Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
51%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
16%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
17.03.2020

В школах Казани перенесли весенние каникулы

В Казани перенесли весенние каникулы. Школьники будут отдыхать с 19 по 31 марта включительно. Соответствующий приказ издан в управлении образования города. По ранее утвержденному графику весенние каникулы у школьников должны были начаться с 23 марта.

Каникулы перенесены во исполнение решения санитарно-противоэпидемической комиссии кабинета министров Республики Татарстан от 17 марта 2020 №23, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по гриппу, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции, с целью предупреждения распространения заболеваний среди учащихся, сообщает kzn.ru.

Детсады и учреждения дополнительного образования будут работать в штатном режиме.

Напомним, в Татарстане перенесены сроки начала весенних школьных каникул. Они начнутся с четверга, 19 марта. Соответствующее поручение дал сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов. Также глава республики поручил проработать вопрос дистанционного обучения в школах Казани на случай, если потребуется продлить школьные каникулы.

Напомним, крупные татарстанские вузы, в том числе Казанский (Приволжский) федеральный университет, КГЭУ, КНИТУ-КАИ, КНИТУ-КХТИ, приняли решение перевести своих студентов на дистанционное обучение. Руководство вузов не сомневается, что получится организовать удаленное обучение, но полагаться приходится в большей степени на сознательность учащихся.

Сегодня стало известно, что в Татарстане выявлен первый случай заражения коронавирусом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2020 22:25

Родители, они же зачем то их заводили

  • Не курю
    17.03.2020 22:17

    Перенести легко,а кто будет с этими детьми сидеть и кормить??

    • Анонимно
      17.03.2020 22:25

      Родители, они же зачем то их заводили

    • Анонимно
      17.03.2020 22:45

      Тебе же в другом посте, счастливый дед, написали- чтобы смотреть внуков, Не Кури!

    • Анонимно
      18.03.2020 00:19

      Кто нибудь, объясните "власти" Татарстана , что такое учреждения дополнительного образования. Объясните что это теже музыкальные школы которые расположены в здании самой школы и ходят туда ученики этих обычных школ. Что нелепо закрывать школу с одного бока и велеть ученикам дома сидеть и открывать ее с другого входа с теми же самыми нашими учениками.

      • Анонимно
        18.03.2020 09:23

        Властям Татарстана надо также напомнить о том, что есть не только школы и вузы, но еще и КОЛЛЕДЖИ и ТЕХНИКУМЫ. О них забыли?!!!

  • Анонимно
    17.03.2020 22:37

    Ок. В детсадах дети вне опасности? До 31 марта всё уляжется? Карантинить надо по полной. И это не вопрос экономики.

    • Анонимно
      18.03.2020 07:58

      В детсадах у нас обязательное посещение? Или вы будете присматривать за малышами, которых некому оставить? Школьники одни уже могут сидеть в силу возраста.

  • Анонимно
    17.03.2020 22:51

    Давай полный карантин, хочу чтоб сосед по базе обонкроился а то слишком нагло начал себя вести.

  • Анонимно
    17.03.2020 22:54

    Будут шляться по улице вирусы раздавать.

  • Анонимно
    17.03.2020 22:54

    Буквально утром была публикация,исследование в которой был описан основной механизм передачи вируса,и это оказались дети дошкольники и школьники подростки,совершенно бессимптомно или на уровне бронхитов протекает заболевание,результат всем известен.Решение по детским садам политическое,но оно в корне не верно с токи зрения вирусологии как науки.Дети как маячки,будут курсировать между семьями и детским садом,часть нагрузки из-за карантина взрослых,ляжет на старшее поколение и здравствуй Италия.Это же классика перекрестного заражения.А безобразие которое происходит конкретно в городе Казань,и называется "самоизоляцией" просто не поддается описанию.Фактически сделано все,чтобы произошла вспышка.

  • Анонимно
    18.03.2020 08:02

    Кто сидеть с детьми будет, когда пенсионеров не станет, пенсионная реформа была и с этой целью. Бабушкам и дедушкам надо на работу ходить.

  • Анонимно
    18.03.2020 08:31

    Этот приказ о каникулах только для города Казани или всех городов Татарстана