Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.03.2020

В Германии призвали снять санкции с России

В Германии призывают отменить санкции против России на фоне пандемии коронавируса, пишут «Известия» со ссылкой на международный комитет бундестага.

Фото: pixabay.com

В сложные времена страны должны помогать друг другу, а нынешний кризис больно ударит по экономике всего Евросоюза, считает член международного комитета бундестага Вальдемар Гердт. По его словам, странам Европы необходимо восстанавливать товарооборот с Россией, что пойдет на пользу всей экономической системе.

«Санкции следовало отменить еще до этого кризиса, вызванного коронавирусом. Однако теперь, когда закрыты границы, эта тема еще более актуальна», — заявил политик, отметив, что поднимет этот вопрос на следующем заседании комитета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2020 08:37

Во как! Удивительная страна Россия! Ей санкции - на пользу, пандемия - на пользу! нефть дешевеет - на пользу, нефть дорожает - на пользу. Одно не понятно кто эту пользу видел?

  • При этом надо забывать, что фашизм опаснее коронавируса

    • Анонимно
      18.03.2020 08:45

      вы попали в самое яблочко . в старушке Европе вновь возрождаются антисемитские настроения со всеми вытекающими . кто автор идеолог и мозг этого проекта сами евреи или кто то ещё остаётся только догадываться .

  • Анонимно
    18.03.2020 07:58

    Ага,заскулили...

  • Анонимно
    18.03.2020 08:14

    Герта в Германии кто - то знает

  • Анонимно
    18.03.2020 08:14

    Правильно говорят.

  • Анонимно
    18.03.2020 08:33

    Зачем?
    У нас будет большой спад в сельском хозяйстве, а это потянет за собой другие отрасли

  • Анонимно
    18.03.2020 08:37

    Во как! Удивительная страна Россия! Ей санкции - на пользу, пандемия - на пользу! нефть дешевеет - на пользу, нефть дорожает - на пользу. Одно не понятно кто эту пользу видел?

  • Анонимно
    18.03.2020 08:41

    Просто потери Евросоюза от санкций в несколько раз больше, чем потери России, но и размер экономики них больше. А сейчас в условиях экономического спада на фоне пандемии коронавируса для них это уже существенно. Вот и изучают общественное мнение по этому поводу, а тогда возможно запустят процедуру отмены санкций для улучшения своего экономического состояния. Ну и партнеру России помогут улучшить её экономическое состояние. Взаимная выгода.

    • Анонимно
      18.03.2020 09:13

      Странно. В Европе рост а у нас стагнация. Евро растёт рубь падает. Кредиты короткие просим мы у них а не они у нас. Заводы строят в России европейцы (европеец за нищенскую зарплату работать не будет). И все равно у них хуже, это как?

      • Анонимно
        18.03.2020 10:28

        Насчет отрицательной доходности ничего слышать не приходилось? Почитайте экспертов европейских и поймете, что происходит у них в экономике. И нет в том вины России никакой и не ищут европейские экономисты вину России в этом, так как знают что и откуда берется, и почему приходится работать с отрицательной доходностью. Но они выдержат, европейцы сильные, ведь не смотря на это смогли же они с третьего места по ППС на второе перейти догоняя китайцев, а сейчас от низких цен на нефть индийцы выиграют и подрастут, и займут третье место в тройке лидеров.

  • Анонимно
    18.03.2020 08:46

    Давно пора и Германию, взять в состав России)) (!!!!

  • Анонимно
    18.03.2020 09:05

    Гуд, гуд, Вальдемар!

  • Анонимно
    18.03.2020 10:32

    Конечно призывает. Человек рождён в СССР.