поживился кусочками с барского стоа, во время великого мародерства-прихватизации начала 90-х.Путин,сумел начать восстановление страны и вытащил ее из ямы куда ее столкнула опг Ельцина,не без помощи Горбачева.Недавно он дал жесткую, но весьма правдивую оценку этого смутного времени, воровства и другого криминала, на всех уровнях власти, в программе тв 20-вопросов.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:51

    Уходит не эпоха величия,а последствия смутного времени елцинщины-гайдаровщины,воровства и прихватизации.Хорошо,что Валентина увидела начало восстановление величия страны,ради процветания которой жили ее муж и его поколение.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:35

    Все и всегда говорили о ней как об очень скромной женщине, светлая память

  • Анонимно
    17.03.2020 20:38

    Достойная Подруга настоящего Человека. Вечная память!

  • Анонимно
    17.03.2020 21:00

    Царствие небесное... Какие комментарии люди пишут... Прости их Господи... Не ведают, что творят...

  • Анонимно
    17.03.2020 21:21

    А почему не по имени-отчеству? Что за фамильярность? Валентина Ивановна Гагарина. R.I.P.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:36

    Ой как жаль! Недавно читала ее интервью. Какая скромная, добрая очень достойная! Слёзы наворачиваются! Закончила и она свой земной путь! Путь с Юрой им там будет хорошо!

  • Анонимно
    17.03.2020 22:51

    Величайшая женщина,светлая ей память.

  • Анонимно
    17.03.2020 23:30

    Юра мы помним о тебе! Спасибо за космос!