Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Челнов
18.03.2020

Из-за продуктового ажиотажа из магазинов Челнов исчезла гречка

Несмотря на призывы властей не скупать массово продукты, жители Татарстана продолжили запасаться товарами, в итоге вчера к вечеру в магазинах Челнов закончилась гречка. Крупу скупили полностью, независимо от ценовой категории.

Фото: Полина Осадчая

Если в выходные ажиотаж наблюдался только в сетевых гипермаркетах, то очереди за гречкой выросли вчера и в магазинах у дома. В итоге мнительность отдельных горожан ударила по тем, кому гречка необходима по медицинским показаниям. Так, челнинка Гузель Шмелькова с трудом нашла крупу для своего двухлетнего сына-аллергика.

«Нам гречка необходима как воздух. У меня ребенок с рождения имеет аллергический дерматит, поэтому мы в его рацион включаем гречку, она очень спасает в моменты обострения (весной и осенью), но мы никогда не закупали крупу в таких объемах, чтобы ею можно было подавиться. Сегодня, чтобы найти гречку, мне пришлось пройти шесть магазинов, все прилавки пустые. В магазине, где я ее все-таки нашла, оставалось всего три упаковки, одну забрала я, а две другие — еще одна женщина со словами „наконец-то я ее нашла“. И вот я стала обладателем коробки гречки массой в 400 граммов, чувствую себя зажиточным аристократом», — поделилась женщина.

Фото: Полина Осадчая

Как рассказала корреспонденту «БИЗНЕС Online» сотрудница одного из магазинов сети «Пятерочка», гречку раскупили еще утром. Отсутствие данной крупы не повлияло на стремление отдельных челнинцев запастись продуктами. Так, в гипермаркетах горожане продолжают закупать сахар, растительное масло, муку, рис, перловку, пшено и макароны. Снизился ассортимент зубной пасты, туалетной бумаги и влажных салфеток. Антисептики скупили полностью.

По словам сотрудников магазинов, закончившиеся продукты завезут уже сегодня.

Фото: Полина Осадчая

Фото: Полина Осадчая

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2020 07:49

я вчера в Ленту зашёл и просто офигел,у меня соль закончилась и яиц хотел купить ,там на полках ничего нет,народ остановись хватит жрать),не слушайте всякую чушь в сетях ,продавщица говорит именно молодёжь все крупы купила,не смотрите этих дряных блогеров и не читайте спамы,вы просто мешаете норм жить и покупать необходимые продукты в магазинах
не будьте как пиндосы, которые звонят в 911 если у них туалетная бумага закончилась) надеюсь хватит здравого смысла ,а правительству больше нужно работать с молодёжью, чтоб образованная была и самостоятельная.

  • Анонимно
    18.03.2020 07:34

    В Казани так же )))
    Покупают даже те, кто раньше гречку и не ел... А так несёт на полках магазинов всегда было мало, всего несколько пачек - не ходовой товар БЫЛ.

  • Анонимно
    18.03.2020 07:48

    Что ни говорите, закупиться заранее это лучше, чем потом остаться без ничего. Сети как раз обновят свой ассортимент.

  • Анонимно
    18.03.2020 07:49

    я вчера в Ленту зашёл и просто офигел,у меня соль закончилась и яиц хотел купить ,там на полках ничего нет,народ остановись хватит жрать),не слушайте всякую чушь в сетях ,продавщица говорит именно молодёжь все крупы купила,не смотрите этих дряных блогеров и не читайте спамы,вы просто мешаете норм жить и покупать необходимые продукты в магазинах
    не будьте как пиндосы, которые звонят в 911 если у них туалетная бумага закончилась) надеюсь хватит здравого смысла ,а правительству больше нужно работать с молодёжью, чтоб образованная была и самостоятельная.

  • Анонимно
    18.03.2020 07:53

    Никогда такого с гречкой не было и вот опять

  • Анонимно
    18.03.2020 07:57

    Конечно продукты завезут, но уже по другим ценам, два-три рубля все равно добавят. Покупатели могут даже не заметить что цены чуть-чуть подросли. В Магнитах ценники почти каждый день меняют, объявление на кассах висит "Идет переоценка товара, извините за неудобства".

  • Анонимно
    18.03.2020 08:46

    Хахаха во дебилы, а прикинь через неделю, две все уляжется, потому что придумают вакцину или дешёвое лекарство)))), и что вы с этой гречкой делать то будете, солить??????????))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    18.03.2020 08:46

    Почему гречка именно ))?

    • Анонимно
      18.03.2020 09:08

      Потому что она сытная. И дешёвая. Больше гречки - дольше жизнь. Наверно, по такой логике действует.

  • Анонимно
    18.03.2020 09:12

    Гречка показана не только аллергикам, но и тем, у кого есть другие проблемы со здоровьем. Как быть этим людям? Почему они должны страдать из-за стадного чувства других?

  • Анонимно
    18.03.2020 09:14

    Многие считают, что завезут гречку и на крупу поднимут цену. Интересно, как на это отреагирует антимонопольная служба?

  • Анонимно
    18.03.2020 09:16

    Ужас какой то, люди сами нагнетают ситуацию!

  • Анонимно
    18.03.2020 09:53

    Сетям продажа гречки и всего остального на руку. Позже новый товар уже по новым ценам можно завезти. Неужели в местной власти нет никого, кто может, во-первых, мониторить ситуацию, во-вторых, принимать меры совместно с руководством этим магазинов по недопущению опустения полок? Уверен есть большое количество пожилых и нуждающихся в продуктах людей, которых этих "спекулянты" лишили еды. Еды, котороая является для малоимущих основным рационом. Если открыть Авито - уже появляются обьявления о продаже этой гречки с доставкой на дом.

  • Анонимно
    18.03.2020 14:07

    Везде в магазинах (Челны) сегодня выкладываем крупу. Успокойтесь! Товарный запас есть!

  • Анонимно
    18.03.2020 19:52

    мы сегодня тоже удивились хотели купить перловку нет ни гречки не перловки просто редавая покупка белгородская обл г строитель пятерочка