Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
52%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
16%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
17.03.2020

Путин допустил перенос голосования по поправкам в Конституцию из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой допустил перенос сроков всероссийского голосования по поправке в Конституцию на более поздний срок, если ситуация с коронавирусом будет ухудшаться.

«Закон нас не лимитирует, не ограничивает — если ситуация потребует, тогда мы перенесём на более поздний срок это всероссийское голосование. Тем не менее еще раз повторяю, прошу Вас работу продолжить и соответствующим образом настроить Ваших коллег на местах», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

Сегодня Путин подписал указ о назначении на 22 апреля общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию. Этот день будет нерабочим.

По последним данным, число заболевших новым типом коронавируса в России возросло до 114 человек, из них 10 заразились внутри страны. Первый случай заражения коронавирусом зафиксировали в Татарстане. Правительство РФ поставило в регионы 427 тыс. тест-систем на выявление заболевания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
17.03.2020 21:49

Подписал бы сразу указ о внесение поправок, зачем деньги тратить на то, что уже решено. Хотя для нашего правительства освоить средства на непонятные дела нормальное явление

  • Не курю
    17.03.2020 21:49

    Подписал бы сразу указ о внесение поправок, зачем деньги тратить на то, что уже решено. Хотя для нашего правительства освоить средства на непонятные дела нормальное явление

    • Анонимно
      17.03.2020 22:10

      Да не надо ничего переносить. Принять их и всё. Громадное большинство народа ЗА эти поправки.

      • Не курю
        17.03.2020 22:13

        Громадное большинство,я так понял вы в единственным числе???

      • Анонимно
        17.03.2020 22:15

        Я хоть лично и против, но думаю многие поддержат введение различных подачек

        • Анонимно
          17.03.2020 22:32

          Где вы там подачки нашли? Были бы хоть подачки. Там и этого нет. Индексация пенсий и зарплата не ниже прожиточного минимума и раньше были в законах.
          А вот то каков размер прожиточного минимума - это стыд. И потребительская корзина - стыд.

        • Antares
          17.03.2020 22:57

          Судя по комментаторам БО, вы ошибаетесь. Впрочем, тут нерепрезентативная выборка, похоже:)

          • Анонимно
            17.03.2020 23:51

            22.57 Если судить по комментариям на "Эхо Москвы", например, -большинство хотели бы видеть в качестве своего губернатора господина Саакашвили.. Так что говорить про репрезентативность по комментариям местных хомячков, либерастов, националистов и навальнят... было бы странным. Они живут гадостями которые здесь оставляют.. и плюсуют своим.. Так хоть как-то можно представить свою важность и многочисленность..

      • Анонимно
        17.03.2020 22:39

        И даже не читали их. Но ЗА

    • Анонимно
      17.03.2020 22:35

      чтобы потом такие как вы первыми же заорали о том, что принимается законы без спроса у народа

  • Анонимно
    17.03.2020 21:49

    Все же массовые мероприятия отменили. Ничего не осталось. Голосование разве не относится к таким?

    • Анонимно
      17.03.2020 22:02

      Как же мы без этих животворящих поправок жить то будем?! Пропадём ведь без государствообращующего.

  • Анонимно
    17.03.2020 21:51

    Конечно позволит! Еуропа летний чемпионат по футболу перенесла, а у нас за через пару недель всё рассосётся и можно будет бюджетников гнать к урнам. Да и старикам полезно будет на мероприятие сходить.

    • Анонимно
      18.03.2020 11:57

      у нас есть все возможности избежать массового заражения Китаев мало, турпоток небольшой, удалены от основных транснациональных коммуникаций, меры предпринимают. Все еще может выправиться

  • Анонимно
    17.03.2020 21:56

    Я лично побаиваюсь идти из-за короновируса, поэтому принял решение кивнуть перед телевизором в день голосования. Должны засчитать.

  • Не курю
    17.03.2020 22:10

    Из принципа проголосую против хотя уже все решено за нас.На избирательных и куда будут стекаться вся информация нужно садить простых людеи чтоб смотрели подтасовки.Смотрю в интернете опросы ЗА поправки.Двое из 10 только поддерживают а они объявляют что 80% за поправки.Уже дурят

    • Анонимно
      17.03.2020 22:34

      Наблюдателей решили же не впускать

    • Анонимно
      17.03.2020 22:53

      А вы на каких сайтах смотрите медуза и эхо Москвы? Собирайте общую картину, плюс не забывайте, что интернет и всякие голосования в нем - это все таки для категории до 40. А за поправки в основном голосовать будут те, кто старше. В общем выборка ваша не репрезентативна

  • Анонимно
    17.03.2020 22:11

    А может без голосования, как обычно, а?))

  • Анонимно
    17.03.2020 22:15

    Лучше бы: развернуть более детальное обсуждение вносимых поправок, вплоть до конца года, и только потом, принять окончательное решение, и проголосовать за данные поправки.

  • Анонимно
    17.03.2020 22:15

    Для начала конституционное собрание надо собрать (действующая конституция так велит), которое должно рассматривать какие бы то ни было поправки

  • Анонимно
    17.03.2020 22:30

    Проголосовали бы через смс и все.система отработана на разных музыкальных конкурсах и весьма объективна.

  • Анонимно
    17.03.2020 22:47

    Да ,а как потом прикажете их переправлять согласно плану,ведь через смс сложнее будет

  • Анонимно
    17.03.2020 22:48

    В многих странах , по кредитом каникулы дали , Что Дума думает об этом ?

  • Анонимно
    17.03.2020 23:04

    Не надо ничего переносить,регионы ждут своего часа,ротация нужна.

  • Анонимно
    17.03.2020 23:17

    Просто надо сходить в маске и сказать НЕТ

  • Анонимно
    17.03.2020 23:33

    опять тень на плетень.

  • Анонимно
    17.03.2020 23:55

    Цирк не люблю, участвовать не буду

  • Анонимно
    18.03.2020 05:55

    Ничего не понимаю. Здесь, в комментариях большинство против поправок, а в итоге 23 апреля избиркомы обьявят, что 76%, а в Татарстане-90 % проголосовали за поправки. Кто то может обьяснить такой парадокс?

  • Tatarmalai
    18.03.2020 07:08

    В одном Путин прав. Законы их не ограничивают...

  • Анонимно
    18.03.2020 07:29

    14 миллиардов их бюджета на голосование лучше пустить на лечение больных детей. А царя назначить сразу, зачем голосование?