Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.03.2020

Курс доллара превысил 80 рублей, евро поднялся до 88

Курс доллара подскочил выше 80 рублей впервые с февраля 2016 года. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

При этом евро поднимался до 88, также обновив максимум с февраля 2016 года.

Цена нефти Brent упала ниже $ 26 за баррель впервые с сентября 2003 года. Цена на нефть марки WTI опустилась ниже $ 24 за баррель впервые с 11 июня 2002 года.

Ранее нефть марки Brent упала ниже $ 27 за баррель впервые с января 2016 года. Падение цены нефти и ослабление рубля происходят из-за усиления опасений замедления мировой экономики на фоне коронавируса и падения спроса вместе с растущей добычей сырья. По прогнозам аналитиков S&P Global Ratings, уже в этом году мировая экономика скатится в рецессию.

«По мере распространения пандемии коронавируса и ухудшения темпов экономического роста на фоне рыночной волатильности и растущего кредитного стресса мы прогнозируем глобальную рецессию в этом году при общем росте ВВП лишь на 1−1,5%. Риски остаются явно на стороне понижения прогнозов», — отметили специалисты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (100) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2020 18:21

Что же они там в москве натворили? Почему мы, простые провинциалы должны страдать из-за их политических игр с саудитами и амераканцами?

  • Анонимно
    18.03.2020 18:21

    Что же они там в москве натворили? Почему мы, простые провинциалы должны страдать из-за их политических игр с саудитами и амераканцами?

  • Анонимно
    18.03.2020 18:21

    С завтрашнего дня начнут поднимать цены новостройки а затем и вторичка. Людям надо обезопаситься перед девальвацией.

    • Анонимно
      18.03.2020 18:30

      Недвижимость - это еще хуже, перебор с предложением, только доллар и евро могут быть инвестициями.

    • Анонимно
      18.03.2020 18:34

      Что, риэлтор, плохо квартиры продаются?

    • Анонимно
      18.03.2020 18:41

      Ну это тупость несусветная, иметь свободные денежные средства и держать их в рублях. А так то да что бы уж куда-то вложиться начнут скупать квартиры.

      • Анонимно
        18.03.2020 20:16

        Вы считаете умным покупать кварттры , когда у людей не останется денег?)))) Что вы потом будете делать с этой квартирой, кому будет нужна? Будете на еду менять?)))

        • Анонимно
          18.03.2020 20:20

          Рент с 2-3 квартир,это достойная не впроголодь старость.Так чтотда,в каком-то смысле буквально на еду.

          • Анонимно
            18.03.2020 20:42

            Я сдаю свои квартиры в разных городах России . И имею запасы 3 х видов валют ))) Покупать в Казани сейчас квартиры это полнейшая глупость))) Не будет денег у людей , у вас даже за коммуналку квартиру никто не снимет. В Казани давно это уже просело.

          • Анонимно
            18.03.2020 20:54

            При военном коммунизме рента не будет.

      • Марат Ш
        18.03.2020 21:12

        Было бы на что скупать эти квартиры. Как-будто у наших граждан в карманах лишние миллионы завалялись. Подавляющему большинству из них просто хотя бы дебит с кредитом свести...

        • Анонимно
          18.03.2020 21:46

          Большинство даже понятия не имеет , что их вообще надо сводить)))

    • Анонимно
      18.03.2020 18:51

      В прошлый долларовый кризис недвижимость не выросла, рост был только в 2019 году. Это кризис жестче, в 1998, 2008 недвижка падала жестко.

      • Анонимно
        18.03.2020 19:02

        в 2014 рост был. Все повально недвижимость скупали когда доллар рос. В этот раз лучше вложиться или в валюту или в недвижимость. Валюта опасна из за кароновируса и запретить ее могут

        • Анонимно
          18.03.2020 19:24

          В 2014 не было роста, возможно что в дни кризиса на панике был рост одномоментный. Брал вторичку в мае 2014, уже после кризиса, цена вторички была такая же как и до.

    • Анонимно
      18.03.2020 19:40

      Цена "однушки" будет 7 тыщ. долларов, как 20 лет назад - ностальгия!

  • Анонимно
    18.03.2020 18:22

    Пробил таки.Но если судить по аналитике то если нефть будет некоторое время торговаться ниже 30 долларов за баррель то тогда и 90 рублей может пробить.

  • Анонимно
    18.03.2020 18:25

    Отличная новость

  • Анонимно
    18.03.2020 18:28

    вот и все, вот вас 2020 , слезли с нефтяной иглы... всего то...

  • Анонимно
    18.03.2020 18:29

    Математика правительства в действие 2700-3000, должен быть цена нефти *курс доллара - правила бюджета.

    • Анонимно
      18.03.2020 18:41

      Почему к нефти привязало $ правительство? А как же остальные полезные ископаемые?

  • Анонимно
    18.03.2020 18:32

    Самое интересное, что людей как обычно убеждали в том что не надо покупать доллары...

    • Анонимно
      18.03.2020 18:38

      Обманывали

    • Анонимно
      18.03.2020 18:47

      Не согласен. На страницах БО, среди комментариев полно было экспертов кто рекомендовал покупать доллары. Кстати, тот же Валерий Соловей с конца 2019 года говорил это в каждом своём вступлении. Как говорится, кто хочет увидеть - увидит.

  • Анонимно
    18.03.2020 18:32

    че ноете.скоро талоны введут.не впервой.

  • Анонимно
    18.03.2020 18:33

    Ну это то прорыв, или снова ещё нет??!!!

  • Анонимно
    18.03.2020 18:34

    Помните, что в Саудовкой Аравии курс доллара к местной валюте фиксированный. Они не переложили на народ девальвацию от падения цены на нефть. Но по официальному ТВ вам про это никто не скажет конечно же. Как будто плавающий курс рубля это единственный вариант.

  • Анонимно
    18.03.2020 18:35

    еще есть кто сомневается что будет 100 через 2 недели?))

    • Анонимно
      18.03.2020 18:42

      Я думаю быстрее

    • Анонимно
      18.03.2020 18:46

      через 2 недели не будет, это будет 23 апреля, а до этого попытаются удержать, чтобы не портить атмосферу перед обнулением

  • Анонимно
    18.03.2020 18:36

    Давайте скорее нефть по 20! Лишь потеряв все, обретем свободу!

  • Анонимно
    18.03.2020 18:37

    Обнулите кто-нибудь курс доллара!!

    • Анонимно
      18.03.2020 18:45

      Скорее рубль посмотрел на все это и решил обнулиться.

  • Анонимно
    18.03.2020 18:37

    80 деревянных за бакс-полет нормальный.

  • Анонимно
    18.03.2020 18:38

    Даже по этой цене берите,если есть возможность,будет похоже и 90,и 100 и 120 легко.

  • Antares
    18.03.2020 18:40

    Здесь должен звучать «Марш авиаторов»: «Все выше, и выше, и выше.....»

  • Анонимно
    18.03.2020 18:43

    А как пиарили саудитов как якобы новых друзей!
    И сейчас клеймят саудитов, хотя те как раз за снижение нефтепоставок, а Бензоколонка сама же и против!

    • Анонимно
      18.03.2020 19:11

      ну так все за что Сечин не берется все вкривь
      Венесуэла? Уже вкривь
      Саудиты? Уже вкривь
      Зато кассирует знатно- по десятку миллионов долл/год только зарплата! И особняки по нескольку миллиардов стругает айда пошел

  • Анонимно
    18.03.2020 18:44

    По 80 кто-то (мегарегулятор) льет бакс, крепко ребята держат уровень. Посмотрим насколько их хватит.

  • Анонимно
    18.03.2020 18:45

    Если Солoвьев в своей передаче начнёт ещё сильнее нервничать, значит зарплата у него привязана к рублю, если будет спокоен, значит к доллару или евро.

    • Анонимно
      18.03.2020 19:23

      Сейчас он нервничает из-за сложностей с выездами в Италию.

      • Анонимно
        18.03.2020 19:30

        Не везёт ему. Злой будет, хотя для рейтинга его передачи даже лучше. Людям нравится эмоции.

        • Анонимно
          18.03.2020 22:36

          Ему везет и дальше повезет еще больше. Не повезет нам.

  • Анонимно
    18.03.2020 18:49

    Ну все, приплыли. Ай да управленцы

  • Анонимно
    18.03.2020 18:56

    Какое счастье, что мы успели купить доллары ещё по 69 рублей, самую малость себя обезопасили. Но, в любом моучае, экономической задницы в стране ой как не хочется.

  • Анонимно
    18.03.2020 19:00

    Путин уже 20 лет диверсифицирует экономику России.

  • Анонимно
    18.03.2020 19:02

    Чем же занимается ЦБ России (Э.Набиуллина) ???

  • Man_16rus
    18.03.2020 19:05

    Курс доллара завязан на стоимость нефти!
    Всё сделал для того, чтобы в бюджет поступало запланированное количество рублей!
    Всё очевидно как ночь и день!

    • Antares
      18.03.2020 19:34

      А потом эти обесценившиеся фантики раздадут населению под видом выполнения обещаного:) Как тут не вспомнить Попандопуло: «Бери, бери, я себе ещё нарисую!»:)))

      • Man_16rus
        18.03.2020 20:48

        Да, вы правы, США начали очередую эмиссию ничем не обеспеченных зеленых бумажек!
        Всё будет ровно так, как с биткоином!
        Никому ненужный но очень переоцененный элемент!

  • Анонимно
    18.03.2020 19:11

    Враги населения в ЦБ,как же можно так вот против своего же народа.

    • Анонимно
      18.03.2020 20:04

      Тут ЦБ вообще ни при чем. Враги народа все

    • Анонимно
      18.03.2020 20:21

      Планы ЦРУ выполняются, идет целенаправленное уничтожение всей экономики и населения, поднимут ли зарплату, пенсии и пособия детям, инвалидам. Сколько будет стоить бензин, макарошки, сахар, хлеб, и прочие продукты первой необходимости, сахар на складах уже по 45 рубле отпускают.

  • Анонимно
    18.03.2020 19:24

    Скоро 1 рубль 1 цент

  • Анонимно
    18.03.2020 19:25

    завтра будет 85, биржи остановили торги на 81.50

    • Анонимно
      18.03.2020 22:41

      Российские биржи остановили, на мировых так и торгуется, час назад 82.80 в пике был.

  • Анонимно
    18.03.2020 19:27

    81 уже.

  • Местный
    18.03.2020 19:33

    Обнулённый довёл рубль к нулям. Теперь может все свои обещания выкинуть в корзину. Опять будем "вставать с колен" года 4...

  • Анонимно
    18.03.2020 19:46

    "Взял бы доллар - в Сочи б жил"(с)

    • Анонимно
      18.03.2020 19:54

      На БО говорят "жил бы в Москве". Других городов тут не знают.

  • Анонимно
    18.03.2020 19:58

    Вместе со сроками обнулились рубль и нефть ))

  • Анонимно
    18.03.2020 20:00

    Господи, дожили до пенсии, скопили немного денег на старость, все сгорает, нервничаем, болеем, ну почему нельзя жить спокойно хоть в конце жизни.

  • Анонимно
    18.03.2020 20:18

    Спасибо товарищу-миллиардеру Сечину за нашу счастливую жизнь...

  • Анонимно
    18.03.2020 20:22

    Пока все миллиардеры не обнулятся и не уедут к себе на родину на Запад так и будем в нищите.

  • Анонимно
    18.03.2020 20:31

    Следующий этап "плана партии мишек"-запрет доллара и евро и конфискация валюты у населения?
    Под угрозой срока в десять лет , как было при СССР?

  • Анонимно
    18.03.2020 20:33

    "Передайте "Ильичу"
    - нам и "сотка" по плечу!"))

  • Анонимно
    18.03.2020 20:35

    Народ требует отмены хождения за три моря доллара у нас вообще.

  • Анонимно
    18.03.2020 20:48

    Чё приуныли? Хоть в долларах. хоть в евро всё в стране дешевеет в этих валютах: бенз, коммуналка, продукты. Скоро грибы будут, валежник разрешили собирать.

  • Man_16rus
    18.03.2020 20:49

    Кому продать доллары на 5 руб. Ниже курса?

  • Анонимно
    18.03.2020 20:49

    20:00.Потому что потомки бывшего правящего класса царского режима которые нонче у власти образно говоря мстят потомкам рабочих и крестьян которые в октябре 1917 года совершили ВОСР и лишили их предков и их родителей образно говоря фсего.Они образно говоря ненавидят свой народ.Неужели ЭТО еще непонятно?

    • Анонимно
      18.03.2020 21:57

      Это ж когда Ленина к рабочему классу то отнесли? Вы помните кто у него папа был?

  • Анонимно
    18.03.2020 21:29

    Все на выборы по изменениям в Конституции РФ.

  • Анонимно
    18.03.2020 21:37

    20:49.Банкам продай.

  • Анонимно
    18.03.2020 22:18

    Рубль - это же расчетная валюта в международной торговле. Опять что ли на доллары переходить?