Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
63%Конечно, у нас в городе эпидемия лишь немного отстает от Москвы по фазе
22%Нет, такой режим окончательно обрушит экономику
13%Можно предусмотреть меры помягче
2%Свое мнение (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Челнов
18.03.2020

Соцсети: Промышленные альпинисты испортили фасад дома в Челнах из-за долга по зарплате

В челнинских пабликах во «ВКонтакте» сегодня распространилось видео, на котором промышленные альпинисты, находясь на крыше десятиэтажки, портят фасад, сбивая с него утепление. Автор видео утверждает, что они работают в компании «Рафстрой», которая задолжала им зарплату.

«Все, — говорит автор видео. — Сейчас денег не будет, все сломаем. Такие вот дела. Так что все, кто знает такого человека, как Раф, даю большой совет челнинским альпинистам или из других городов: не работайте с этим человеком никогда. Он обманывает, не отдает деньги, не рассчитывает. Торец был сделан в полном объеме, расчета нет, денег нет, когда будет — не знает. Ничего конкретного не говорит».

После опубликования видео появились и фото фасада дома, на котором большими буквами написали «Рафстрой не платит» и «Дети голодны».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2020 18:18

Работник должен получить зарплату в любом случае, ну не должен он ничего ждать, а Рафу не стоило ввязываться в подряд, не имея в достаточном количестве оборотных средств

  • Анонимно
    18.03.2020 17:30

    Кто платит тот заказывает музыку

    • Анонимно
      18.03.2020 18:05

      Часто так бывает, что заказчик не оплачивает сделанную работу или задерживает приемку. Думаю, в этой ситуации виноват не Раф. А у рабочих примитивное мышление, они ждать своих денег не умеют. После этого случая с ними тоже никто не захочет связываться.

      • Анонимно
        18.03.2020 18:18

        Работник должен получить зарплату в любом случае, ну не должен он ничего ждать, а Рафу не стоило ввязываться в подряд, не имея в достаточном количестве оборотных средств

      • Анонимно
        18.03.2020 20:05

        18:05
        Ситуация разная бывает. Мы же не знаем что как это случилось так.
        А вдруг хозяин компании купил машину новую а работникам говорит что нет денег, или впустил деньги рабочих на оплату кредита и тп.
        Понятно же, тем кто в теме, что компания без получения аванса к работе не приступит. Аванс обычно планируется сразу на зп рабочим , а сам материал это отдельно....

    • Анонимно
      18.03.2020 18:32

      По-моему, тут ни денег, ни музыки.

  • Анонимно
    18.03.2020 18:22

    Не испортили, а вернули в исходное состояние

    • Анонимно
      18.03.2020 19:10

      А жильцы чем виноваты?

      • Анонимно
        18.03.2020 21:21

        Перед жильцами в ответе заказчик и исполнитель т.е.субчик. А вот рабочие не при чем. Обычные работяги.

        • Анонимно
          18.03.2020 22:14

          Не важно - ты делал работу или кто-то другой - ты испортил отремонтирванный дом, машину отвечай. Иначе и врачи смогут так поступать

          • Анонимно
            19.03.2020 07:28

            Я порчу свою работу, а ты будь добр, выпрлни свое обязательство и оплати мой труд. Также кидалово в 90х наказывалось каменьщиками и печниками закладкой в саму кладку тухляка. Оплатить труд, закладку убирают, а кинешь меня, будешь жить в вони и страдать от жадности.

  • Анонимно
    18.03.2020 19:56

    Молодцы .Только такими актами можно заставить контролирующие органы работать.

  • Анонимно
    18.03.2020 21:55

    Молодцы ребята, так и делаем когда не уважают рабочий труд

  • Анонимно
    18.03.2020 22:16

    Какие молодцы они? Вандалы! Если исходить из этой логики, то и коммунальщики, которым не платят, должны гадить и ваших дверей!

  • Анонимно
    19.03.2020 05:53

    Так то оно так)) порча имущества и так далее, но кто будет кормить семьи этих альпинистов?? ребята работу сделали. Вы тут со своей колокольни, а они со своей. И оба правы. Решать только оплатой при условии что надпись будет убрана

  • Анонимно
    19.03.2020 07:31

    На Камазе то же самое творится. Вы не платите, а мы не работаем. Получайте готовый продукт))). Компетентные люди за копейки не держатся, а руководство не хочет удержать достойных. Зачем пастуху барану, овца с характером волка?))