Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
17.03.2020

Задержан замглавы МЧС РТ – его подозревают в мошенничестве

Сотрудники ФСБ и следкома по РТ провели обыски в главном здании республиканского управления МЧС РТ на улице академика Губкина в Казани. В том числе оперативники обыскали кабинеты руководителя ведомства Рафиса Хабибуллина и его заместителей. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online» в силовых структурах.

По данным наших собеседников, поводом для обысков стало уголовное дело, связанное с коррупцией в ведомстве. В рамках дела задержан заместитель министра Ильхам Насибуллин.

В пресс-службе МЧС РТ информацию о задержании чиновника не комментируют, лишь отмечая, что в кабинете Хабибуллина обысков не проводилось.

Как сообщает пресс-служба СКР, Насибуллин подозревается в особо крупном мошенничестве на 161 млн рублей и злоупотреблении полномочиями. «В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых одной из предусмотренных законом мер пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление иных лиц, причастных к совершению преступления», — добавляет следком.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (131) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 20:04

Мы живем в волшебное время.
Чиновник, чей ежемесячный доход не превышает 50 тысяч в месяц, приезжает на работу на личном внедорожнике ценой от 3 млн рублей, днем идет на фитнесс стоимость 100 тысяч в год, обедает в ресторане, а вечером едет в свой шикарный коттедж. Его дети учатся в школе с ежегодной оплатой под миллион в год, он постоянно путешествует по миру.
И почему то ни у кого не возникает вопрос, откуда у него деньги.
Вот именно это и есть коррупция, а не шоколадка врачу.
Вот именно это убило малый и средний бизнес.
Мы все привыкли к этому, и кажется, что конца этому не будет.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:15

    что искали в кабинете министра? Огнетушитель?

    • Анонимно
      17.03.2020 19:44

      аварийный знак...

    • Анонимно
      17.03.2020 20:04

      план эвакуации

      • Анонимно
        17.03.2020 20:50

        Устарел план)) нет нового в какую сторону бежать при коронавирусе

    • Анонимно
      17.03.2020 20:27

      Спросите любую бабушку у подъезда - она про коррупционеров своего района столько расскажет, причем с фактурой.
      А прокуратура и СК почему то ничего не видят ...

      • Анонимно
        17.03.2020 20:51

        Особенно те, кто живет на первых этажах . Это кстати факт неоспоримый ) особенно на Жилке, про нариков

    • Анонимно
      17.03.2020 20:54

      Я думаю, в кабинете министра искали самоуважение, совесть, ответственность за за себя и подчиненных.
      Думаю не нашли ...

    • Анонимно
      17.03.2020 20:56

      банкноты федерального казначейства США

    • Анонимно
      17.03.2020 22:04

      Эхо адмирала

    • Анонимно
      18.03.2020 09:46

      Какой смысл было бороться за Суверенитет если наши видные офицеры с положением, властью, большими зарплатами никак не могут наесться? Обидно!

  • Анонимно
    17.03.2020 19:15

    Чрезвычайная ситуация в Министерстве Чрезвычайных ситуаций.

    • Анонимно
      17.03.2020 19:46

      Мурат Сиразин! Давно надо было в СК РТ и ФСБ по Татарии присылать людей не связанных с местной мафией!

      • Анонимно
        17.03.2020 20:31

        Интересно найдут как у москвичей от МВД по 9 млрд и ФСБ с 12 млрд. наличкой по квартирам.?

        • Анонимно
          17.03.2020 20:40

          Наши умеют хорошо прятать.

        • Анонимно
          17.03.2020 21:00

          Не стоит преувеличивать значение РТ в РФ. Это одна из провинций. Поэтому наши полковники до миллиарда не дотягивают.

      • Анонимно
        18.03.2020 01:29

        Мурат Сиразин! Сказав А ,надо говорить Б и активно заняться СК Рт с мафией в Верхнем Услоне: Чиновниками коррупционерами по материалам проверки УБЭП,антикоррупционного управления при президенте РТ и счетной палаты РТ,надо ликвидировать все банды в районе и оборотней силовиков кто крышует бандитов и коррупционеров!

    • Анонимно
      17.03.2020 20:04

      Мы живем в волшебное время.
      Чиновник, чей ежемесячный доход не превышает 50 тысяч в месяц, приезжает на работу на личном внедорожнике ценой от 3 млн рублей, днем идет на фитнесс стоимость 100 тысяч в год, обедает в ресторане, а вечером едет в свой шикарный коттедж. Его дети учатся в школе с ежегодной оплатой под миллион в год, он постоянно путешествует по миру.
      И почему то ни у кого не возникает вопрос, откуда у него деньги.
      Вот именно это и есть коррупция, а не шоколадка врачу.
      Вот именно это убило малый и средний бизнес.
      Мы все привыкли к этому, и кажется, что конца этому не будет.

      • Анонимно
        17.03.2020 20:13

        По другому никак в этой стране.
        Без коррупции эта страна развалится.
        Коррупция и обман - основа государственного строя современной России.
        Правда разрушит ее, точно также как правда о деятельности КПСС развалила СССР!

        • Анонимно
          17.03.2020 20:19

          Страна не выдержит всю правду о власти сразу, надо выдавать ее дозами.

          • Анонимно
            17.03.2020 21:36

            Недавно прочитал статью об осени 1982 года.
            "Полуживой" Леонид Ильич Брежнев, за полгода до своей странной кончины, посетил 3 Союзные республики -Узбекистан, Азербайджан и Украину.
            В первой из них -Узбекистане - получил травму, перелом ключицы, под обрушившимися трибунами.
            Что не помешало ему через два месяца лететь в Баку.
            Наметить шаги по восстановлению отношений с Китаем и начать обговаривать вывод войск из Афганистана.
            Убрать Андропова из КГБ, поставить туда назначенца из Киева.
            И перед "кончиной", за две недели, слетать на Украину, что бы обговорить назначение на Генсека ЦК КПСС руководителя Украины - Щербицкого на ноябрьском, 15 числа, Пленуме ЦК КПСС.
            Встретиться с Андроповым 9 ноября.
            И в ночь на 10 ноября скоропостижно скончаться.

      • Анонимно
        17.03.2020 20:31

        Ни у кого не вызывает вопросов потому, что те ,кто борется с коррупцией ,сами так живут. В народе говорят рука руку греет. (Карабай)

        • Анонимно
          18.03.2020 00:34

          Это Вы так говорите про сотрудников КРУ этого МЧС ?

          Знаю одного, живет в Салмачах, захватил часть земли общей дороги, фактически перегородил дорогу своим подъездом. У него работают даже солдатики в форме МЧС. И ничего

          • Анонимно
            18.03.2020 10:00

            Снимите на камеру и в сеть
            Быстрее увольнения пойдут

      • Анонимно
        17.03.2020 20:52

        Блин в нас тыкают и порицают шоколадкой и мы отбрыкиваемся как барашки «нееееее»

      • Анонимно
        17.03.2020 21:28

        Это же тещино имущества

      • Анонимно
        17.03.2020 21:30

        Берем конкурс на поставку металлоконструкций для компании энергетического комплекса. Заказчик, компания с гос участием. Начальная сумма лота 30 лямов. Допускаются только субъекты малого и среднего бизнеса. В тех задании всё в горячем цинке. И тут читаем: срок поставки 14 дней, после заключения договора. ОПА!!! Какой малый и средний бизнес может уложиться в эти сроки? Ясно дело какой, свой..

      • Анонимно
        17.03.2020 22:12

        Здесь, в этом воплощении на этой планете мы все временные гости. Придет час Ч для каждого, когда этот мир придется покинуть и тогда многое станет понятным для каждого. Поверьте, все эти миллионы и миллиарды счастья не несут, тем более полученные нечестным путем -они лишь отбрасывают души в своем развитии назад. И воплощение этих душ на этой планете оказалось неудачным прежде всего для них. Не печальтесь, люди, и не завидуйте чужому горю.
        Вот как-то так примерно

      • Анонимно
        17.03.2020 23:33

        За то если его подчиненный в ежегодной декларации ошибется на 10 рублей дохода, то надзирающий прокурор напишет разгромную справку о выявленном факте нарушения законодательства противодействия коррупции и потребует жестоко наказать и доложить в течении 30 дней!!! А руководству учреждения, это повод уволнять неугодного служащего.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:18

    Эту страну погубит - коррупция (

    • Анонимно
      17.03.2020 20:07

      Благодаря коррупции она как раз и жива!
      Без коррупций, тотального обмана населения, мошеннических выборов и разных обманных голосований эта страна развалится - это ясно уже теперь!

      • Анонимно
        17.03.2020 20:14

        Истинные патриоты должны быть за коррупцию и всячески оберегать коррупционеров.

        • Анонимно
          17.03.2020 21:01

          Именно так делают «патриоты», поэтому только изображают борьбу с коррупцией, чтобы народ обмануть.
          А матёрые особи продолжают свою деятельность.

      • Анонимно
        17.03.2020 20:36

        Точно!
        Представьте, что прошли честные выборы хотя бы в одном регионе!
        Это точно будет похлеще короновируса!

      • Анонимно
        17.03.2020 20:53

        Соглашусь. Показательная картина в штатах. Всё-таки коррупция это сила

    • Анонимно
      17.03.2020 20:12

      ... уже погубила.

    • Анонимно
      17.03.2020 20:26

      Уже погубила
      То что сейчас происходит просто агония

    • Анонимно
      17.03.2020 20:36

      Поздно пить боржоми. Коррупция уже погубила эту страну, а точнее, разрушила ее. Пошли скрытые и не обратимые процессы ликвидации страны. Мы живем в эпоху тотальной коррупции, возведенной в ранг государственной политики. Остановить этот процесс не возможно..Даже если расстрелять всех виновных, это страну не спасет. (Карабай)

  • Анонимно
    17.03.2020 19:20

    Поехали !!!сказал Андерееич!

  • Анонимно
    17.03.2020 19:22

    Нашли время

  • Анонимно
    17.03.2020 19:23

    Думали неприкасаемые? А, нет! Всему своё время.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:24

    странные времена пошли-задерживают самих руководителей ведомственного антикоррупционного совета.Пожарники при этом получают 13-18 тысяч рублей.

  • OPEN
    17.03.2020 19:25

    Кто в кабинете компромат держит?

  • Анонимно
    17.03.2020 19:26

    Доспасались! Доэмчеэсились!

  • Анонимно
    17.03.2020 19:27

    сам факт обыска в кабинете министра-это ЧП!

  • Анонимно
    17.03.2020 19:28

    теперь,можно и поверить,что действительно служба не дремлет,а работает!!

  • Анонимно
    17.03.2020 19:29

    Серая папка есть на всех! Вот и пришло время !

  • Анонимно
    17.03.2020 19:29

    Давно пора.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:33

    Приходил к нам на днях в офис с проверкой инспэктор мчс , сначала нашёл нарушения , потом их «забыл» )

  • Анонимно
    17.03.2020 19:34

    Кому то перешли дорогу и не поделились.

    • Анонимно
      17.03.2020 20:02

      Берега попутали!Оборзели в край!Проверьте родственников на соответствие расходов и доходов!

      • Анонимно
        17.03.2020 20:57

        Министр устал от однообразной работы! 20 лет на одном месте! Сколько можно ?!

  • Анонимно
    17.03.2020 19:35

    Поисково спасательная служба нашла своего начальника?

  • Анонимно
    17.03.2020 19:37

    Пойдут вопросы, откуда Мерседесы

  • Анонимно
    17.03.2020 19:38

    Подержат и отпустят.
    Связанные одной цепью, связанные одной целью...

  • Анонимно
    17.03.2020 19:39

    Паки есть на каждого чинушу и силовика обладающего правом подписи.Каждая папка ждет своего часа.

    • Анонимно
      17.03.2020 20:55

      «А судьи кто?»- те же .. Чацкий в гробу переворачивается

  • Анонимно
    17.03.2020 19:41

    Тут не сразу приехали, имели уже достаточно информации, там работы для СК просто непочатый край, иногда некоторые должностные лица от вседозволенности начинают путать свой карман с бюджетом.

    • Анонимно
      17.03.2020 20:09

      Рыба с головы гниет.
      Без этого не бывает в таких ведомствах.
      Вспомните КХТИ, там ректор тоже долгое время невинную овечку изображал.

    • Анонимно
      17.03.2020 20:44

      А есть разница? Бюджет плавно перетекает в карман служащего (так себя сами называют). Да, там заложены издержки на социум, забота о нём основной повод наполнения бюджета. И так по кругу.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:43

    Давно пора

  • Анонимно
    17.03.2020 19:44

    Очень интересно дальнейшее развитие событий! Ну разве так спроста зашли в кабинет министра?Значит у ФСБ и СК есть что то серьезное!Но всплывет ли это? Дадут ли ???

  • Анонимно
    17.03.2020 19:45

    Слишком шикарно живут; ничего не боятся- считают неприкасаемыми;

  • Анонимно
    17.03.2020 19:49

    Закупки их проверьте

  • Анонимно
    17.03.2020 19:50

    не успели прислать варягов, как вдруг в "передовом" Татарстане министров в преступности заподозрили

  • Анонимно
    17.03.2020 19:51

    Видимо кто то из ФСБ уходит на пенсию и для него подготавливают место)))

  • Анонимно
    17.03.2020 19:52

    МЧС в своё время организовали на основе противопожарной службы, отделив её от МВД, присоединив войска "Гражданской обороны" и немногочисленные отряды спасателей, недавно созданных.
    Так что МЧС -- "плоть от плоти" "из народа".

    Если вся страна, все структуры, "как показывает жизнь", "замешаны" в коррупции, почему бы "и эти" нет-то?

    • Анонимно
      17.03.2020 21:41

      МЧС организовано из войск гражданской обороны и горноспасателей. В последствии была выведена из МВД и присоединена к МЧС пожарная составляющая. Затем спрут разростался и МЧС был отдана ГИМС.

  • Анонимно
    17.03.2020 19:53

    Разборки кланов. Просто так ничего не бывает.

  • Man_16rus
    17.03.2020 19:56

    Больше их сотрудники на белых шкодах не будут ездить как хамы и вести себя как гопники?

  • Анонимно
    17.03.2020 19:56

    Проржавела служба. У рядовых мчэесников 20-35тр. Но всегда нужно у проверяющих быть на уровне, т.к. проверяльщики зажрались, а нам лайки нужны. Нужно стол накрыть, подарки вручить и тд, и тп. Поэтому проводились сборы нала любым путём. Махинации с ремонтом, и так годами необновлявшейся техники.. Фантазия работала..

  • Анонимно
    17.03.2020 20:01

    Давно пора, бизнес на госс службе это опасно ощень

  • Анонимно
    17.03.2020 20:01

    СК РТ начал борьбу с коррупцией....

    • Анонимно
      17.03.2020 20:10

      Не сглазьте!

    • Анонимно
      17.03.2020 20:33

      Да, а вот кто с СК будет бороться? Там наверняка все не так хорошо. Следователи тоже на таких машинах ездят.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:06

    странное оправдание пресс службы что в кабинете министра обыск не проводился. Ведомство=это и есть его кабинет!

  • Анонимно
    17.03.2020 20:13

    Что за люди. Если кому то создали проблемы , то все в ладоши хлопают. Ну зачем людям зла желать. Кто не безгрешен ? Люди не радуйтесь неудачам других . Никто ничего не знает что там за политика. Такие дела с руководством республики согласовывают обычно. Значит кому то помешал или не пошёл на поводу.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:14

    По крупному работают!!!

    • Анонимно
      17.03.2020 20:55

      А где здесь злоупотребление, даже если фирма была приближенной , но реально работала?

  • Анонимно
    17.03.2020 20:21

    Он же вроде ещё по официальным декларациям, самый богатый)))

  • Анонимно
    17.03.2020 20:32

    Так держать скр и фсб!У меня 2 оброзования и ужены мед с красным дипломом 20 лет училась и з/п 22 т.р.Не 160 млн.,а 160 т.р годами собираем.Давно надо было начать чистку...

    • Анонимно
      17.03.2020 20:49

      2 обрОЗования. Тебе и этих тысяч много грамотей.

    • Анонимно
      17.03.2020 20:51

      Работать семья пробовала? Почем дипломы брали? Видимо оптом дешевле.

    • Анонимно
      17.03.2020 20:58

      Кто на что учился, знаете такую поговорку?

    • Анонимно
      17.03.2020 21:05

      Да там такие же, чего вы обрадовались? Новостей не читали - квартиры полные денег, которые потом вернули кому надо еще.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:43

    Сейчас вспомнят ему адмирал

  • Анонимно
    17.03.2020 20:44

    Молодец что придумал схему и не из вашего кармана же

  • Анонимно
    17.03.2020 20:48

    МЧС и Ко, а что за компания( ООО)? Это дублёр МЧС?

    • Анонимно
      17.03.2020 21:44

      Единственный регион в России!!! Со своим МЧС по республике Татарстан. Федералы представлены в виде Главного управления МЧС России по республике Татарстан.

      • Анонимно
        17.03.2020 23:12

        В республике много своих организаций не подконтрольных федералам и работают от бюджета без декларации, вот где поле коррупционное, ничего не стесняются, ещё то тфб!

  • Анонимно
    17.03.2020 21:07

    Липский оправдает доверие простых граждан! Молодец!

  • Анонимно
    17.03.2020 21:09

    Инстаграмм безработной дочери министра также показывает «финансовую» сторону данного вида участника ... сын более скромный

  • Анонимно
    17.03.2020 21:10

    Почему то этой новости я совсем не удивился ....

  • Анонимно
    17.03.2020 21:31

    Инстаграм родственников ближайших безработных видели) Сумки гуччи /диор отдых в Риксос...

  • Анонимно
    17.03.2020 21:37

    В посмотришь на авто сотрудников ск возле их контор и диву даёшься какие у них достойные зарплаты

  • Анонимно
    17.03.2020 21:38

    Москва посылает сигнал перед 25 марта!

  • Анонимно
    17.03.2020 21:40

    Вот правильно надо заниматься коррупционерами, которые обворовывают народ. А то нашли банду по наговору наркоманов, навешали на них висяков и определили главными бандитами года.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:46

    Чиновник сейчас - опасная профессия

  • Анонимно
    17.03.2020 21:54

    Насибуллин подозревается в мошенничестве на 161 миллион, а обыскивают кабинет министра, и совсем странно пресс-служба опровергает моментально что обыска в кабинете министра не было!
    Зачем такие странности?
    Представляю, какие вопросы прямо счась задают задержанному!

  • Анонимно
    17.03.2020 21:58

    у директоров УКашек просто волшебство, а не жилье - МЧСникам до них далеко

  • Анонимно
    17.03.2020 22:13

    В загородных лесных дворцах, особенно у глав районов такие хранилища, почти как в нацбанках.

  • Анонимно
    17.03.2020 22:18

    СКР РФ по РТ молодцы, очень активно, а как дела по ФСС?

  • Прибыльный бизнес в России, наряду с расхищением природных ресурсов - распил бюджета.
    Никакие Следкомы, УБЭПы, МВД и Прокуратуры с этим бизнесом эффективно бороться не будут, если даже кого-то выявляют, значит он мешает другим.
    Что может остановить казнокрадство - политическая и гражданская активность граждан, чего и боится власть.

  • Анонимно
    17.03.2020 23:39

    Пожизненная тюрьма остановит казнокрадов

  • Анонимно
    17.03.2020 23:39

    удачи ФСБ и СК.

  • Анонимно
    18.03.2020 00:52

    В любое госучреждение, включая мэрию и кабмин пусть зайдут следователи в управления госзаказа. Найдут везде.

  • Анонимно
    18.03.2020 00:52

    Сын блогер и мажор без берегов...

  • Анонимно
    18.03.2020 12:32

    Не судите, да не судимы будете!