Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
63%Конечно, у нас в городе эпидемия лишь немного отстает от Москвы по фазе
22%Нет, такой режим окончательно обрушит экономику
13%Можно предусмотреть меры помягче
2%Свое мнение (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
18.03.2020

Бизнес просит президента РТ отсрочить платежи по налогам и кредитам из-за коронавируса

Рассмотреть вопрос о введении мер, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, из-за падения спроса на услуги на фоне коронавируса попросили предприниматели Татарстана. Соответствующее обращение на имя президента Рустама Минниханова и главы парламента РТ Фарида Мухаметшина направил сегодня депутат Госсовета РТ Эдуард Шарафиев.

«Именно предприниматели сейчас страдают снижением выручки, арендная и налоговая нагрузка остались прежними, кредиты у многих бизнесменов, а выручка резко сократилась. Обращения стали поступать через соцсети, и я общаюсь с предпринимателями, все озвучивают данную проблематику», — рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» Шарафиев.

Предлагается отсрочка уплаты бизнесменами налогов и сборов, а также кредитных платежей «в период применения в республике мер, направленных на недопущение рисков осложнения эпидемиологической обстановки в связи с риском возникновения неблагополучной эпидемиологической ситуации в Республике Татарстан и сокращением спроса на услуги, оказываемые в секторе малого и среднего бизнеса», говориться в письме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2020 13:54

Даже пальцев не дёрнут.

Придумают сотни причин и условий, далее тысячи совещаний и мероприятий.

Не нужен царю думающий и независимый класс граждан.

За еду и баланду, то пожалуйста.

  • Анонимно
    18.03.2020 13:52

    Прошу отсрочить плотеж по ипотеке на год.

  • Анонимно
    18.03.2020 13:54

    Даже пальцев не дёрнут.

    Придумают сотни причин и условий, далее тысячи совещаний и мероприятий.

    Не нужен царю думающий и независимый класс граждан.

    За еду и баланду, то пожалуйста.

    • Анонимно
      19.03.2020 00:04

      А в сша одним словом президента банки решили не начислять проценты за просрочку по ипотеке.
      Английский мало знаю. Племянник скинул нововсть. Погуглите

  • Анонимно
    18.03.2020 14:01

    Отсрочка полумера, потом натянут по самый набалуй надо снизить или не платить вовсе чтобы пополнить собственную ликвидность на период эпидемии.

  • Анонимно
    18.03.2020 14:20

    Бизнес просит...В Франции ЖКХ отменили на время карантина,сейчас детсады запретят у нас и мы снова как Стадо будем радоваться и платить?

  • Gulfiya Cabirovna
    18.03.2020 14:25

    Я хоть и представитель мсб, но ни когда не просила денег. Единственная моя прозьба была, что бы администрация города не ставила палки в колеса. И снимала искуственные административные барьеры. Но они игнорировали и у нас по этому к ним выработался иммунитет. Во первых, мы их не уважаем (не добились уважения) и во вторых мы правы. И самое главное за нами В.В.Путин. По этому в данной ситуации побеждает сильнейший. А те кто сидел на молочной бутылочке у администрации будут и дальше на присоске. Естественно даже когда выростут.

  • Анонимно
    18.03.2020 15:06

    В Чехии на 3 мес освободили от погашения кредитов и уплаты налогов из за короновируса
    В Грузии тоже самое


    • Анонимно
      18.03.2020 23:49

      Не отсрочили, а освободили. То есть, государство решает вопросы за своих граждан перед банками. Посмотрим реакцию. Обращение есть от народа

  • Анонимно
    18.03.2020 15:10

    Вон оно че)

  • Анонимно
    19.03.2020 17:21

    Непонятно в связи с чем отсрочит налоги? сколько прибыли получил- столько и заплати, нахрена я должен их содержать ? что мне налог не отсрочивают?

  • Анонимно
    19.03.2020 17:43

    А отсрочьте на 2 месяца оплату за проезд в общественном транспорте - ведь я несмотря на угрозу моей жизни езжу на работу!