Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
63%Конечно, у нас в городе эпидемия лишь немного отстает от Москвы по фазе
22%Нет, такой режим окончательно обрушит экономику
13%Можно предусмотреть меры помягче
2%Свое мнение (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.03.2020

Цена нефти Brent упала ниже $27 за баррель впервые с ноября 2003 года

Стоимость нефти марки Brent рухнула ниже $ 27 впервые с сентября 2003 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные торгов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Стоимость фьючерса с поставкой в мае в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне упала на 6,9%, достигнув $ 26,75 за баррель. Индекс Мосбиржи упал ниже 2 100 пунктов впервые с апреля 2018 года.

Ранее по состоянию на 12:30 цена Brent опускалась ниже $ 28 за баррель. Это случилось впервые с января 2016-го. Рубль также усилил падение на фоне дешевеющей нефти. Курс евро впервые с февраля того же года превысил 86 рублей, доллар пробивал отметку в 79 рублей. Установившаяся на данный момент цена на нефть низкая, ее стоимость должна быть выше, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Анализируем ситуацию, пытаемся выстраивать прогнозы относительно ближайшего будущего и будущего на среднюю перспективу, в зависимости от этого станет формулироваться позиция», — сказал представитель Кремля

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2020 16:44

Хочу бензин по 7 рублей и Сеченова с зарплатой 30 т.р. !!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    18.03.2020 16:35

    Если всё пройдёт, то народ забудет этот март. Как забыл и 2003, и 2008-09, и 2014.....

    • Анонимно
      18.03.2020 16:54

      После 1 мая бизнеса, как такого уже не будет.

      Миллионы безработных и всплеск преступности.

      • Анонимно
        18.03.2020 17:22

        Каждому по гектару или больше и все тихо, мирно, дружно - возделывать пашни, какие проблемы?

        • Анонимно
          18.03.2020 17:59

          земли не хватит плюс они что то должны есть,
          где то жить.Иметь инвентарь и так далее!! проблем не будет когда в ы и вам подобные будете на делянках в тайге лес валить

          • Оптимист
            18.03.2020 18:36

            Доллар 79,45 рублей, нефть Brent 27,69 доллара, и ближайшие два месяца улучшений не предвидится. Отлично американцев переиграли, Владимир Владимирович и Игорь Иванович!

            • Antares
              18.03.2020 19:03

              Они слегка запутались в ходах многоходовочки:)

            • Анонимно
              18.03.2020 19:56

              Так у них все многоходовочки так обычно и заканчиваются. А потом оплачивает все народ. Им повезло с ценами на нефть. Иначе бы они еще лет 18 назад покинули свои посты.

        • Анонимно
          18.03.2020 18:38

          Рабочих - на фабрики, крестьян - в землю...

  • Анонимно
    18.03.2020 16:37

    Вот это точно паника, а не то что гречку с туалетной бумагой скупают..

  • Анонимно
    18.03.2020 16:44

    Тушите свет. Кина не будет.

  • Анонимно
    18.03.2020 16:44

    Хочу бензин по 7 рублей и Сеченова с зарплатой 30 т.р. !!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      18.03.2020 16:53

      После очередной деноминации так и будет.

    • Анонимно
      18.03.2020 16:53

      Когда у Сечина ЗП станет 30 т.р., Ваша превратится в 500р.

    • Анонимно
      18.03.2020 16:55

      Ваше желание будет исполнено. Но чуть позже , после деноминации рубля

    • Анонимно
      18.03.2020 16:55

      Представляю, как Сечин хлопает дверью в Роснефти и уезжает работать топом в Сауди Арамко.

      • Анонимно
        18.03.2020 18:00

        Как в таких случаях говорят: "Ваша шутка сделала мой день"!

      • Antares
        18.03.2020 18:09

        А саудовские шейхи, с которыми он распальцовкой разговаривать попробовал, встречают его шампанским и салютом:))) Боюсь, что у господина Сечина теперь будет достаточно времени понять, что фраза: «Понты дороже денег»- не всегда справедлива.

    • Анонимно
      18.03.2020 17:00

      Садитесь, два.

      Оба не правы.

      Сечин уедет на своем самолете и жизнь на острове с беспечной старостью с внуками.

      Надо, то сделает пластику и никто не узнает.

      • Анонимно
        18.03.2020 18:01

        пластика ему уже не поможет.На острове беглые олиграхи из любой страны жить не могут ка к только они становятся беглыми из своего государства банки которые держат их деньги.Замораживают их вклады.
        Хороший способ заработать банкам государство то не будет заступаться з а беглых

    • Анонимно
      18.03.2020 17:01

      вопрос не в размере зп, а том, что можно на нее купить. При зарплате 1 млн.р . но при стоимости батона 0,5 млн р - она все равно маленькая.

      • Анонимно
        18.03.2020 18:22

        Да я помню-пачка сигарет 10 000р,зарплата ведущего инженера в ГИПО -500 000р.

    • Анонимно
      18.03.2020 17:07

      не смешно ни разу!

    • Анонимно
      18.03.2020 17:12

      К ещё найти чемодан баксов - детская мечта)

    • Анонимно
      18.03.2020 18:36

      Скоро к Сечину с корзинкой придут...

  • Анонимно
    18.03.2020 16:49

    Китай потихоньку начал запускать производство, которое стоит уже 2 месяца. Так, что скоро спрос восстановится и цены тоже пойдут вверх

  • Анонимно
    18.03.2020 16:58

    баррель голосует за поправки.

  • Анонимно
    18.03.2020 17:02

    «Анализируем ситуацию, пытаемся выстраивать прогнозы относительно ближайшего будущего и будущего на среднюю перспективу, в зависимости от этого станет формулироваться позиция», — сказал представитель Кремля - это понимать как , "наложали", пытаемся исправить, но вряд ли что-то получится?

  • Анонимно
    18.03.2020 17:10

    Скорее всего, доллар $ в скором времени будет стоить 15-18 рублей.
    Поговаривают, что новые рублёвые купюры и монеты уже готовятся, эскизы есть. Предлог- омэрыкосы наводнили нашу экономику фальшивыми дензнаками, потому то экономика стагнирует. Надо обновлять ден. массу находящуюся на руках у населения.
    В конечном итоге- всё на благо населения ("гражданам")

  • Марат Ш
    18.03.2020 17:11

    Это ещё не предел. В апреле официально прекращается картельное соглашение ОПЕК+. Впереди полная неопределённость. Для стабилизации цен на нефть, как минимум, нужно усадить за стол переговоров лидеров Саудовской Аравии и России. А это в ближайшем будущем крайне маловероятно.

    • Antares
      18.03.2020 18:13

      На мой взгляд, вообще нереально. После плевка в лицо они утираться не будут. Конкретные ребята:) С Россией в лице нынешней власти они разговаривать не будут.

      • Анонимно
        18.03.2020 18:41

        Разве , только , кто то неизвестный , атакует дронами из скважины)

  • Анонимно
    18.03.2020 17:11

    Это господа прорыв в экономике.

  • Анонимно
    18.03.2020 17:15

    Надо уметь договариваться, в том числе с ОПЕК.

  • Анонимно
    18.03.2020 17:20

    Японский банк предсказал падение цен на нефть ниже нуля. Сводная емкость мировых хранилищ, по оценке IHS Markit, составляет примерно 1 миллиард баррелей и они могут быть заполнены до отказа за два-три месяца. При таком сценарии нефтедобытчики могут оказаться в положении, когда им придется доплачивать за то, чтобы у них забрали нефть со скважин. https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/yaponskiy-bank-predskazal-padenie-cen-na-neft-nizhe-nulya-1029008707

    • Анонимно
      18.03.2020 18:22

      Очень радует интеллектуальное обоснования, но 10 в пике увидим, час не время сырья. Так что, валютное правило уже не будет работать, Зимбабве бы не увидеть, или взлетим , а правительство еще в тихушку печатая деньги говорит об опасности эмиссии , инфляция нас большая ожидает.

    • Анонимно
      18.03.2020 18:40

      Может, всем по ведру нефти бесплатно нальют?

    • Анонимно
      18.03.2020 19:47

      Я не разбираюсь очень хорошо в таких ситуациях ,но понимаю ,что нас грабят .Зачем давать дешевую нефть ?Понятно что бюджет пополняеться в основном за счет нас и нефти ,но придержите нефть пока .Пускайте только половину от того что раньше поставляли .Такая ситуация похожа,на то ,что нас заставляют продавать дешевую нефть .Подумайте над моим предложением .Если законсервировать многие проекты строительства в стране ,то мы потянем и с половиной проданно по дешевке нефти.

  • Анонимно
    18.03.2020 17:21

    К осени, возможно, что-то поправится. А пока запасаемся чак-чаком и смотрим.

  • Анонимно
    18.03.2020 17:23

    Ничего, ничего, скоро прорыв в обрыв!

  • Анонимно
    18.03.2020 17:26

    По моему холодильник потихоньку побеждает телевизор. Но до полного выздоровления населения еще далеко.

  • Чем дешевле нефть и дороже доллар, тем больше заражённых короной.

    Железна взаимосвязь.

  • Анонимно
    18.03.2020 17:36

    Картошки на год хватит,гречку купил.

    • Анонимно
      18.03.2020 19:42

      Ну, ну, а еще самогона нагоришь. Вот так 75% россиян и голосуют, желудком набитым картофелем

  • Анонимно
    18.03.2020 17:42

    Вот это мы слезли с нефтяной иглы!!!

  • Анонимно
    18.03.2020 17:51

    на 20 марта штурмуем как и предсказывалось уже 4 месяца назад, 20 долларов, а доллар 100 рублей!

  • Анонимно
    18.03.2020 18:05

    Наиль Маганов:
    даже цена нефти в $8 за баррель не критична для «Татнефти»

    • Анонимно
      18.03.2020 18:19

      Это некая себестоимость добычи. И то по переменным затратам, без учёта условно-постоянных затрат. 8$ это не «себестоимость» нашей нефти. Тут плюсом налоги, НДПИ, транспортировка, хранение итд

      • Анонимно
        18.03.2020 19:57

        Себестоимость с налогами будет не меньше 40 долларов.

  • Анонимно
    18.03.2020 18:17

    точно также говорили - когда тфб рухнул. безработные, всплеск преступности, массовые закрытия заводов! прошло три года! ничего страшного не произошло.

    • Анонимно
      18.03.2020 19:22

      А где сейчас Спартак и Адонис? 3 года назад что Вы слышали об АУЕ?

  • Анонимно
    18.03.2020 18:26

    Интересно, а переговоры кто нибудь ведёт с ОПЕК? Или обиделись и хлопнули дверью?

  • Анонимно
    18.03.2020 18:31

    В ноябре 2003 доллар стоил 29 руб. Это ж надо до чего довели рубль.

  • Анонимно
    18.03.2020 18:31

    Экономика кончилась! Ее нет! Всё?

  • Анонимно
    18.03.2020 18:41

    Да,"натворили" дел Новак и Сечин. ..А народу страдать. ..

  • Анонимно
    18.03.2020 18:41

    еще даже не август(

  • Анонимно
    18.03.2020 18:42

    Эрдоган сегодня заявил: Мы вступаем в новую эпоху, когда, вероятно, грядут коренные изменения в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве.

  • Анонимно
    18.03.2020 19:21

    Браво Сечин, ты просто космос !

  • Анонимно
    18.03.2020 20:07

    Почитайте Блог Кунгурова, он там все по полочкам разложил - будете удивлены

  • Анонимно
    18.03.2020 22:36

    Чем громче воет либерал, тем у меня больше уверенности, что все идет как надо.