Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.03.2020

Рубль стал второй по волатильности мировой валютой

Российский рубль вышел на второе место по волатильности мировых валют к доллару США, пропустив вперед только мексиканский песо, пишет РБК со ссылкой на данные Bloomberg.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Вмененная волатильность рубля (оценка рынком будущей амплитуды колебаний валютного курса), рассчитанная из цен трехмесячных опционов, составляет 24,9%. Рубль уступает лишь мексиканскому песо с волатильностью 26,5%.

Отмечается, что это произошло на фоне пандемии коронавируса и срыва сделки ОПЕК+. Последней каплей стал обвал цен на нефть в среду.

Напомним, 18 марта доллар перескочил отметку в 80 рублей (+5 рублей за день), упершись в установленный Мосбиржей потолок на торгах. Евро превысил 88 рублей (+5,8 рубля). Нефть рухнула до минимумов более чем 15-летней давности и торговалась за $ 25 впервые с 2003 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2020 08:49

Мощь Российской экономики и устойчивость своей валюты всем уже показали, чиновникам всех рангов можно больше не трындеть лозунгами. Остался последний аргумент - у нас есть заначка в виде ФНБ и ее хватит надолго. Посмотрим через 4-6 месяцев, чем закончится этот блеф и фейк... В общем, времени для раскачки нет, нужны прорывы, да ведь товарищ Президент?

  • Анонимно
    19.03.2020 08:49

    Мощь Российской экономики и устойчивость своей валюты всем уже показали, чиновникам всех рангов можно больше не трындеть лозунгами. Остался последний аргумент - у нас есть заначка в виде ФНБ и ее хватит надолго. Посмотрим через 4-6 месяцев, чем закончится этот блеф и фейк... В общем, времени для раскачки нет, нужны прорывы, да ведь товарищ Президент?

  • OPEN
    19.03.2020 08:52

    На голосовании помните об этом

  • В треугольнике криминальной психологии есть три фактора : давление-обстоятельства - оправдание. Сейчас коронавирус становится фактором оправдания невыполнения финансовых обязательств мировой финансовой системы. Если этот фактор опустится на низшие слои, то статистика гражданских воин и криминала резко вырастет, а это и будет условием развала экономик слабых стран. Мировые политические и экономические мошенники, а также обыкновенные мошенники, начнут все и вся списывать на коронавирус и панику вокруг него.
    Сейчас многие экономические субъекты под шумок коронавируса перестанут выполнять свои финансовые обязательства.
    Таким образом, по-видимому, внутриполитический режим в России в ближайшее время будет меняться.

  • Анонимно
    19.03.2020 09:07

    То ли ещё будет:
    Saudi Aramco предлагает нефть в Европу с поставкой в апреле за $12,93 за баррель.
    Танцуют все!

  • Анонимно
    19.03.2020 09:07

    Теперь нам перестанут говорить что наша экономика и курс рубля не привязаны к ценам на нефть. Начнут лапшу вешать что кризис обновление , большие возможности начать заново)) скажут голосуйте за конституцию и все наладится))

  • Анонимно
    19.03.2020 09:23

    Ничего в рф не поменяется. У нас людей в погонах полстраны. Дубинками поддадут, делов то..

  • Анонимно
    19.03.2020 09:35

    Зачем все эти заумные волатильности.Неужели нет простых русских слов всё объяснить.Можно же просто написать что опять мы в заднице.

  • Анонимно
    19.03.2020 09:49

    Песо? А як же гривна?
    Хохлы же тупые, 6 лет у них фашисты маршируют, правда еврея выбрали, а не Порошенко. И экономики у них без России нет?

  • Анонимно
    19.03.2020 09:56

    О, появилось новое слово в описании нашего рубля. Вместо нестабильный волатильность, звучит красиво и возвращает незабываемые ощущения 90-х годов.
    Интересно, что скажут иксперты со "сланцевыми скважинами" и
    "20% долей нефти в нашей экономике".

  • netatatrin
    19.03.2020 10:23

    как всегда, хуже только песо

  • Анонимно
    19.03.2020 10:39

    Бюджетное правило говорит, бочка нефти должна стоить 2800 руб. 2800 делим на стоимость бочки юралс в долларах, получаем необходимый курс рубля к доллару.

  • Анонимно
    19.03.2020 10:54

    Непорядок! Даешь первое место! Можем повторить!

  • Анонимно
    19.03.2020 16:08

    видно сокращение разницы между евро и долларом...британцы вновь оживились против брексита.