Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.03.2020

Курсы доллара и евро обновили максимумы с февраля 2016 года

На открытии торгов в среду, 18 марта, курс доллара подскочил выше 79 рублей. Это произошло впервые с февраля 2016 года.

Взлет оказался недолгим, и спустя некоторое время доллар удерживается ниже отметки в 77 рублей. Евро открыл торги на уровне 83,90 рубля, а затем поднялся выше 85 руб. — впервые с февраля 2016-го.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фондовый рынок РФ открылся в минусе. Индекс Московской биржи падает на 1,9%, РТС — на 4,2%. При этом последний обвалился ниже 900 пунктов впервые с августа 2016 года.

Ранее нефть марки Brent упала ниже $ 29 за баррель впервые с января 2016 года. Падение цены нефти и ослабление рубля происходят из-за усиления опасений замедления мировой экономики на фоне коронавируса и падения спроса вместе с растущей добычей сырья. По прогнозам аналитиков S&P Global Ratings, уже в этом году мировая экономика скатится в рецессию.

«По мере распространения пандемии коронавируса и ухудшения темпов экономического роста на фоне рыночной волатильности и растущего кредитного стресса мы прогнозируем глобальную рецессию в этом году при общем росте ВВП лишь на 1−1,5%. Риски остаются явно на стороне понижения прогнозов», — отметили специалисты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2020 10:41

Нам и 100-120 по плечу, валежник и кора дуба есть, скоро щавель, порей, крапива, лебеда пойдет.

  • Анонимно
    18.03.2020 10:13

    Очередной прорыв дна!

  • Анонимно
    18.03.2020 10:13

    77 было уже.

  • Анонимно
    18.03.2020 10:17

    В моменте, в моменте подскакивал. Уже 75,44 рубля торги на бирже. Игра это для трейдеров и работа их, нужно же "быкам" на своей технологии подзаработать.
    А на фондовых рынках что происходит? Там сейчас "медведи" в основном заправляют, но и "быки" немного с ними бодаются. Каждый зарабатывает на своей технологии.
    Если не умеешь, то лучше не идти туда, на тебе заработают.

  • Анонимно
    18.03.2020 10:18

    Зато всем говорили- не покупайте доллары. Он упадет.

  • Анонимно
    18.03.2020 10:18

    Вас привлекут за панику. Доллар даже 78 не был.

  • Анонимно
    18.03.2020 10:22

    Что ни день то прорыв, "правильной" дорогой идём товарищи!!!! И ещё до 2036 будем идти...

  • Анонимно
    18.03.2020 10:23

    Вкладывться в данной ситуации буду в недвижимость.

  • Анонимно
    18.03.2020 10:39

    Кризис? Не, не слышали. В России "нет" никакого кризиза.

  • Анонимно
    18.03.2020 10:41

    Нам и 100-120 по плечу, валежник и кора дуба есть, скоро щавель, порей, крапива, лебеда пойдет.

  • Анонимно
    18.03.2020 12:01

    Ждем, ждем, больше выдержки! Рано бежать менять доллары на рубли.... будет 100 руб за доллар, вот тогда меняем

  • Местный
    18.03.2020 12:35

    А тем временем Путин "увеличил" количество среднего класса в России до 70%! https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5e71c7fd9a79478083068ee2?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

    • Местный
      18.03.2020 12:41

      Я не знаю, может он тролит население России? Если так, то вероятнее всего первым его указом, после вступления на очередной срок, будет введение крепостного права.

  • Булгарин
    18.03.2020 12:51

    Не надо беспокоится, как сказал Путин, у нас будет больше рублей.

  • Анонимно
    18.03.2020 13:53

    И заметьте, это не Путин виноват, мировая рецессия, вызванная вирусом.
    Просите ещё больше карантина, закрытия школ, спорта, культуры. Просите ещё больше потерь экономики, пусть запретят торговые центры.
    И живите с долларом под 200.
    Это не проблема правительства, это вы выпаниковали себе рецессию и будущее обнищание.