Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
17.03.2020

Путин удивился ценам на бензин в России: «Как так может быть?»

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства прокомментировал рост цен на бензин. Видео разместил в своем «Твиттере» журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«92-й бензин за год вырос на 10,44 процента. Как вы это оцениваете? Цены в два раза упали на нефть. Ладно, в предыдущие месяцы, но сейчас-то цены рухнули, курс рухнул. Было 65, до 70 доходило, сейчас 30 с небольшим, а бензин — в два раза дороже. Как так может быть?» — задался он вопросом.

Напомним, накануне стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае 2020 года в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне упала на 12,7%, достигнув $ 29,52 за баррель. Такая цена в последний раз была зафиксирована в январе 2016 года.

Ранее министры стран ОПЕК+ не смогли договориться о дальнейших параметрах сделки по сокращению добычи нефти. ОПЕК предлагала дополнительно снизить добычу на 1,5 млн баррелей в сутки до конца текущего года. Россия настаивала на том, чтобы продлить действие текущего соглашения. В итоге стороны не достигли консенсуса. Действующая сделка перестанет действовать с 1 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (149) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 18:42

так уже 20 лет подряд каждый год, как такое может быть ??

  • Анонимно
    17.03.2020 18:41

    Качая головой, смотри и повторяй:
    Вот это ой-ей-ей, вот это ай-яй-яй!

    • Анонимно
      17.03.2020 19:17

      Мораль: А Васька слушает да ест!

      • Анонимно
        17.03.2020 19:58

        Это тоже самое получается, если я на диете и не ем хлеб, то я и не знаю сколько он стоит)))

        • Анонимно
          17.03.2020 21:39

          А он еще утверждает, что чем деревяннее рупь, тем лучше, ибо продавая нефть государство получает больше деревянной макулатуры, называемой рублем. Я давно уже не удивляюсь его высказываниям - смешно, аж плакать хочется. То ли шутит, то ли всерьёз?

        • Анонимно
          17.03.2020 22:16

          С Марса они)))

    • Анонимно
      17.03.2020 21:36

      Так он не знал, надо же!

    • Анонимно
      17.03.2020 23:23

      20 лет он ведёт непримеримую борьбу с ценами на бензин, ЖКХ и т.д. Результат показывает его эффективность. Кто-то ещё хочет пожизненного управления таким способным менеджером?

  • Анонимно
    17.03.2020 18:42

    так уже 20 лет подряд каждый год, как такое может быть ??

    • Анонимно
      17.03.2020 18:51

      Он 20 лет удивляется)))

      • Анонимно
        17.03.2020 19:06

        Он удивляется всегда перед своим переизбранием

        • Анонимно
          17.03.2020 20:56

          Какой -то клерк сидя на вопрос почему , ответил президенту -ХОРОШО, цирк. Президент посоветовал клерку - ПОСМОТРЕТЬ ТАМ

      • Анонимно
        17.03.2020 19:46

        Россия вообще удивительная страна. Могущественная, сильная, с богатыми ресурсами, а народ бедный)))

      • Анонимно
        17.03.2020 20:27

        тык обнулили же ) теперь по новой, как в первый раз ))

        • Анонимно
          18.03.2020 09:14

          Перемен! - требуют наши сердца.
          Перемен! - требуют наши глаза.
          В нашем смехе и в наших слезах,
          И в пульсации вен:
          "Перемен!
          Мы ждем перемен!" (Цой)

          • Анонимно
            18.03.2020 20:49

            ...сигареты в руках час на столе-эта схема проста и больше нет ничего все находится в нас!

      • Анонимно
        17.03.2020 22:39

        Интересно а Трамп знает цену на бензин.Если б знал английский я бы у него спросил через твиттер

    • Анонимно
      17.03.2020 19:34

      Видимо сам решил машину заправить...

    • Анонимно
      19.03.2020 17:31

      так ведь это опять сезонное повышение цен-это не заграница-это россия

  • Высказывание Путина лишний раз подтверждает, что во власти должны быть люди образованные

    • Анонимно
      17.03.2020 18:52

      Вам как никому известен полный цикл производства бензина, ценообразование готового продукта, и принцип расчета акциза на добычу полезных ископаемых. Думаю весь принцип расчёта пенсий, тепла и всего остального вы знаете до последней запятой в формуле! Вы огромный молодец!

      • Анонимно
        17.03.2020 19:12

        Спасибо за оценку).

      • Анонимно
        18.03.2020 12:57

        45 руб/1 л бензина
        20% НДС = 7,50 руб
        А всего 60 % налоги и акцизы = 27 руб
        Транспортные 7% = 3,15 руб
        НПЗ = 5,85 руб
        Остальное прибыль заправок.
        Если ВВП не знает что в бюджет поступает в среднем по 27 руб с каждого литра бензина, так как он вообще управляет?

        • Анонимно
          19.03.2020 08:45

          Привет всем, у нас бензин стоит 25000 р за 200 литров,техника: снегоходы, квадрацыклы, моторные лодки все на бензине, средняя зарплата от 20000р что нам делать?

    • Анонимно
      17.03.2020 19:12

      Он же юрист по образованию

    • Анонимно
      17.03.2020 19:18

      А может это результат обнуления? Ничего не помню!

    • Antares
      17.03.2020 20:34

      Кто бы ему подсказал, что в бензине бензина-то уже почти и нет:) Наши авто катаются на сплошных налогах. И приличная доля налогов прямиком идет в засекреченную расходную часть бюджета. Может, он, наконец, поймет, откуда берутся деньги в тумбочке:)

      • Анонимно
        17.03.2020 21:41

        На совещании в кремле представитель татнефти же сказал, "мы рентабельны при цене хотя бы 7 долларов за баррель". Нас цинично стригут.

  • Анонимно
    17.03.2020 18:43

    Как такое может быть? А?

    • Анонимно
      17.03.2020 22:41

      Так Правительство само уже цену диктует на бензин: с одной стороны повышает налог, составляющий большую часть цены, а с другой - через ФАС ставит барьер для снижения (если кто-то цену вдруг сбросит до себестоимости, к примеру, его сразу засудят за недобросовестную конкуренцию).

  • Анонимно
    17.03.2020 18:44

    Наш лидер. Спасибо за прекрасную Москву.

  • Мюллер)))
    17.03.2020 18:44

    А я вот совсем не удивился его удивлению))
    Потому что у Путина это основная реакция на все что он узнает о стране которой он руководит 20 лет))) Он всегда и вечно удивляется

    • Анонимно
      17.03.2020 18:57

      Верить сейчас нельзя никому, Мюллер. Вам можно.

    • Анонимно
      17.03.2020 19:07

      Любимый сценарий им же написанный, "бояре ох плохие, царь добрый и хороший". И так 20 лет, народ же глотает это.

  • Анонимно
    17.03.2020 18:45

    Жалко, он не знает что у меня пенсия всего 10 тысяч!

  • Анонимно
    17.03.2020 18:47

    Действительно, удивительно. Вся нефтепереработка и розница в ВИНКах, на нефтедобывающем, нефтеперерабатывающем рынках сложилась почти олигополия - и чего цены растут?

  • Анонимно
    17.03.2020 18:48

    Похоже он не только не знает какая у него зарплата, но и вообще не понимает в какой стране живет.

  • Псевдоним
    17.03.2020 18:50

    Цирк продолжается

  • Анонимно
    17.03.2020 18:50

    Дурачка из себя строит ...

  • Анонимно
    17.03.2020 18:50

    В паралельном мире живёт . Как такой человек может руководить государством???

  • Анонимно
    17.03.2020 18:51

    Владимир Владимирович.Дорогой вы наш.Так и хочется вас обнять.Ну вы же сами в одном интервью корреспондентам говорили что мол рубль девальвировался и если раньше мы продавали за рубеж по 30 рублей за доллар то сейчас по 45 рублей.И вы сказали гениальную фразу мол бюджет же стал получать больше.Я с вами полностью согласен!!!Это любому мало мальски грамотному экономисту понятно что это так. Но наши граждане которые покупают бензин для своих авто это НЕ БЮДЖЕТ!!! Они из за девальвации платят больше чем раньше.Шерлок Холмс бы сказал ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО Ватсон.

    • Анонимно
      17.03.2020 19:19

      Государство в приоритете. Так было всегда у нас. За права надо бороться, а бороться за всё и вся мы устали ...

    • Анонимно
      17.03.2020 19:22

      Для нефти в бензине ( в денежном выражении) около 10%, остальное переработка и компаненты. Т.е. бензин должен подешеветь на 2руб/литр.

  • Не курю
    17.03.2020 18:52

    Дурачком прикинулся что ли??

  • Анонимно
    17.03.2020 18:53

    Просто надо жить среди народа

  • Анонимно
    17.03.2020 18:53

    Надо нефть в Белоруссии закупать)))

    • Анонимно
      17.03.2020 19:24

      Нет надо бензин, там закупать. Помните наш бензин в Казахстане был в два раза дешевле, чем в России.

      • Анонимно
        17.03.2020 22:17

        И сейчас дешевле, правда не в два раза, но значительно. Салам из нур-султана!

    • Анонимно
      17.03.2020 19:24

      Очень давно я вам сказал, что придет время, нефть здесь вычерпают скоро с такими ребятами и придется его у америкосов покупать. У них всё законсервировано. И не нефтепроводы тысячекилометровые, а заводы по переработке надо было строить. Покупали бы не китайские миски и плошки из российской нефти, а товары своих производителей. И деньги, и нефть оставались бы в стране, был бы доход здесь. Дмв, РОЗГИ.

  • Не курю
    17.03.2020 18:54

    Кажется, я это видел раз... 19.

  • Анонимно
    17.03.2020 18:55

    Значит скоро подорожает.

  • Не курю
    17.03.2020 18:55

    А тому, что курс рубля за две недели упал почти на 20%, он не удивился???

  • Анонимно
    17.03.2020 18:56

    Как как...вот так...

  • Анонимно
    17.03.2020 18:59

    20 лет удивляется... смешно

  • Анонимно
    17.03.2020 19:00

    Нам 5 лет уже утверждают, что цены на бензин, никак не зависят от цены на нефть, это две абсолютно разные вещи. Это говорил, Греф и Дворкович.

    • Анонимно
      17.03.2020 19:27

      А они кто экономисты или производственники? Им надо было бюджет наполнять!

  • Анонимно
    17.03.2020 19:00

    какое чувство юмора, а !!!

  • Не курю
    17.03.2020 19:02

    Саудитов надо просить ,что бы свои заправки строили у нас . Бензин дешевле будет

  • Не курю
    17.03.2020 19:02

    Никогда такого не было и вот опять

  • Не курю
    17.03.2020 19:02

    И так 20 лет уже удивляется, возмущается

  • Анонимно
    17.03.2020 19:03

    в стоимость бензина включена 65% налога

  • Анонимно
    17.03.2020 19:03

    По телеку покажут, и полстраны его поддержат, не думая о том что это просто .....

  • Анонимно
    17.03.2020 19:04

    Великого экономиста из себя строит? Значит на 50 копеек цену на бензин скинут к 22 апреля, а потом на 2.50 рубля подорожает.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:04

    не зря голосовал за Владимира Владимировича

  • Анонимно
    17.03.2020 19:05

    Всего лишь навсего игра на камеру, перед опросом о конституции.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:05

    теперь перед поправками в конституцию бензин будет стоить 22 рубля.....

  • Анонимно
    17.03.2020 19:06

    Его просто обманывают как хотят а он мягкий человек, но это конечно лишнее. Пора бы навести порядок в своем окружении.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:06

    Опять царь ничего не знал, ибо бояре не доложили?)))

  • Анонимно
    17.03.2020 19:09

    А у кого он это спрашивает?

    • Анонимно
      17.03.2020 19:26

      У министра сельского хозяйства - человека с самым прямым влиянием на глав Лукойла, Роснефти и на регулирование НДПИ, экспортных пошлин на топливо и акцизов.

    • Анонимно
      17.03.2020 21:05

      У начальника транспортного цеха.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:10

    Раз нефть дешевая , свои скважины закрыть и покупать дешевую нефть у арабов .

  • Анонимно
    17.03.2020 19:13

    Зато Татнефть рапортует о том, что они комфортно себя чувствуют при любых ценах на нефть

  • Анонимно
    17.03.2020 19:13

    наш тат бомонд также много чему удивляются и косят под деревенского малая

  • Анонимно
    17.03.2020 19:13

    В России фсе возможно!!! при этой власти.Это своего рода поле чудес про которое рассказывала лиса Алиса .Алиса:"-У нас пять золотых.Так?Пять на два не делится? Не делится да. Попробуем разделить на пять.Получается один. Получай .Базилио:"- Ты меня не путай,ты меня не путай."Алиса:"-Ну когда я тебя путала?"

  • Анонимно
    17.03.2020 19:15

    Плохие бояре не положили на стол распечатки тем самым подставим нашего лидера.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:16

    В валюте упала, а в рублях нет

  • Анонимно
    17.03.2020 19:17

    предлагаю обнулить цены))

  • Анонимно
    17.03.2020 19:24

    Никогда такого не было, и вот опять))

  • Анонимно
    17.03.2020 19:30

    С добрым утром!!! Неужели вы проснулись то?????

  • Анонимно
    17.03.2020 19:33

    Трамп написал в твиттере свою оценку на понижение цены нефти-"хорошо цена бензина будет ниже". После такого, кто президент нашего государства?

  • Анонимно
    17.03.2020 19:36

    Так и мы удивляемся 20 лет, Господин Путин

  • Анонимно
    17.03.2020 19:37

    А что толку? Удивился и что дальше ? Бензин подешевел ????

  • Анонимно
    17.03.2020 19:38

    Не удивлюсь, если в тех скидках о положении в стране, которые ему подают, доллар до сих пор 30 руб...
    Ильфат

  • Анонимно
    17.03.2020 19:39

    А наказать некого, все свои))

    • Анонимно
      17.03.2020 19:50

      Как так-не кого? А народ? Это же он панику спровоцировал.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:45

    19:33.Трамп успешный предприниматель и там настоящие рыночные законы.Наш тоже фсе понимает но делает вид что не понимает но ему надо сказать то что он сказал для российского пипла.Он видимо не понимает что российский пипл не дурак.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:46

    Показушник, просто решил заехать 92 заправить, он ещё не знает откуда люди берут деньги, снова лапша. Барак в стране, цены завышены в два раза. Позор барину когда не знает чем народ заправляют и пускает на выхлоп. Холоп одним словом барину на выборы готовы голоса подать.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:47

    Похоже Путин больше в других странах время проводит. Такая прозаичная ситуация в РФ больше 20 лет!

  • Анонимно
    17.03.2020 19:47

    Это ещё что, а вы попробуйте переодетым, с другим именем пожить в глухих деревнях Новгородской области, где деревни ещё не вымерли!!!)) Где люди живут мыслями 90х годов, время там остановилось, пользуясь этим, ТСЖ,Водоканалы,и другие! Просто отмывают деньги, которые вы выделяете с федерального бюджета, было слышно что государство выделело деньги на то что газ был не привозной, а провести туда трубу, и что вы думаете, её до сих пор за пять лет не могут провести!Почему и где это??? Трубу с газом введёте,, Северный Поток 2'',а в деревню за 5 лет, так и привести не можете, топят углем, который дороже на много раз, газом бы топить было намного дешевле, в 2 раза, поэтому камуналка дорогая!!!!!!
    Выделили деньги на замену ржавых труб и сделать. Они сделали и с крана течёт ржавая вода))))), позор где вода из колодца, занимает первое место во всем мире, течёт ржавая вода!!!!!!!
    Хоть бы заехали к нам разок, ведь рядом ваш охотничий дом))

  • Анонимно
    17.03.2020 19:48

    20 лет удивляется что твориться в деревне на окраине.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:53

    А еще обнулянт обещал отменить транспортный налог при повышении акцизов.Типа все будет честно-больше ездишь,больше платишь.Лет 10 прошло,до сих пор отменяет...

  • Анонимно
    17.03.2020 20:04

    И каждый раз удивляется. Мы уже перестали удивляться его удивлениям

  • Анонимно
    17.03.2020 20:05

    Узнает стоимость проезда в автобусе или стоимость хлеба и тоже удивится.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:06

    Если нет хлеба пусть едят пирожные

  • Анонимно
    17.03.2020 20:13

    Вопрос задан,а ответа не будет,ввел людей в очередной раз в заблуждение

  • Анонимно
    17.03.2020 20:14

    А может Президент не знает, что обнулили президентские сроки

  • Анонимно
    17.03.2020 20:15

    Удивился!!!Какой аппетит у его окружения!!!

  • Анонимно
    17.03.2020 20:16

    На новый год скажет опять: "Год был непростым!"

  • Анонимно
    17.03.2020 20:20

    Вам ли не знать, – как так может быть, о мой Господин... о бриллиант моей бабушки ))))

  • Анонимно
    17.03.2020 20:29

    Трамп отменил налоги для малого бизнеса на три месяца.Во Франции Президент отменил коммунальные платежи на время карантина и налоги для бизнеса.А у нас удивился ценам на бензин.И что дальше.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:36

    Давно пора

  • Анонимно
    17.03.2020 20:44

    Проснулись называется

  • Анонимно
    17.03.2020 20:54

    Мы можем!

  • Анонимно
    17.03.2020 20:57

    Неужто за 20 лет царствования он этой закономерности не увидел....
    Сомневаюсь я очерь в его искренности

  • Анонимно
    17.03.2020 21:13

    Ничего не буду читать, но есть противоречие о выпадающих доходах, который забыл глава, че за спектакл.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:26

    Артисты...
    Но спектакль этот с бензином уже порядком поднадоел

  • Анонимно
    17.03.2020 21:27

    А что тогда знает?

  • Анонимно
    17.03.2020 21:35

    Рука-лицо

  • Анонимно
    17.03.2020 22:18

    Он многое узнает от Пескова. А тому кто дает информацию- никто.

  • Максимыч
    17.03.2020 22:38

    Ну зачем ему напомнили?! Подкинули идею...Сейчас точно опять повысят цены.

  • Анонимно
    17.03.2020 22:46

    Я бы сказал так,если бы Путин с тем же бензином гайки закрутил и с ЖКХ,за него многие бы честно говоря пошли,просто люди улучшений никаких не видят сейчас...

  • Анонимно
    17.03.2020 22:50

    Так может быть надо не удивляться, а что то предпринимать?

  • Анонимно
    17.03.2020 22:51

    Вы там посмотрите! Но только не снижайте)))

  • Анонимно
    18.03.2020 04:09

    топливо дорожает да ну удивил еще и продукты и перевозки все дорожать будит!

  • Анонимно
    18.03.2020 04:50

    Наглядный пример наигранного лицемерия высшей власти. Ой, как так может быть, цены на нефть рухнули, а на бензин нет!? Только народ не дурак, он знает, цены идут с прямого указания кремля, и не только на бензин, на все остальное тоже. Это прямой результат того, что Россию глубоко подсадили на иглу нефтегазовой зависимости. Это результат бездарного правления...

  • Tatarmalai
    18.03.2020 07:05

    Что вы прислали к человеку? Молодой, перспективный политик, делающий первые шаги в этом непростом деле.
    Вот вот первый срок президентства начнется. Дайте ему время на раскачку. Потерпите. Отнеситесь с пониманием

  • Анонимно
    18.03.2020 10:06

    популизмом занимается! Ему об этом неоднократно говорили, так он всем отвечал , что в пределах инфляции! И так 20 лет!

  • Анонимно
    18.03.2020 11:47

    Перед выборами или референдум сразу просыпаются то индексация пенсии с 1 апреля,даже и бензин заметили что дорожает,а после обратно в свое русло,какже они уже надоели.

  • Анонимно
    18.03.2020 12:05

    предлагаю храм Василия Блаженного переименовать в храм Владимира Блаженного...

  • Анонимно
    18.03.2020 16:03

    "как дела в России, батюшка?" "как дела, воруют" 19 век Салтыков -Щедрин

  • Анонимно
    18.03.2020 16:21

    А МЫ ТО КАК УДИВИЛИСЬ, ЧТО ВЫ, ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, УДИВИЛИСЬ...КАК ВЫ В ЭТО СТРАНЕ ВСЕМУ УДИВЛЯЕТЕСЬ... ПОЖИВИТЕ С НАРОДОМ

  • Анонимно
    18.03.2020 16:32

    ВСЁ ТАКИ КАК ОН ДАЛЁК ОТ НАРОДА!

  • Анонимно
    18.03.2020 16:38

    смотрел видео и просто не мог не засмеятся, театр в кремле, ни кто ни чего не знает не ведует и не кто не хочет что то делать , пекутся о своем и оптяь "ПОДУМАЕМ" . Сколько это может продолжаться, когда закончится эта комедия абсурда, весь интернет песмтрит и трещит не довольством а им там по хоть что, сидят что то свое решают или народное делят

  • Анонимно
    18.03.2020 18:19

    Берегись, страна!!!! Царь удивился!!!!! Ждите неприятностей.Ведь он удивился почему только на бензин цены подняли.. А на всё остальное забыли поднять......

  • Анонимно
    18.03.2020 19:38

    Странно, что еще не удивился пустым полкам в магазинах, раскуплена даже дорогущая мука

  • Анонимно
    18.03.2020 19:57

    жаль , что " ОТЕЦ НАЦИИ " знает только про СКОЛКОВО и СОЧИ......

  • Анонимно
    18.03.2020 23:20

    Хватит делать дураков из рассейских мужиков...\Л.Филатов\

  • Анонимно
    19.03.2020 08:41

    Наверно сильно удивится когда экономика России не станет 5 в мире в 23 году, как он обещал перед выборами. ( Или даже второй, не помню цифр, но помню что он обещал к концу своего второго срока) Врал наверное, как всегда

  • Анонимно
    19.03.2020 08:57

    Да знает он все - хотя бы из окна своего авто - ведь тамбло с ценами прямо у дороги стоят. Но рейтинг надо поднимать. Главное же наобещать...

  • Анонимно
    19.03.2020 13:03

    Нефтедобыдчики перекладывают бремя на всех россиян,а власть не против.

  • Анонимно
    19.03.2020 17:19

    Если он про бензин удивляется....о чём можно вообще говорить!

  • Анонимно
    19.03.2020 18:44

    А ВВП не удивился ценам на сахар ? Челябинск опт 36 руб кг.

  • Анонимно
    19.03.2020 18:44

    20 лет прикидывается незнайкой. Потом скажет что и про обнуление ничего не слышал.