Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.03.2020

В Центризбиркоме рассказали о мерах защиты от вируса во время всенародного голосования

Сотрудники участковых комиссий, которые, возможно, примут участие во всероссийском голосовании о поправках в Конституцию, получили от Центризбиркома методички о правилах поведения на избирательных участках.

В частности, пришедших голосовать на участок необходимо по возможности обрабатывать антисептиками. «Желательно обработать ручки женских сумок», — приводит «Знак» рекомендации ЦИКа. При голосовании на дому сотрудникам рекомендуется дважды обрабатывать себя антисептиками и носить маску.

Голосование предлагается организовывать на улице, а урны периодически протирать влажными салфетками. В рекомендациях указывается, что эффективнее применять антисептики с 75-процентным содержанием спирта.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин подписал указ о назначении на 22 апреля общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию. День будет нерабочим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2020 16:56

Маразм

  • Анонимно
    18.03.2020 16:50

    не пойду….

  • Анонимно
    18.03.2020 16:51

    Как же они торопятся!

    • Анонимно
      18.03.2020 17:10

      Недавно писали, что по словам священников в церквях вирус не распространяется, надо там урны для голосования ставить...

    • Анонимно
      18.03.2020 21:39

      16-51 И правильно делают. Во первых, сроки- в соответствии с законом. Во вторых затягивать-то ни к чему- ситуация с вирусом во всем мире нарастает. А самое главное- население ждет социальных поправок- при нынешней цене на нефть, лучше, если они будут приняты.

  • Анонимно
    18.03.2020 16:52

    во время обработки урн в них будут опускаться пачки "волеизъявлений")))

    • Анонимно
      18.03.2020 18:52

      будет проще - все бюллетени Против обьявят зараженными и недействительными :/

  • Анонимно
    18.03.2020 16:56

    Маразм

  • Анонимно
    18.03.2020 16:56

    Мною принято решение подтвердить свой голос кивком в телевизор.

  • Анонимно
    18.03.2020 16:58

    Надо голосовать за будущее страны. Надо!

    • Анонимно
      18.03.2020 17:02

      Поверьте, ваша жизнь не станет лучше. Статус государствообразующего ничего вам не даст, кроме как возможности покичиться этим в комментах на БО.

    • Анонимно
      18.03.2020 17:10

      это не будущее страны.Закон запрещает прямо такие голосования! по этому поводу.
      НЕ соучаствовать надо а то еще заболеешь

    • Анонимно
      18.03.2020 19:17

      Хотелось бы настоящего...

  • Анонимно
    18.03.2020 16:59

    «Во время ядерного взрыва солдат должен держать автомат на вытянутых руках, чтобы раскалённый металл не капал на казённые сапоги!»

  • Анонимно
    18.03.2020 16:59

    Филькины грамоты эти ваши бюллетени. А результат голосования и так ясен. Но я пойду, что бы у вас работы было больше. Что бы вы на меня тоже время потратили...

    • Анонимно
      18.03.2020 17:13

      Неявка лучше. Им явка нужна, как вы не понимаете.

      • Анонимно
        18.03.2020 17:21

        Полностью согласен,если выборы не состоятся,значит нет поправкам,а при явке ставь не ставь-проходили!

        • Анонимно
          18.03.2020 17:40

          Выборы состоятся при любом варианте и решать все будут простым большинством.

      • Анонимно
        18.03.2020 17:29

        В этой ситуации как раз наоборот нужно прийти и высказать свое мнение об этом обнулении.

      • Анонимно
        18.03.2020 17:39

        Голос против - это проблема. Неявка- это шанс воспользоваться твоим голосом против тебя.

        • Анонимно
          18.03.2020 18:02

          Какая проблема? Заменят твой бюллетень и делов то. А вот заниматься приписками проголосовавших это гораздо сложнее

  • Анонимно
    18.03.2020 16:59

    Нужно заниматься эпидемий вируса, снабжать аптеки мед,масками,антисептиками,и другими различными мед.препаратами.Ну точно не заниматься голосованием за конституцию.

  • Анонимно
    18.03.2020 17:00

    самый надежный способ не посещать сомнительные места массового сборища людей , организованного жуликами и прохвостами.
    И да голосование непредусомтренно в конституции для изменения её содержания

  • Анонимно
    18.03.2020 17:00

    Дожить сначала нужно....

  • Анонимно
    18.03.2020 17:01

    не лучше ли временно отменить.уж не такой важный вопрос.

  • Анонимно
    18.03.2020 17:01

    Кальянные закрыть, а голосовать пожалуйста.. Где логика?

  • Анонимно
    18.03.2020 17:08

    "Дважды обрабатывать себя антисептиком" !? Не многовато ли буит ?.. Есть же трезвенники и язвенники, как говорится )))
    С утра я рад, чего-то жду,
    Ура, ура – я в ЦИК иду ! ))

  • Анонимно
    18.03.2020 17:27

    Только байкот!

    • Анонимно
      18.03.2020 17:41

      Неправда. Бойкот- вода на мельницу тех кто замахнулся на святое! На конституцию!

  • Анонимно
    18.03.2020 17:28

    Кому нужны эти поправки, пусть идет и заражается.

  • Анонимно
    18.03.2020 17:36

    Страна чудес. Никуда нельзя,а на выборы можно.

  • Анонимно
    18.03.2020 19:02

    "Продиктовано жизнью" не "голосование" за обнуление , а его отмена из-за коронавируса.

  • Анонимно
    18.03.2020 20:24

    лучшая мера - не ходить никуда.

  • Анонимно
    18.03.2020 21:32

    Надо идти на выборы. Только наш выбор отрезвит правящую верхушку.

    • Анонимно
      18.03.2020 21:42

      Им нужна массовость. Чтобы по зомбоящику показывать воодушевлёный народ на пунктах. Для этого и выходной даже сделали. Пусть показывают пустые избирательные пункты. Бойкот.

  • Анонимно
    18.03.2020 21:38

    Не ходить. Вот и вся мера против короновируса.

  • Анонимно
    18.03.2020 21:59

    Комментаторов почитать, так получается- "назло бабушке отморожу уши"