Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Челнов
18.03.2020

В Челнах запустили онлайн-трансляцию строительства соборной мечети «Джамиг»

У жителей Набережных Челнов появилась возможность наблюдать за строительством соборной мечети «Джамиг» в онлайн-режиме. Камеру видеонаблюдения установили на здании исполкома города. Об этом сообщается на официальном сайте администрации автограда.

На сегодня для возведения мечети залито на 350 куб. м бетона, началось возведение второго этажа. Полностью завершить корпус мечети власти рассчитывают до конца 2020 года.

«Выполнен монтаж перекрытия первого этажа четвертого блока, стены второго этажа четвертого блока. Выполняется армирование перекрытия первого этажа первого блока, монтаж колонн и шахт первого блока», — сообщается на сайте. Прямая трансляция ведется на сайте исполкома.

Напомним, на прошлой неделе мэр Челнов Наиль Магдеев пожертвовал на строительство соборной мечети «Джамиг» 1 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.03.2020 16:20

    Все хотят легко в рай попасть.

  • Анонимно
    18.03.2020 19:05

    А содержать ее потом будут на бюджетные деньги?

    • Анонимно
      18.03.2020 19:32

      "9 мая 2020 года к 75-летию победы в Великой Отечественной войне в подмосковном парке «Патриот» будет торжественно открыт главный храм Вооруженных сил РФ или, как его еще называют, храм Победы.Он станет третьим по высоте из всех православных храмов мира — вместе с крестом достигнет 95 метров,выше только храм Христа Спасителя и Исаакиевский собор"-у вас все собора и храмы за счет государства и бюджетные деньги.

    • Анонимно
      18.03.2020 19:46

      19.05. Содержание мечети и все бытовые, коммунальные расходы ложатся на плечи мусульманской общины.

  • Анонимно
    18.03.2020 19:32

    оно нам надо?

    • Анонимно
      18.03.2020 19:56

      19.32. Вам-нет. А мусульманам, живущим в городе- это новое строительство мечети необходимо, т.к. количество мусульман непрерывно увеличивается.

      • Анонимно
        18.03.2020 22:18

        И перестали влезать в мечети 48, 2 комплекса, на ГЭСе и тд...

  • Анонимно
    18.03.2020 19:52

    Бик яхшы, изге эш! Аллаh ярдэм итсен! Очень хорошее, богоугодное дело! Да поможет Всевышний Аллах!)

  • Анонимно
    18.03.2020 20:01

    Да поможет Всевышний Аллах, Ин шаа-Аллаh, довершить строительство мечети!)

  • Анонимно
    18.03.2020 20:04

    Аллаh ярдэм итсен бу изге, яхшы, файдалы эштэ!) Да поможет Всевышний Аллах всем тем, кто участвует в возведении соборной мечети!)

  • Анонимно
    19.03.2020 08:03

    Спасибо Наиль Гамбарович, что сдвинули это строительство с мертвой точки. Столько лет стояла мечеть в таком нетронутом виде. Пусть Всевышний даст Вам силу и свое благословение.