Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
18.03.2020

Татарская рок-группа Gauga отменила свои концерты до конца марта

Татарская рок-группа Gauga отменила все свои концерты до конца марта. Информация о переносе концертов появилась еще до распоряжения министерства культуры Татарстана о предупреждении распространения коронавирусной инфекции, согласно которому отменяются все культурные мероприятия численностью зрителей более 50 человек.

С начала марта каждую среду солист группы Gauga Оскар Юнусов проводил акустический концерт в чайной истории музея чак-чака, однако по просьбе зрителей принял решение перенести два оставшихся концерта на более поздний срок. «Берегите себя», — написал он на официальной странице группы «ВКонтакте».

Песня «Грейпфрут» группы Gauga вошла в рейтинг топ-30 главных татарских песен XXI века по версии «БИЗНЕС Online». Клип на эту песню является первым татарским видео, снятым одним кадром. В 2014 году клип занял призовое место на конкурсе DedoLight в Германии.


Ранее стало известно, что из-за вспышки коронавирусной инфекции в Европе отменили концерты татарской альтернативной музыки. Концерты группы Super Tatar Rhythm & Ethno Band должны были пройти в Болгарии, Германии и Казани, а казанской группы Juna Band — в столице Чехии, Праге.

О закрытии на карантин объявили также Камаловский театр, Татарский ТЮЗ, театр оперы и балета, Тинчуринский театр, Татарская филармония, кинотеатр «Мир», музей-заповедник «Казанский Кремль» и другие учреждения культуры Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2020 21:50

Как мы это переживем?!

  • Анонимно
    18.03.2020 21:50

    Как мы это переживем?!

    • Анонимно
      19.03.2020 04:30

      Кто эти исполнители? Песня, вошедшая в топ, которую не знает и не слышало почти все татарское население Татарстана. Кто и для чего составляет эти топы?

  • Анонимно
    18.03.2020 21:52

    И что? Впервые слышу.Собирают стадионы как Леди Гага?

    • Анонимно
      18.03.2020 22:18

      Пока не стадион, всего лишь чайная комнатка музея чак-Чака :) начало положено, дальше будет малый зал Дома чая, а потом и холл Уникса не за горами.

  • Анонимно
    18.03.2020 21:56

    Кто Это?

  • Анонимно
    18.03.2020 21:58

    и они..как жить, сарказм. это еще кто?

  • Анонимно
    18.03.2020 22:00

    Насмешили конечно

  • Анонимно
    18.03.2020 22:12

    Если вы ничего кроме Лепса Рюмки водки на столе ничего в своей жизни не слышали нечего показывать здесь своё отсутствие кругозора )))

    • Анонимно
      19.03.2020 04:33

      Почему же Лепс? Аиду Гарифуллину слушаем, Ильгама Шакирова. Им даже в голову не пришло бы противопоставить себя Лепсу. А вам пришло. Показатель!

    • mad big
      19.03.2020 05:54

      А что это вам так Лепс в душу запал? Видимо в вашем ДК только его и крутили.

  • Анонимно
    18.03.2020 22:15

    Gauga - лучшие!

  • Анонимно
    18.03.2020 22:17

    Нееет! Только не они! Кто угодно, но не они

  • Анонимно
    18.03.2020 23:00

    Ладно доллар по 80, но как пережить это??

  • Анонимно
    18.03.2020 23:07

    22:18.Ну а потом всемирное признание,платиновые диски и выступление на всемирно известных мировых сценах...наверное.

  • Анонимно
    18.03.2020 23:24

    Вначале тоже посмеялся, но потом посмотрел клип, слушайте, приятно удивлён. По сравнению с Элвином Греем совершенно другой уровень. Молодцы

    • Анонимно
      18.03.2020 23:39

      н-да... в сравнении с элвингреем кто угодно покажется Паваротти...

    • Анонимно
      19.03.2020 04:36

      Уровень определяется востребованностью, числом поклонников и продажами.
      Не стоит путать эти показатели с тем, что ими восхищаются только их родственники. Где Элвин и где они?

  • mad big
    19.03.2020 07:12

    Глянул с утра. Самое больнее количество просмотров на трубу чуть больше 4 тыс. Слабовато. Изюминки нет.