Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
17.03.2020

Хуснуллин: строительство инфекционных больниц может начаться по всей России

При необходимости по всей России в короткие сроки может начаться строительство инфекционных центров. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Его слова приводит РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Правительство РФ пока не приняло решения по вопросу занятости иностранных рабочих в случае заморозки строек из-за возможного карантина, также сказал вице-премьер РФ.

По последним данным, число заболевших новым типом коронавируса в России возросло до 114 человек, из них 10 заразились внутри страны. Правительство РФ поставило в регионы 427 тыс. тест-систем на выявление заболевания. Сегодня первый случай заражения был выявлен в Татарстане: коронавирусную инфекцию выявили у гражданина Франции, приехавшего в республику. В настоящее время он находится в республиканской инфекционной больнице, его состояние ближе к удовлетворительному.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 18:35

Построить можно что угодно .
Где найти квалифицированный медицинский персонал ?

  • Анонимно
    17.03.2020 18:35

    Построить можно что угодно .
    Где найти квалифицированный медицинский персонал ?

    • Анонимно
      17.03.2020 18:41

      так цель то- СТРОИТЬ! а не лечить))

    • Анонимно
      17.03.2020 19:29

      Почему только инфекционные? Надо восстанавливать все медучреждения, которые ранее оптимизировали!

      • Анонимно
        17.03.2020 20:52

        Не, пускай строят. В случае чего здания можно передать под обычные поликлиники и детсады.

    • Анонимно
      17.03.2020 19:34

      Тех, кого оптимизировали будут упрашивать вернуться обратно))

  • Анонимно
    17.03.2020 18:37

    Лучше бы закупили аппараты ИВЛ побольше

  • Анонимно
    17.03.2020 18:40

    Казанская инфекционная больница имеет... 132 места для взрослых, еще 168 для детей (отдельный стационар в Кировском районе). Информация с официального сайта. Вопрос: куда будут везти людей? в разваленную 12 горбольницу, где общий туалет на этаже? Ответьте, власти?! Сколько в Казани аппаратов ИВЛ, ЭКМО? БО, почему вы не задаете этот вопрос?!

    • Анонимно
      17.03.2020 18:55

      ИВЛ не поможет. Известный факт. Только ЭКМО. 5 штук всего.

      • Анонимно
        17.03.2020 19:46

        Китай направил в Ломбардию более 1000 аппаратов ИВЛ. И все равно летальность в Ломбардии 9,7%. Еще привезли плазму крови от выздоровевших, которая , говорят, содержит антитела и помогает больным. Интересно, у нас берут кровь у выздоровевших? Ведь это может спасти жизнь. В рекомендациях Роспотребнадзора только лопинавир/ритонавир, хотя весь мир лечит ремдесивиром, хлорохином, тоцилизумабом. У нас вообще не обновляюется рекомендации (Китай издал уже 7 версию рекомендаций для ведения больных), наши не читают зарубежные выкладки и исследования оперативно. И уж тем более в стране нет самого спасительного американского ремдесивира. Неужели нельзя запросить его партии? Израиль, Китай, Германия, Япония лечат им и вроде получается снизить летальность.

    • Анонимно
      17.03.2020 20:41

      Стационара в кировском районе уже давно нет, закрылся.

  • Анонимно
    17.03.2020 18:40

    вжик вжик
    новая тема))

  • Анонимно
    17.03.2020 18:42

    Не по необходимости а чичас надо уже хотя бы часть строить из этих больниц.В свое время многие такие и не только такие больницы позакрывали оптимизаторы.Коммунисты СССР даже победив большинство инфекционных болезней эти больницы не закрывали.Настоящие коммунисты в СССР фсе понимали и фсе у них четко было организовано.Продукты так ГОСТ натуральные а не ТУ.Об остальных достижениях писать не буду так как до утра придется строчить.

  • Анонимно
    17.03.2020 18:42

    На самом деле много узких вопросов , которые даже не известны, пока что-то не запретишь или ограничишь

  • Анонимно
    17.03.2020 18:45

    Хуснуллин в москве, а вы, анонимы мечтающие жить в москве никогда там жить не будете, ахахаха. Плачьте дальше здесь и жалуйтесь на аулы.

  • Анонимно
    17.03.2020 18:45

    А как же получение тех. условий, разработка проектно-сметной документации либо привязка типового проекта к местности, прохождение Гос. экспертизы, выделение денежных средств, проведение тендера, получение разрешительной документации и т.д.?

    • Анонимно
      17.03.2020 19:05

      Будут строить на примере Татарстана. Сначала строим, осваиваем бюджет, а документация следом идет

  • Анонимно
    17.03.2020 18:47

    Лучше бы маски и дезсредства бесплатно выдавали!

    • Анонимно
      17.03.2020 20:17

      Для того, чтобы были в достаточном количестве маски и антисептики - тоже надо производства строить. Да много чего надо для безобасности и жизнеобеспечения при коронавирусной пандемии. Аппараты ИВЛ, ЭКМО...

  • Анонимно
    17.03.2020 18:55

    В России все стат.данные можно смело умножать на 1000 .
    Поэтому уже даже думают чуть ли не ЧС в Москве ввести. Из-за 100 человек по всей России разве надо было бы на оперативном штабе выносить на повестку вопрос о введении ЧС? М? Что молчите?
    Поэтому я уверен, что официальную цифру можно смело умножать на тысячу.

    • Анонимно
      17.03.2020 19:54

      Это не только в России, уже вышла научная статистика, где доказано на примере Уханя, что выявленные случаи нужно умножать на 50. И удвоение идет каждые 2-4 дня

  • Анонимно
    17.03.2020 19:05

    ЭКСПО же есть,идеальная больница за городом около аэропорта.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:17

    "Может начаться",а может и нет...

  • Анонимно
    17.03.2020 19:21

    Если в РФ нет коронавируса, зачем столько инфекционок? В Подмосковье строят инфекционную на 500 мест (блочную) - зачем???

    • Анонимно
      17.03.2020 19:27

      Из них можно легко сделать СИЗО. А то в действующих мест не хватает.

    • Анонимно
      17.03.2020 19:30

      Это вопрос безопасности любого государства .
      Надо иметь стратегический запас , а не голосить "давайте строить" когда все кругом болеют.

    • Анонимно
      17.03.2020 19:48

      Вы с Луны чтоли? Читайте телеграм каналы про коронавирус. В Московских больницах более 500 человек лежит с коронавирусом либо подозрением. Скоро места в 3 отведенных больницах закончатся.

      • Анонимно
        17.03.2020 20:24

        19:48, я, как-раз, понимаю. что власти врут о количестве больных. Просто смешно. когда они заявляют о 100 больных на всю страну и тут же вводят карантин и строят новые инфекционные больницы!

        • Анонимно
          17.03.2020 20:47

          причем планируют по всей стране. зачем бы это если всего 114 больных по стране? как офиц.пресса пишет

  • Анонимно
    17.03.2020 19:34

    Опять бюджетные деньги попилять, около аэропорта экспо построили, там можно делать инфекционную больницу.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:34

    Что,поняли что медицина нужна все таки?

  • Анонимно
    17.03.2020 19:38

    желательно в районе аэропорта

  • Анонимно
    17.03.2020 19:41

    В селе Ст.Шаймурзино Дрождановского района месяц назад начали делать кап. ремонт, сроки окончания не ясны, вместо того что бы сначала в одном месте, потом в другом 2 этажа все разобрали- врачей заставили в отпуск уйти. А вы говорите -новые строить.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:45

    Давно пора, сколько писали. Нужны много профильные госпитали. Инфекционные больницы, квен больницы. Города растут, а люди бегают не знают где пролечится. Настроили зубных, глазных, косметических салонов. И бизнес пошёл. Разум нужен во всем.

  • mad big
    17.03.2020 19:46

    Палатки и колючка в чистом поле. Без проблем.

  • OPEN
    17.03.2020 20:12

    Найти место (выделить землю,), провести конкурс на ПИР, пройти экспертизу, провести конкурс на смр.Быстро конечно, года три пройдет

    • mad big
      17.03.2020 20:43

      Военное положение все ускорит. А любители гречки и туалетной бумаги навсегда отвыкнут делать запасы. Жарко и душно летом в палатке. и туалет на улице.

      • OPEN
        18.03.2020 08:19

        Нужно вводить военное положение и менять структуру законов под это положение. 3 года не меньше

  • Анонимно
    17.03.2020 20:25

    Как приятно читать что где-то в параллельной вселенной чиновники активно противостоят опасной эпидемии, строят больницы, даже говорили маски бесплатно нам на улицах раздают оказывается, кажется они и сами верят, что все получается

  • Анонимно
    17.03.2020 20:26

    Ваша оптимизация все достижения медицины уничтожила, вокруг Казани все роддома позакрывали, а сколько больниц, госпиталей, поликлиник, сами то свои гемморои на Западе лечите и детей рожать отправляете по льготе за счёт бюджета, бога не боитесь, тогда зачем его в Конституцию вписывать?

  • Анонимно
    17.03.2020 20:31

    "Строительство может начаться", а может и не начаться. Главное бабло срубить, а там хоть коронавирус не расти.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:59

    Нашли повод останавливать строительство домов для обманутых дольщиков.

  • Antares
    17.03.2020 21:39

    Молодец, Хуснуллин, нос по ветру держит! Кстати, предлагаю ещё один плодотворный дебют. Тут по случаю нефть дешевеет, давайте займемся строительством новых гигантских нефтехранилищ. Когда эти лохи-саудиты всю свою нефть по дешевке разбазарят, тут-то мы на мировой сцене и нарисуемся:)))

  • Анонимно
    17.03.2020 22:30

    Правильно! Больницы надо строить обязательно!

  • Анонимно
    18.03.2020 07:43

    Вы отремонтируйте и оснастите те что есть! В Челнах сколько лет не могут инфекционную до ума довести! Потом уж за новые принимайтесь!

  • Анонимно
    18.03.2020 22:26

    Какого лешего пускают в Россию иностранцев?! Все нормальные закрыли границы на время, а наши как всегда до последнего незнали что полный трындец по всему миру!!! Как и про то, что снег зимой выпадает.