Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
17.03.2020

Скончался писатель Эдуард Лимонов

В возрасте 77 лет скончался русский писатель, поэт, публицист Эдуард Лимонов. Об этом сообщил в своем «Фейсбуке» депутат Сергей Шаргунов.

Как сообщает телеграм-канал Mash, Лимонова экстренно госпитализировали два дня назад из его квартиры.

У писателя началось кровотечение — он уже долго боролся с онкологией. Врачи двое суток пытались нормализовать состояние, сегодня назначили две операции. Организм Лимонова не перенес нагрузки — сегодня писатель скончался в частной клинике.

Лимонов помимо литературной деятельности запомнился как политик. Он был главой запрещенной в России Национал-большевистской партии, до последнего момента являлся председателем одноименных партии и коалиции «Другая Россия». Он автор популярных оппозиционных проектов: «Другая Россия», «Марш несогласных», «Национальная ассамблея», «Стратегия-31». В марте 2009 года заявил он планах стать единым кандидатом от оппозиции на выборах президента России 2012 года, но в регистрации ему было отказано.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 20:15

О-о-о-о-о, эпоха уходит! Високосный год!

  • Анонимно
    17.03.2020 20:13

    Ну хоть надеюсь успел себя увидеть в Намедни 2004

  • mad big
    17.03.2020 20:14

    ЖАЛЬ ПРЕСТАРЕЛОГО ФРИКА! БЕЗОБИДНЫЙ БЫЛ.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:15

    О-о-о-о-о, эпоха уходит! Високосный год!

  • Анонимно
    17.03.2020 20:17

    Похоже от коронавируса.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:19

    Лимоновские "Cталин Берия Гулаг" сейчас как никогда актуальны.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:21

    Еще один ушел. Принципиальный был. Его идея 31 у меня вызывала уважение.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:23

    Интересно, что теперь скажет Захар Прилепин, ныне перекрасившийся из бунтаря и члена лимоновской партии в прикремлевского оратора?

  • Анонимно
    17.03.2020 20:26

    Господи, упокой душу раба твоего !
    Неординарный был был человек... своеобразный, многогранный.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:27

    гениальный писатель!

  • Жаль, интересная была судьба у человека, и писал интересно.
    "Дневник неудачника" - пронзительная вещь.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:30

    Соболезную писательскому сообществу

  • Анонимно
    17.03.2020 20:31

    Вот этот человечище, действительно был достоин уважения.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:41

    Был единственный достойный политик в российской политичечкой своре. Земля пухом.

  • Личность была яркая. Искренние соболезнования.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:42

    "Купите мне белые одежды! Дайте мне в руки огонь! Отрежьте мне воротник! Отправьте меня на гильотину. Я хочу умереть молодым... Не может быть Лимонова старого! Сделайте это в ближайшие годы. Лучше в апреле - мае!".
    Он и умер молодым.

  • Анонимно
    17.03.2020 20:57

    Онкология, была привита, когда сидел в тюрьме.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:02

    К сожалению последнее громкое интервью было у Дудя, который очень плохо его раскрыл( таких провалов не много у него, но с Лимоновым именно так

  • Анонимно
    17.03.2020 21:11

    Жаль. Я не был его поклонником. Уходят интересные, харизматичные люди, им на смену приходят бузовы и пр. ещё раз жаль.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:11

    Тот случай когда человек оппозиционер, но патриот. Таких власть не любит люто.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:11

    Мастер своего дела! " У нас была великая эпоха " прочитал на одном дыхании. Спи спокойно Эдуард Вениаминович ...

  • Анонимно
    17.03.2020 21:11

    Непростой, умный, безбашенный и расчётливый. Земля пухом.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:12

    Э.В.Лимонов: "Тот народ был куда проще народа нынешнего, грубее и честнее. Большинство тех людей видели смерть во многих видах. Проверенные на зуб войной, они знали, что они не фальшивка, но люди…"

  • Анонимно
    17.03.2020 21:12

    Земля пухом - талантливый был человек, со своим взглядом,как всё должно быть.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:12

    Я же вчера читал его ЖЖ.
    Очень жаль. Очень. Мне будет его не хватать.
    Настолько ясный, цепкий и резкий ум, что его смерть воспринимается как внезапная. Нет таких цифр "77", а есть и был Лимонов.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:12

    Читал несколько его произведений. Понравилось
    Земля пухом Эдуарду Вениаминовичу

  • Анонимно
    17.03.2020 21:12

    Как символично, вечный революционер ушёл в тот момент когда начался разлом старого мира.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:13

    Покойся с миром, непримиримый, несгибаемый, талантливый человек.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:13

    Успел посидеть в тюрьме, хлебнул стабильности.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:13

    При всей его безбашенности и сумабродстве -- он всегда вызывал у меня уважение...
    Земля пухом......

  • Анонимно
    17.03.2020 21:13

    Бунтарь, даривший нам свой независимый взгляд на многое. И во многом он был прав. Его будет не хватать в нашем мире.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:14

    Очень протворечивый,эпатажный человек,живший по принципу
    "А баба яга против". Чем то напомиинавший теперешнего "шнура", только без мата и намного талантливее и умнее.Не нужно только делать из него корифея русской литературы,как из алкаголика писавшего заметки в поезде, по пути в Петушки.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:17

    Сколько ему было лет?

  • Анонимно
    17.03.2020 21:18

    Тяжелая утрата. Особенно для поклонников таланта

  • Анонимно
    17.03.2020 21:23

    Смелый и непрогибаемый человек был.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:37

    Наш Че Гевара. Поставить памятник на Триумфальной без постамента с табличкой в руках: "31".

  • Анонимно
    18.03.2020 00:02

    он татарин по матери,читал где-то.

  • Анонимно
    18.03.2020 00:09

    Эдичка это был изврат ума, гормоны и жажда славы, у него было много другого, глубокого, умного. Он часто говорил вещи, которые открывали мир с другой стороны. Это как, прочитаешь мысль и мир уже другой становиться. Искра погасла...

  • Анонимно
    18.03.2020 04:37

    Почти забытая,одна из самых знаковых фигур: безалаберно- горбачевских и лихих, прихватизаторски, ельцинских времен. Много тогда разных "эдичек" всякой расцветки и калибра, мельтешили на улицах и в залах, устраивая эпатажные сцены на публику. Из этого люда остался на плаву только известный "сын юриста",непотопляемо-приспособляемый" к любому режимму. Касаемо "Эдички", комменты естественно разные от слюняво- восторженных дифирамбов до крутого негатива.Думаю,что место его упокоения будет весьма посещаемо,а сам он вполне заслуживает книги в серии ЖЗЛ. Фигур такого масштаба сейчас уже нет,только разные мелкие "шнуро-макаревичи" мельтешат.

  • Анонимно
    18.03.2020 07:37

    Человек-эроха, который, действительно, заслужил памятник.

  • Анонимно
    18.03.2020 07:53

    Напомню в эти дни,когда отмечаем возвращение Крыма в родную гавань,что первым начал, не только говорить но и действовать для этог Лимонов,за,что подвергся гонениям. Крым должен отметить эти заслуги, хотя бы улицей его имени в Севастополе,с мемориальной доской.

  • Анонимно
    18.03.2020 08:52

    Ушел последний Великий Русский Писатель.

  • Анонимно
    18.03.2020 09:56

    Много их, сильных, злых и веселых,
    Убивавших слонов и людей,
    Умиравших от жажды в пустыне,
    Замерзавших на кромке вечного льда,
    Верных нашей планете,
    Сильной, веселой и злой..
    Прожил жизнь как герой его любимого Н.Гумилева.