Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.03.2020

Цена нефти Brent ​упала ниже $28

Цена нефти марки Brent на торгах в среду, 18 марта, упала ниже $ 28 за баррель. Это случилось впервые с января 2016 года.

По состоянию на 12:30 мск цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижается на 2,47% до $ 28,02 за баррель.

Стоимость нефти марки WTI опустилась ниже $ 27 за баррель впервые с 12 февраля 2016 года. Стоимость майских фьючерсов на WTI падает на 4,24% до $ 26,16 за баррель. Ранее нефть Brent пробила отметку в $ 29 за баррель. Эксперты оценили перспективы российских нефтяных компаний на фоне торговой войны между Россией и Саудовской Аравией и коронавируса.

Курс доллара уйдет в диапазон 80−85 рублей, если цена российской нефти Urals несколько месяцев останется в районе $ 25, считает директор аналитического департамента ИК «Регион».

Акции большинства российских компаний в красной зоне. Ценные бумаги «Лукойла» подешевели на 6,44%, «Алросы» — на 6,14%, «Аэрофлота» — на 11%. Обыкновенные акции «Татнефти» по состоянию на 12:34 мск упали в цене на 4,38%, привилегированные — на 5,14%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2020 12:39

Вот постоит нефть на эих рубежах пару лет и посмотрим на "гениальность" наших властей))

  • Анонимно
    18.03.2020 12:36

    Очень хорошо. Надо по 10.

  • 5-6$ это уровень 2020.

  • Анонимно
    18.03.2020 12:39

    Вот постоит нефть на эих рубежах пару лет и посмотрим на "гениальность" наших властей))

    • Анонимно
      18.03.2020 15:36

      их "гениальность" понятна была еще в 2011 году. и их стремление к власти любой ценой (одна рокировочка чего стоит)

  • Анонимно
    18.03.2020 12:43

    Отличная новость

  • Анонимно
    18.03.2020 12:43

    Лишь бы, цена на бензин не выросла.
    У нас в стране на всём, бабло рубят олигархи.

  • Анонимно
    18.03.2020 12:49

    Тут был великолепный эксперт, который ещё месяц назад сказал: 20 марта нефть будет 20, доллар 100... Неужели он окажется прав???

  • Анонимно
    18.03.2020 12:50

    а всего-то надо было договориться с саудитами о сокращении производства, тем более что спрос на нефть сильно падает. но великие стратеги не смогли и этого. впрочем им без разницы, народ-то терпит.

  • Не курю
    18.03.2020 12:50

    К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов, а так же через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы. Такие прогнозы содержались в Концепции социально-экономического развития России в 2008 году.

    • Анонимно
      18.03.2020 15:00

      с учетом вчерашней новости по Членам, средняя зп чуть более 500$
      Не хочу никого расстраивать, но.... дворрики, официанты, кассиры в США в среднем получают 2500$
      Ура! Товарищи! Ура!

  • Анонимно
    18.03.2020 13:16

    Как тебе такое, Маганов? Тем более, что и акции татбензоколонки рухнули почти на 9%?

    • Анонимно
      18.03.2020 14:47

      Акции татабензоколонки рухнули не на 9%, а на более чем 50% от уровней 2019 года.

  • Анонимно
    18.03.2020 13:29

    Ещё немного упадёт пусть долларов на 9 и норм.

  • Анонимно
    18.03.2020 13:45

    Саудиты предлагали нашим? Предлагали. А наши образно говоря фстали в позу.Вот пусть и нагибаются получше.

  • Tatarmalai
    18.03.2020 14:09

    Каждый доллар минусом к цене на нефть сокращает срок жизни суверенной клептократии.
    Цена высока для простых людей. Но другого варианта нет.
    Эти "Паразиты" сами с нашей шеи не слезут

  • Анонимно
    18.03.2020 15:36

    какая досада...а по ЦТ "все тип-топ"...