Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.03.2020

​Черногория поставила ультиматум РФ и запретила выезд домой российским туристам

Российские туристы, застрявшие в Черногории из-за ограничения авиасообщения в связи с новым коронавирусом, готовы вылететь домой. Для них уже подготовлены самолеты. Однако черногорские власти готовы разрешить выезд граждан РФ только при одном условии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, Черногория выпустит российских туристов взамен на разрешение эвакуировать россиян из страны доставить 50 граждан Черногории из Москвы в город Тиват без билетов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Захаровой, сложившаяся ситуация критическая. Часть россиян, которые не могут вылететь из Черногории, вынуждены ждать в аэропорту. Всего в стране остаются больше тысячи граждан РФ, которые не могут вылететь на родину.

«Черногория увязывает выдачу разрешения российской стороне на вывоз своих граждан на территорию России с тем, чтобы РФ взяла на себя также ответственность за черногорских граждан, которые находятся на территории России, и по их вывозу силами российской стороны на территорию Черногории», — сказала она в эфире телеканала «Россия-24».

Россияне из-за ограничения авиасообщения также застряли в странах Азии и Латинской Америки из-за ситуации с коронавирусом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2020 14:38

Черногория выпустит российских туристов взамен на разрешение эвакуировать россиян из страны доставить 50 граждан Черногории из Москвы в город Тиват без билетов. - это предложение кто писал?

  • Gulfiya Cabirovna
    18.03.2020 14:14

    Пусть другие наматыват на ус. Кто есть кто? Надеюсь память не короткая будет. В беде познаются друзья. Не чего там делать, если бы не наши туристы, давно бы свое лицо показали.

    • Анонимно
      18.03.2020 16:08

      Вот все и мотают на ус, что нужно делать, чтобы Россия выпустила их граждан.

      • Анонимно
        18.03.2020 16:19

        Ну а с какой вот стати Россия должна бесплатно вывозить черногорцев, она их силом сюда завезла? Странные какие то условия. Или я не так понял?

        • Анонимно
          18.03.2020 18:47

          А трудно черногорцев погрузить в пустой самолёт, который полетит забирать россиян? Может быть можно было решить это по тихому политикам, заработав при этом большой политический капиталл?

          • Анонимно
            18.03.2020 19:33

            Никогда уступка не принесёт политического капитала! Уступка ведёт только к дальнейшим односторонним уступкам - запомните это, в жизни очень пригодится

  • Анонимно
    18.03.2020 14:18

    Это наверное фейк.Если Черногория нам ставит ультиматум не боясь введения против нее российских санкций то это образно говоря нечто.Зачем так поступает Черногория непонятно.

  • Анонимно
    18.03.2020 14:38

    Черногория выпустит российских туристов взамен на разрешение эвакуировать россиян из страны доставить 50 граждан Черногории из Москвы в город Тиват без билетов. - это предложение кто писал?

    • Анонимно
      18.03.2020 15:35

      Реально, билеберда полная написана... Не, ну мы конечно поняли смысл по следующему тексту статьи, но у вас там что, уже вирус свирепствует...?

  • Анонимно
    18.03.2020 15:01

    может они не бесплатно хотят вывести своих граждан,этот вопрос уточните прежде чем писать фейкновости

  • Анонимно
    18.03.2020 15:08

    Огородами будут уходить

  • Анонимно
    18.03.2020 15:27

    Это лишь показывает,что Черногория реально переживает за своих граждан...почему бы РФ не помочь перевести сербов-от этого не обеднеют и ничего это им не будет стоить...тем более странам Африки прощают миллионные долги...а тут почему бы не помочь сербам?...Если постоянно бьют себя в грудь,что они " великие-и могучие"пусть реально помогают-сербы спасибо скажут..

    • Анонимно
      18.03.2020 15:59

      Если переживают - пусть высылают за ними борт. Наши же им в этом не отказывают. Здесь же больше похоже на шантаж, в форме ультиматума нашим выставили.

    • Анонимно
      18.03.2020 17:00

      Не обеднеют... Вы не гражданин РФ? Налоги не платите? Может эти деньги в РФ бы пригодились?

  • Анонимно
    18.03.2020 15:32

    А почему такие условия ? Да на халяву хотят решить свои проблемы . Правильно что не ввязались за Югославию .

  • Анонимно
    18.03.2020 15:45

    Не жалко. Пускай остаются там раз мозга не было когда туда ехали. Ведь прекрасно знали что эпидемия наступает, но нет надо попутешествовать.

  • Анонимно
    18.03.2020 15:47

    Вот молодцы Защищают своих граждан

    • Анонимно
      18.03.2020 19:00

      Они тупо хотят бесплатно вернуть своих граждан, которых сюда никто силом не заставлял прилетать. Такое ощущение что у них нет своих самолетов

    • Анонимно
      18.03.2020 19:34

      И в чем защита? Больше похоже на халявщиков

  • Анонимно
    18.03.2020 16:22

    «Одна маленькая, но очень гордая птичка сказала:»
    Ну, дальше вы все помните!)))

  • Анонимно
    18.03.2020 17:40

    Черногорские самолёты не пускают. Только аэрофлот по конской цене. Вот и проблемы у черногорцев

    • Анонимно
      18.03.2020 18:52

      Откуда информация, что в РФ не пускают самолёты Черногории?

  • Анонимно
    18.03.2020 17:56

    во дают!

  • Анонимно
    18.03.2020 19:52

    Т.е. мы готовы гнать туда пять-шесть пустых самолетов, но заодно забрать 50 человек жопимся.

  • Анонимно
    19.03.2020 00:41

    Надеюсь , Черногория опустеет от туристов из России . Надолго .