Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
17.03.2020

Заболевший коронавирусом чемпион мира из Петербурга рассказал, как не заразиться

Чемпион мира 2009 года по кайтсерфингу Петр Тюшкевич, у которого врачи подтвердили коронавирус, призвал россиян избегать людных мест и заботиться о близких.

«Заболел в общем короновирусом) лежу в инфекционке. Теперь вы знаете этого счастливчика, одного из официальных 50 случаев заражения по России. Но не переживайте, врачи сказали, так как у меня еще много туалетной бумаги, то я выздоровею. Паники нет, но на самом деле старайтесь поменьше ходить в людные места и посидите дома, потому что вы точно не хотите им заразиться», — написал он в «Инстаграме» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

По последним данным, число заболевших новым типом коронавируса в России возросло до 114 человек, из них 10 заразились внутри страны. Первый случай заражения коронавирусом зафиксировали в Татарстане. Правительство РФ поставило в регионы 427 тыс. тест-систем на выявление заболевания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 18:12

Думаю масса народа просто переболела не зная что у них коронавирус и думая что это просто орз

  • Анонимно
    17.03.2020 18:12

    Думаю масса народа просто переболела не зная что у них коронавирус и думая что это просто орз

    • Анонимно
      17.03.2020 19:52

      Масса народа хлынула в магазины

    • Анонимно
      18.03.2020 11:44

      С чувством юмора у этого спортсмена все нормально, да и здоровье у спортсменов обычно выше, так что выздоровеет. Все будет нормально.

  • Анонимно
    17.03.2020 18:17

    Вопрос не в том, кто переболел. Проблема в том, что он может заразить того, кто в группе риска в плане летальности.

  • Анонимно
    17.03.2020 18:20

    Образно говоря типичное особое мышление очень и очень многих спортсменов и силовиков.Как это не заботиться о близких? Многие близкие у многих россиян болеют так что за ними должен быть порою даже постоянный уход и таких у нас миллионы.И я знаю что подавляющее большинство россиян никогда не бросят заботиться о своих больных близких.Туалетной бумаги у него понимаш много.Ну хоть бы не позорился на всю страну.

    • Анонимно
      17.03.2020 18:37

      Он призвал россиян избегать людных мести заботиться о близких ))
      это автор написал местИ вместе )) Следует читать -
      Он призвал россиян избегать людных мест и заботиться о близких

  • Анонимно
    17.03.2020 18:28

    Есть такой анекдот мол когда Бог раздавал мудрость они были на тренировке.

  • Анонимно
    17.03.2020 18:39

    Советует бывалый, как не заразится, когда сам заразился...

  • Анонимно
    17.03.2020 19:03

    меня одно смущает, каждый год в этот период или раньшеиэ ижет эпидемия ОРВИ, в этом году все хорошо в садике, мало кто более. Это коронавирус прогнал ОРВИ?

    • Анонимно
      17.03.2020 19:45

      Вы не правы. В этом году на мой взгляд ОРВИ или грипп был и жестче и больше по кол ву.
      Похоже РФ вместе с Китаем в одно время болели.)))

      • Анонимно
        18.03.2020 00:03

        Конец октября-ноябрь все болели и симптомы очень были похожи- резко t под 40, сухой кашель, очень сильный озноб.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:22

    после пожара...насос

  • Анонимно
    17.03.2020 19:48

    Любопытно, когда безногий учит танцевать. А в нашем случае -
    больной наставляет, как быть здоровым.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:49

    У нас есть 10 айфон, а простой надёжной маски для лица , которая 100 %защищала человека Нет.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:48

    Как нет?Зелинский 100л назад изобрел.Фильтрующий противогаз называется.Есть и изолирующие давным давно