Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
18.03.2020

В Татарстане начали делать тесты на коронавирус

Тестирование на наличие коронавируса сейчас делают не только в Новосибирске, но и почти во всех российских регионах, в том числе в Татарстане. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказал заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

По его словам, тестирование происходит путем забора образца из зева (ротоглотка) или носа. Затем полученный образец помещают в специальную среду и запаковывают в пробирку, которую отправляют в казанский ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ».

«В самом начале всей этой мировой истории анализы тестов проводились только в Новосибирске. Поэтому результаты анализов были известны только спустя несколько дней. Сейчас же каждый регион получил возможность проводить анализы тестов у себя, что сократило время до нескольких часов», — сказал он.

Напомним, в России за последние сутки зарегистрировали 33 новых случая заражения коронавирусом — общее количество заболевших достигло 147 человек.

Накануне в Татарстане выявили первый случай заражения коронавирусной инфекцией — им оказался гражданин Франции. Согласно имеющейся информации, мужчина сразу после прилета в Татарстан находился в самоизоляции и не появлялся на улице. Его госпитализировали в республиканскую инфекционную больницу. Позже медики оценили состояние больного.

С 13 марта в Татарстане действует особый санитарно-эпидемиологический режим, который продлится до 15 апреля. Накануне власти РТ ужесточили ограничения из-за вируса — введен запрет на кальяны и лимитирована работа ночных заведений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2020 18:17

Так нам же говорили обратное, что все норм и всех проверяют.

Понятно, что рост пневмонии на 37% вырос в 2020.

Жестко, конечно вы с нами.

  • Анонимно
    18.03.2020 18:10

    Понятно почему ни одного случая, а только французу миллионеру из ВК Зенит-Казань сделали тест через Новосибирск.

    • Анонимно
      18.03.2020 18:17

      Так нам же говорили обратное, что все норм и всех проверяют.

      Понятно, что рост пневмонии на 37% вырос в 2020.

      Жестко, конечно вы с нами.

    • Анонимно
      18.03.2020 18:37

      Почему надо именно в это время направлять учителей музыкальных школ на медосмотры централизовано? Чтобы они по трем адресам толпами собирались. Вы что там творите? чиновники от мин культа?

  • Анонимно
    18.03.2020 18:12

    Каким образом регионы получили возможность проводить тесты?
    На месте их производят? Насколько достоверны тогда эти тесты?

    • Анонимно
      18.03.2020 19:12

      Достоверность составляет 99.99%. Регионы получили возможность, тк открыли соответствующие центры по всей стране. Так что да, теперь производят на месте. Поначалу было только в Новосибе, ибо там изобрели соответствующее оборудование для теста

      • Анонимно
        18.03.2020 19:36

        Изобрели оборудование для теста? Да, ладно ))) и тут же его произвели на все регионы )))

        • Анонимно
          18.03.2020 20:53

          Совсем уже тупите или прикидываетесь???)))
          По моему вы путаете понятие «тест» и «анализ теста».
          Неужели не понятно сказано и этим чиновником, и российскими: тесты производятся в круглосуточном режиме в Новосибирске и направляются по регионам страны. Вчера уже о полмиллионах речь шла.
          Татарстан начал получать и делать анализы на месте. Точность 99,9 % Но ради этого 0,01% каждый результат ещё и перенаправляют в Новосибирск для подтверждения.
          Возможно, уже налажено производство тестов и в Москве, и в Питере, вроде так)

  • Анонимно
    18.03.2020 18:20

    Где проверится? Надоело дома сидеть. Прилетела из Эмиратов

    • Анонимно
      18.03.2020 18:38

      Сиди дома!

    • Анонимно
      18.03.2020 18:44

      Во время пандемии можно 14 дней и посидеть дома, если решили лететь имейте совесть позаботиться об окружающих

      • Анонимно
        18.03.2020 18:54

        37 дней инкубационный период у COVID19. У вируса, кторый приводитк СПИДу 90-150 дней.

        Оба вируса не показывают его наличие в это время.

        https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)30566-3/fulltext#back-bib33

    • Анонимно
      18.03.2020 19:13

      Обратитесь в 8-800-555-4943, консультационный центр Роспотребнадзора. Там вам расскажут, куда позвонить, чтобы к вам приехали провести тест

    • Анонимно
      18.03.2020 19:37

      Скоро вам позвонят и попросят провести "повторный" тест.

    • Анонимно
      18.03.2020 21:18

      Пока можете изучить особенности правописания - тся/-ться в русском языке =)

  • Анонимно
    18.03.2020 18:23

    Второй раз на сайте пишется, что медики оценили состояние француза, но не пишется как оценили))

    И еще
    Тест ПЦР или на антитела?Если на антитела ,то это несерьезно. Многие медики из регионов россии сообщают именно о том, что они тесты на антитела делают, что бесполезно.

    Если пцр даже real time - большой % ложноположительных результатов.

  • Анонимно
    18.03.2020 18:27

    Что? Где? Когда?...

  • Анонимно
    18.03.2020 18:31

    честнее было как в Швеции - не нагнетать панику, раз уж реально НИЧЕГО не делали.
    Проведено 120тыс. тестов при том, что в 2019 было 48млн. выездов россиян + 33млн. въездов иностранцев.
    За несколько месяцев хихиканья над Китаем учитывая, что в половине случаев болезнь проходит незаметно, зараженных не может быть 147 человек.
    Это даже не смешно.

    • Анонимно
      18.03.2020 18:55

      Китай с 29 февраля закрыл данные. с 29 февраля все у них 80 тыс. стоит.

    • Анонимно
      18.03.2020 19:15

      Вообще-то, мы закрыли границы с Китаем еще в январе. Всех прилетающих из неблагонадежных регионов тестят

    • Анонимно
      19.03.2020 08:18

      А смысл тестировать всех? Лучше уж пусть потратят эти деньги на средства защиты.

    • Анонимно
      21.03.2020 20:27

      А у нас проверяют на наличие антител? Вообще этот тест позволяет посмотреть антитела. И вообще пора бы уже дать возможность всем проверяться в каждом мед центре, но похоже так и будем, ходить в счастливому неведении

  • Анонимно
    18.03.2020 18:44

    Заживём теперь, наверное....

  • Анонимно
    18.03.2020 18:50

    Где те люди, которые летели с французом в одном самолёте? Почему не сообщают, на карантине они или по Казани гуляют?

  • Анонимно
    18.03.2020 18:51

    А где эти тесты делают непосредственно? Куда обычный человек может приехать, чтобы провериться?!

    • Анонимно
      19.03.2020 08:14

      Не приезжайте никуда пожалуйста, сидите дома, вызовите врачей домой!

      Немецкие врачи настоятельно просят поступать именно так! Я каждый день смотрю немецкие новости, и немцам я доверяю, у них хорошие специалисты.

  • Анонимно
    18.03.2020 19:05

    Молодцы! Без булдырабыз!

  • Анонимно
    18.03.2020 19:22

    Что скажет по этому поводу проффесор Ризванов из КФУ?

  • Анонимно
    18.03.2020 19:36

    Безбашенные россияне,только бы свалить куда подальше, а потом в инстаграмм выкладывают себя и ругают всех и вся почему им отдых испортили .Пофигисты.

  • Анонимно
    18.03.2020 19:44

    Кому верить? Если верить властям республики, то больных коронавирусом здесь нет. Ну, был один, его поймали и .. Если верить СМИ, местным властям и бабкам, то вирус и зараженные уже здесь, кругом и везде. Нельзя никуда ходить, что-либо трогать. Кому верить, что делать? Сесть и фельетоны писать? Так уже устали смеяться над этими деловыми чиновниками. И где мой аппарат ИВЛ ?

    • Анонимно
      18.03.2020 20:12

      Посмотри выше статью на академический медицинский журнал. Про инкубационный период.

      Все приезжали и никого не проверяли.

      В-третьих, тесты собираются только делать и до этого делали избранным в Новосибирске или если кричал громко караул и потверждался диагноз.

      В-четвёртых, ИВЛ не помогает, а только ЭКМО.

      Может включишь голову? Все подробно выше в комментариях написано, вплоть со ссылками.

      Интернет у тебя есть, вся медицинскые профессиональные академические ресурсы открыты и это не СМИ. Гугл переводчик, пока, работает.

      Дерзай и не благодари.

  • Анонимно
    18.03.2020 19:58

    Где в итоге сделать тест то???

  • Рашид
    18.03.2020 20:01

    Интересненько, позвонил только что в поликлинику с вопросом о тесте на коронавирус. Сказала нет никаких тестов. С признаками болезни сказала вызывайте врача домой. Татары впереди планеты всей, а все жалуется пятая колонна.)

  • Анонимно
    20.03.2020 15:27

    Вот это вот все хорошо. Но только людям что проходят химиотерапию, за свой счет и не на стационаре, что делать то?? Нам приходится так же работать, а препараты заказывать втридорога. И вот я начала кашлять, а меня на рентген отправили, со словами ацц попей. Вот и все отношение. Вот и видно, кого лечим, а от кого избавляемся.